Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кошкины роды (http://forums.kuban.ru/f1038/koshkiny_rody-3279281.html)

verp 08.11.2012 11:16

Кошкины роды
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кошкины роды[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Помогите мне,пожалуйста, советом.
Дано: кошка, девон-рекс, первые роды, возраст почти 3 года. За 2 недели до предполагаемого срока родов стала кровить. Наблюдались у врача, узи показало 2 живых котенка. В результате вчера наступили роды. Первый котенок мертвый, мумифицированный. Второй живой, но вес... 51 грамм. Первые часы жизни никакой активности, просто спал. Мать особенных материнских чувств не выказывала, поэтому были положен на грелку. В 2 часа ночи ожил, стал пищать, ползать, немного пососал мать. через 2 часа все повторилось, однако не присосался. В 7 утра опять, вялая попытка, вес упал до 46 грамм. На данный момент имею:
- капелька травматина один раз в час, глюкоза 0,1 мл в 2 часа, купил рояловский Baby milk, высосал около 1-1,5 мл. Массаж живота.
Собственно, вопросы?
- Есть ли шансы?
- Что делаю не так?
- Если не так, то как?[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 08.11.2012 11:27

Кормить каждые 2 часа, пробовать все-таки приложить к кошке, греть синей лампой каждые 3 часа по 15 минут
Шансы есть всегда!
Массаж не только животика, но и, простите, попки, если кошка этого не делает.

LEOLAND 08.11.2012 11:29

Травматин вроде каждые 30 минут в течение 3 часов- если ошибаюсь поправьте, кто знает точно.

LEOLAND 08.11.2012 11:31

А нахлебаться он не мог? вы ему ротик и носик после рождения прочищали?

Amaterasu 08.11.2012 11:32

У кошки молоко есть?! если да поддавливайте чтоб капелька появилась и малыша туда.
Лампой тоже аккуратно чтоб не обжечь!

evrei 08.11.2012 11:37

Кормите каждые 2 часа сами(ОБЯЗАТЕЛЬНО),если кошку не сосет,смотрите что бы всегда в тепле был,сосательный рефлекс может пропадать если холодно,давайте больше,пусть и через силу.Поройтесь в инете сколько должен кушать и как в весе прибавлять,массаж живота.А шансы??они всегда есть,хоть и маленькие.И лучше с ветами посоветоваться что давать из витаминов

evrei 08.11.2012 11:40

и массаж животика и попки ОБЯЗАТЕЛЬНО,если кошка материнские инстинкты не проявляет

vasilisk363 08.11.2012 12:07

Я давала травматин по 1 капле каждые 20 минут в течении 1-2 часов, гаммавит по 0,2 два раза в день утром и вечером, кормила каждые 2 часа Рояловским заменителем. Выкормила трех шикарных котов с рождения. Жили на грелке первые три недели, потом мать одумалась и стала ухаживать, они ее рассосали, но уже как пустышку, молока не было, ну хоть ухаживать стала и то хорошо. Прорбуйте, все у Вас получится, только не сбивайтесь с режима, и удачи Вам.

vasilisk363 08.11.2012 12:09

Да, а кошку пролечите, если были мумифицированные плоды, то скорее всего была внутриутробная инфекция, обязательно сдайте анализы.

LEOLAND 08.11.2012 12:10

Главное чтоб сейчас у кошки не было мастита, так как молоко прибывает не сразу после родов - наблюдайте.

elechka_s 08.11.2012 13:50

У моей мамы кошка, бирма...так вот родила 3 котят, и один тоже такой вот был...до 23 дней его на кониновском молоке тянули, а потом он все таки умер от запора скорее всего...а может ему в " доверии" так помогли...привезли вечером, он кричит все время, прям плачет, не какал...так тетка его как тюбик зубной пасты стала давить...утром умер((((((

LEOLAND 08.11.2012 14:17

Любительница 26 - я двоих кунят выкормила - кошка вспомнила, что она мать, когда котятки уже мясо хрумкали сами!
Благо, что вылизывала их хоть иногда, хоть и не кормила.

LEOLAND 08.11.2012 14:19

Критические первые 10 дней! Если вытяните - значит будет жить и дальшнейшее все будет зависеть уже от вас, если нет - значит не судьба!

sam12 08.11.2012 15:08

У меня щенок родился 65 гр,у него сил небыло головку держать у сиси,спала с собакой и щенком,постоянно подкладывала,поддерживала голову,ничего-выжила собачка,ничего не колола.Теперь вот не могу хозяевов найти:)Так наверно мне и останется:)

Листва 09.11.2012 10:28

Корова, см., пжл, Личные сообщения.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.