Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кошковладельцам вопрос (http://forums.kuban.ru/f1038/koshkovladel-cam_vopros-3552947.html)

Ispanka 15.01.2013 14:45

Кошковладельцам вопрос
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кошковладельцам вопрос[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Скажите, пожалуйста,можно ли как-то определить характер кота в раннем возрасте 3-4 мес.? Или лучше постарше покупать?
У меня был кот - просто ЗВЕРЬ:) достался мне еле живым и больным совсем крошкой, как только поправился и отъелся - обнаглел: погладить его - даже не мечтай, кусался не хуже собаки, бросался на ноги из-за угла. Дочка просит кота, я не против, но боюсь повторения.[/td][/tr][/tr][/table]

hjylf 15.01.2013 14:49

0-Ispanka >Хороший весёлый котик. Только нужно гладить. когда он сам пришёл и этого требует. И помнить, что он считает. что это вы у него живёте. а не он у вас. А вообще из всех, у меня персидская само спокойствие. но погладить тоже только если сама придёт. И с шерстью , желательно на лето стричь.

Ispanka 15.01.2013 14:59

1-Марианна Михайловна >Ну да, только если это дикое чудо ну совсем уж дикое ))))

Шизандра 15.01.2013 15:13

0-Ispanka >
Выбирайте. Обычно ласковых видно сразу - лезут на руки и мурлыкают... Если не на рынке, а у людей дома (пусть и не заводчиков), то хозяева (если внимательные) знают, у какого котёнка какой характер.

hjylf 15.01.2013 15:17

2-Ispanka >котята рано показывают свой характер. Были у меня два кота. за всю жизнь ни кого не укусили и очень ласковые. Правда один пропал. а второй под машину попал. Брали мы их как всегда с улицы. мокрыми и грязными. и сразу такие были. а вот кошку на работе приютила, потом домой взяла. та сразу характер показала, за уборщицей гонялась, точнее за тряпкой и пузико ей не дай бог потрогать. Так до сих пор,особенно ночью начинается дурдом.

hjylf 15.01.2013 15:29

[url]http://www.avito.ru/krasnodar/koshki/kastrirovannyj_molodoj_kot_laskovyj_pofigist_126169113[/url]

LEOLAND 15.01.2013 15:48

Первое правило - покупайте животное в питомнике или у заводчиков, там они более социализированы, приучены к рукам, туалету, когтеточке, им сделаны необходимые вакцинации.
Второе правило - своевременная кастрация/стерилизация, многие животные на гормональном фоне проявляют агрессию.
Третье правило - Плохиш бы сейчас сказал - купите перса, я говорю купите куна - нежнее существ я не встречала!

klukovka 15.01.2013 15:51

у меня было пара-тройка таких, у которых "чухательность" проявлялась месяцам к 7-8 :)

Плохиш 15.01.2013 16:05

Чтобы определить характер кота,надо знать его породу.
6-LEOLAND >Персы более домашние,и спорить с этим не вариант.

Miss_Sim 15.01.2013 16:14

а я вот поспорила бы! Был у мненя перс! Злобнее животного я не встречала! Даже кастрация не помогла. У меня до сих пор на руках и щиколотках шрамы!

Miss_Sim 15.01.2013 16:15

еще и мстительный до ужаса. Что не так так и на подушку нассать мог. Вот прям сидит на тебя смотрит и ссыт!

LEOLAND 15.01.2013 16:16

Плохиш - ну кто бы сомневался, но только у единственной породы кошек - только у мейн кунов велась селекция по темпераменту, а именно полное отсутствие агрессии к человеку! Выбирались для дальнейшего племенного использования самые лояльные, самые ласковые к человеку животные. И спорить с этим тоже не вариант!

Miss_Sim 15.01.2013 16:17

[quote=Ispanka;28574244]У меня был кот - просто ЗВЕРЬ:) достался мне еле живым и больным совсем крошкой, как только поправился и отъелся - обнаглел: погладить его - даже не мечтай, кусался не хуже собаки, бросался на ноги из-за угла.[/quote]
Вот таким и был он!

Miss_Sim 15.01.2013 16:20

Еще и щерсть везде! На лето мы его стригли и был он персидским сфинксом))

Плохиш 15.01.2013 16:32

13-Miss_Simona >Шерсть у всех.Вот у нас второй кот более шерстяной,а шерсти меньше.Чесать надо.Вы его не любили,и он вас соответственно.
11-LEOLAND >Верю,верю.У вас там селекция велась,а у персов вообще не велась-чего ее вести,если с незапамятных времен в доме с людьми живут.С какого перпугу он будет неласков к тому,кто его 500 лет кормил и ухаживал.
И сколько ж лет велась там эта селекция...Аж смешно.

Британка1 15.01.2013 16:35

Я уверена, что в любой породе найдутся ласковые животные! Поэтому не буду советовать конкретно какую-либо породу, ведь это дело прежде всего Вашего вкуса! Определить характер котенка в этом возрасте совсем не сложно! Для этого нужно видеть хотя бы 1 родителя (посмотреть как он себя ведет, погладить, подержать на руках), также обратить внимание и на самого малыша (взяв его на руки, он не должен шипеть, кусаться и стараться быстрее выскочить из рук). Исходя из этого, сразу можно сделать выводы о характере котенка!

Британка1 15.01.2013 16:38

14- Неправда! У некоторых сфинксов шерсти нет вообще!

Amaterasu 15.01.2013 16:52

16-British cat >внесу поправочку.... у некоторых сфинксов бывает шерсть, а обычно по норме ее нет)

идеально для вас, сначала визуально определится, что хотите видеть, потом уж в интернете тьма информации о породах..как не крути , а определенные черты присущи определенным породам...

LEOLAND 15.01.2013 16:59

Твердое убеждение Плохиша, что персов создал сам творец - не перебить ничем.

Плохиш - персов тоже вывели искусственно, путем тщательной селекционной работы.
Просто априори перс домашний - он на улице не выживет, поэтому и нет таких котов по помойкам!
Персы - они такие смешнючие пучегазики.

А куны - они как сибиряки - аборигены, им человек нужен так для компании, не более. Видела видео, как кун кролика задрал - завораживает! Звериная первобытность и ласковый нрав!

А Бриташек взять - это же плюшка-мишутка! они такие мягонькие, такие все уффф.... А глаза! оранжевые как огонь.

А русская голубая - глаза изумруды - шерсть как сапфир.

А сфинксы - это же как инопланетяне.

Корниш-рексы - шерсть как у ягнят, ушки на макушке!


В каждой породе свои прелести, у каждой свой характер.

Британка1 15.01.2013 16:59

17- я ведь о том же сказала...

Amaterasu 15.01.2013 17:03

19-British cat >нет.

Британка1 15.01.2013 17:07

20- а ведь не писала, что все сфинксы голые, а лишь некоторые!

Amaterasu 15.01.2013 17:11

21-British cat >вот именно. суть вашего поста в том что сфинксы волосатые, а некоторые типа нет. а говорю что все с точностью наоборот!

Британка1 15.01.2013 17:17

22- не то, что бы волосатые... Конечно, они не выглядят, как к/ш группа пород. Чисто голого сфинкса найти труднее... Ладно, думаю для автора это не столь важно...

Плохиш 15.01.2013 17:19

Ужас...Перса возьмите,они все лохматые.Нафига вам лысый кот?Извращение.

Британка1 15.01.2013 17:37

24- каждому- свое!

Плохиш 15.01.2013 17:53

25-British cat >Возможно.Выскакивайте,деятели,начинайте доказывать,что сфинксы,британцы и шотландцы-коренная русская порода.)

Amaterasu 15.01.2013 18:43

26-Плохиш >донской сфинкс руссее не бывает. Из ростова на дону пожаловал всему свету. Петерболды тоже наши. Из питера.
Канадский да, буржуйский:-)
А расскажите откуда персы?

LEOLAND 15.01.2013 18:59

А сибиряком - каждого второго называют!

Березка 15.01.2013 19:06

А мне не нравятся персы. У них мордочки покалеченные, словно дверь резко перед ними закрыли. Шерсть, конечно, красивая, здесь ничего не скажешь.
Мне нравятся кошки минимально обработанные селекцией. В смысле, у которых основы физологии от деятельности селикционеров не пострадали.
А что касается кунов, то там да, велась работа по выведению ласковых ибо этого требуют размеры этих мохнатов. Кошка она и маленькая может быть опасным зверем, а когда оно такое большое как кун, так тем более.

sonikmama 16.01.2013 09:47

одну кошку с улицы притащила. около года ей было. ох как я люблю тискать кошек) но я терпела год и сама ее не брала на руки, только когда она приходила чесаться-гладиться по ее личному желанию, я ее наглаживала, если уходит - не удерживала. она бабушка уже так что играет мало нно раньше за веревочкой носилась как ненормальная, да и сейчас любит, только понемножку, устает)
вторую котенком принесла. когда кто нить приходит эта морда шпарит встречать, знакомится, трется, целуется и тыпы, все говорят - какая ласкушка, а как бы не так! вот чтоб свои ее гладили - неееее, такое дозволяется минуту раз в месяц, больше ей не хочется, зато активная, игривая, любопытная, она кошка которая гуляет сама по себе)
третья мадам ласковая до невозможности, подобрали ее да я на передержку взяла, да уже и не отдам) только возьмешь - мурлычет как трактор, лижет руки, нежная до невозможности, моя (наконец-то!) тискательная кошка))))) назвали Мармеладка) шерстка нежнейшая пуховая, голосок тонкий, мягкий) при этом очень игривая, активная, но и очень послушная, на стол - никогда) ну вот разбаловалась и терь если не в настроении тискаться - может уйти но это совсем редко бывает)))
имхо, молодую кошкоморду (около года) самый лучший вариант, столько прекрасных ласковых кошечек ждут своих хозяев!

sonikmama 16.01.2013 09:49

зы: персы - страшилки, брр) мне не нравятся вообще) и сфинксы тож) я ваще самых простых серых-полосатых люблю, они самые красивые и умные)

Березка 16.01.2013 11:41

[b][em]назвали Мармеладка) шерстка нежнейшая пуховая, голосок тонкий, мягкий) при этом очень игривая, активная[/em][/b]
Вот такая подобрашка живет сейчас у мамы )) Только не послушная )) И зовут ее - Ириска! Какие вкусные кошки )))
Уже простерилизовали, сейчас ищем ей ручки. Ей месяцев шесть сейчас.

jms 16.01.2013 12:09

Кошки - как дети, все имеют уже при рождении свой характер. Надо воспитывать, приручать. Иметь терпение. В 3-4 месяца все котята ужасные игруны, когти еще не умеют прятать. Царапаются, нападают, для них это игра. У меня тоже до года так кот себя вел. Руки и ноги у меня все были исцарапаны. Он и сейчас с характером (уже 7 лет ему), не против цапнуть, но знает, что нельзя и сдерживает себя. Но я и сама вижу когда он ласки хочет, а когда лучше не трогать его. И он чувствует мое настроение. С полуслова друг друга понимаем! Серьезно! Мне часто кажется, что он прекрасно понимает человеческий язык. Кстати, он перс. Эта порода очень умная, хоть и с характером.


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.