Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Котёнок дикаренок (http://forums.kuban.ru/f1038/kot%D1%91nok_dikarenok-6999256.html)

kortina 07.07.2015 21:12

Котёнок дикаренок
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Котёнок дикаренок[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]подобрал наш сотрудник котика 3 мес от роду примерно , вернее отловил на улице каким то чудом, ибо котяра абсолютно дикий, шипит, вырывается, голыми руками не возьмешь .запихнул в переноску, повез домой, очень переживая что ручным он не станет и придётся выпустить обратно. я таких ещё не видела, страх перемешанный с агрессией , абсолютный дикарь. с виду здоров , ну глисты-блохи не в счёт , поправимо . кто имел опыт приручения таковых и сколько времени это займёт , с чего начать, я так думаю что сейчас котёнок скорее всего дома в клетке сидит , ради его же безопасности и окружающих.[/td][/tr][/tr][/table]

Aborigen_Ka 07.07.2015 21:15

привыкнет...как увидит личную миску........

Sade31 07.07.2015 21:29

0-Натали 770 > три-четыре дня и будет всё ок. Главное-проявлять к нему внимание. Проходили мы такое уже.

NIFKA 07.07.2015 22:30

не знаю. У меня такая живет. Сама к нам пришла, но ловили долго.:) может рядом сидеть, но гладить и брать нельзя. Ночью иногда приходит на кровать, но если тронуть, сразу сбежит. Вот такая бояка. Видит как других гладим. Но даже год жизни с нами ее не поменял. Тут видно как повезет.

Sade31 07.07.2015 23:15

3-NIFKA > Если уже взрослая пришла, тогда понятно. А тут котенок-привыкнет 100%

fromomsk2 07.07.2015 23:18

Взяли котенка(на Путевой еще когда рынок был),месяца полтора.Штук 7 у женщины было.Муж выбирал.Серый и неимоверно красивые ультрасиние глаза.Я обалдела,какой красавец.Год у нас прожил.Чтоб погладить надо было минут 40 ловить,а поймаешь,погладишь-его прям воротило всего.Вот ненавидел нас просто!Хотя в нашей семье кошки это члены семьи.Плюс еще одна кошка у нас уже года 2 жила,и он видел,как хорошо мы к ней относимся..У родителей.Слышу утром истошное мявканье под машиной у ворот.Вышли с мамой-два котенка.В итоге выросли кот и кошка)Кот адекватный,кошка вообще никому не дает к себе подойти.Только маму рядом терпит,что та кормит.Хотя никто никогда и не обижал,как и нашего.Видимо,рождаются они такими..у всех характер разный абсолютно,как и у людей.

NIFKA 07.07.2015 23:23

4- в том то и дело, что пришла котенком. Мес три - четыре. А вот такая выросла. :-( хотя ее ни разу никто не обидел. Хз почему так.

Sade31 07.07.2015 23:25

6-NIFKA > Понятно. Тогда соглашусь с п. 5...

NIFKA 07.07.2015 23:42

7- да. Тут от котейки зависит. Я тоже была уверенна, что она приручится. Но увы :-( смирились. Она ток кушать приходит. А так фиг тжм. Не поймаешь. Я на стерилизацию ее ели поймала.

Sade31 07.07.2015 23:57

8-NIFKA > Характерный котей. У меня у свекров такой же. Свёкру предан как собака. Тот в ванну, а кот сядет, мордой в дверь уткнется и ждет. Остальных кот крупно имел ввиду... не говоря о том, чтобы его гладили.

Чародейка 08.07.2015 00:43

Мой кот в принципе всех людей обожает. Целуется, сам лезет, чтобы погладили, разговаривает. Спит со мной, обняв двумя лапами за руку, и положив на мою ладонь голову..))

И обе кошки разные по характеру. Одна - филин инопланетный, а не кошка. С утра придет, сядет у подушки, и смотрит молча, не мигая, своими круглыми желтыми глазами. Я от ее взгляда просыпаюсь..))) А вторая любит, чтобы ее погладили, но сама если и приходит на кровать - то только в ноги ложится, зато оттуда ее не скинешь..

Так что неизвестно, какой характер у котенка автора в итоге будет.

kortina 08.07.2015 08:02

пришел сотрудник , рассказывает -прячется где только может, но покушал , сейчас оставили одного , самое то чтобы осмотреться куда попал :-). я думала будет хуже. всем спасибо.

NIFKA 08.07.2015 09:16

11-Натали 770 > должен привыкнуть потихоньку) мне кажется, главное его сильно не докучать сейчас, что б сам постепенно привыкал) Кстати, может пробовать кормить с рук, что б он понимал, что угрозы нет, а еда есть)

Aborigen_Ka 08.07.2015 10:50

канешно у каждого свой характер....кошка живет 10 лет зовешь подойдет гладь сколько хошь,а на руки если только соберешься брать сразу обморок и вся щерится....ребетенок от нее тоже такой 7 лет,на руках с рождения, но как только силу взял .к нам не подходи.....до этого были два перса папа можно было носить на руках как мягкую игрушку, сын в руки давался но уже не до такой степени....все как у людей..........


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.