Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   кошка постоянно громко орет (http://forums.kuban.ru/f1038/koshka_postoyanno_gromko_oret-2658187.html)

milinda 28.05.2012 15:22

кошка постоянно громко орет
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]кошка постоянно громко орет[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]у кого есть какие мысли, советы, предложения, как отучить кошку постоянно орать? Поела - через час снова орет. Кота она не просит, (еще мала), активна-здорова, просто постоянно требует к себе внимание и при этом орет. Проблема в том, что это раздражает моих домочадцев и они готовы ее куда-нибудь деть из-за ее навязчивости. Есть еще одна кошка ее не видно и не слышно, но эта....

ПЫСЫ Кошку эту я спасла в свое время от кожного заболевания, она будучи котоенком, жила в подвале, в подъезд вылезла еле живая. Вылечила и оставила у себя. Поэтому выбросить ее - я не могу, но и домочадцев можно понять.[/td][/tr][/tr][/table]

amaterasu1 28.05.2012 15:38

а с чего вы взяли что она не может просить кота? ведь есть и ранние)) хотя вполне может быть что она просто болтливая. мой младшенький рот свой не закрывает. но он у меня воспитывался по собачьи)) поэтому команда тихо понимается на отлично. ну бывает шепотом мяукает))) а вообще если с ним говорить то его не переговорить. у него всегда есть что сказать. а да. мальчик кастрирован.

milinda 28.05.2012 15:46

1-amaterasu1 > не, у меня кошки были и есть, так что я быстро секу, когда они гулять начинают. Вот именно, как ее от болтливости отучить, жила бы я одна меня бы не сильно напрягает, а теперь это зятю не нравится, бесит его это, грозится занести:(

Barbaris 28.05.2012 16:02

У нас тоже кот такой,кастрат. Целыми днями только и знает,что орет,я Ваших домочадцев понимаю,ибо у самой иной раз нервы не выдерживают. Только домой зашел с воплями идет к миске,поел,опять орет на улицу,во дворе 5 минут посидел,орет домой,в дом запускаешь,начинает в ванную просится попить,оттуда скребется и просится на улицу,или на окне сядет и орет,молчит,когда спит,а спит он ночью,поэтому целый день ор стоит. Если на него брызгаешь,еще больше орет.. Тоже посижу послушаю..

Катяка 28.05.2012 16:07

Антимяу не существует,сразу скажу.
[quote=Barbaris;25270868]молчит,когда спит,а спит он ночью[/quote]
ООООчень повезло.А наш ночью не спит,по этому орет.Спит днем.Ночью еще тарабанил в шкафы и двери,скидывал все со столов.А так всегда орет.Сейчас весь день гуляет на улице,там затыкается,ибо увлечен.Заходит в дом и орет.

amaterasu1 28.05.2012 16:09

хахаха. ну тогда ничего не делать.просто может отвлекать ее. развлекать)))
домочадцам попробовать сказать что вырастет перестанет

МухаморРина 28.05.2012 16:46

2-milinda >ооу меня был такой товарисЧ))) голодный орет, поел орет, в туалет хочет орет и т.д..........вырос пошел на улицу заткнулся)))) терпите или больше внимания уделяйте......а может что то болит?

milinda 28.05.2012 17:01

5-amaterasu1 > зять не хочет ждать когда она вырастет:( она надоела ему. 6-МухаморРина > да не чего у нее не болит. Носится как ужаленная, у меня кошки всю жизнь живут, поэтому я понимаю когда кошка болеет а когда болтушка как эта. Значит ничего с этим не поделаешь, жаль. Занесет ее зять, когда меня не будет дома:((((

LEOLAND 28.05.2012 19:12

прыскалка может помочь с водой! а вообще орет, что-то не то...и потом течь кошки могут по-разному... моя вообще тихушница, например, я вижу, что что-то не так, когда она себя активно лизать начинает.

Джекки 28.05.2012 21:13

5-amaterasu1 >7-milinda > Вырастет, еще больше орать будет. Это как бабуськи на скамейке, чем старше, тем ворчливей. Моей старушенции 11 лет, как начнет "общаться" - прибить охота.

amaterasu1 28.05.2012 21:15

9-Джекки >эт да. я ж говорю что прсто так сказать. а там привыкнут))

Джекки 28.05.2012 21:36

10-amaterasu1 > Ну да:)) Первые десять лет тяжело - потом привыкаешь:)) Жаль кошабру только - зять грозится завезти (или занести), см. 7-milinda

waalexsa 28.05.2012 22:29

попробуйте с брызгалкой по-дому за ней походить (ну, как для цветов) Как только мявкнет, сразу брызгайте, со словами там:-нельзя, к примеру.Наберитесь терпения и делайте это регулярно.Должна понять что нельзя этого делать.А вобще, очень часто глухие так громко мявкают, вы бы ее проверили на наличие слуха. Ранние кошечки начинают гулять даже с полугода, так, что присмотритесь к ней.

Пшимамбапшипутра 28.05.2012 23:22

12-waalexsa >поддерживаю полностью. но я бы в первую очередь подумала, что с кошкой что-то не так в плане здоровья. у меня одна кошка действительно разговорчивая, но не орет, а примурлыкивает, если к ней обращаться. и это абсолютно не раздражает.

Джекки 28.05.2012 23:29

12-waalexsa > Бесполезно.
13-Пшимамбапшипутра > Ну все же по-разному разговаривают, ведь правда? Моя вторая кошка именно примурлыкивает. А старшая так общается - орет. Ничего с этим не поделаешь.

milinda 29.05.2012 08:41

да здорова моя кошка. Больное животное не будет носится по дому, гоняя мячик, жрет с аппетитом, очень активна, просто сядет и орет привлекая внимание. Есть еще кошка, так она меланхолик или флегматик, спокойная как танк, тихо поела, тихо пошла, сидит наблюдает за нами и не орет, правда она стерелизованная:)

Бастюша 29.05.2012 09:51

15-milinda >Это у нее характер такой, ну любит она поговорить) У меня такая киса персидская Полина, болтливая, просто кошмар. А вторая киса, постарше, дворянского происхождения, Алиса - молчунья. Когда Полинка особенно разговорится, подходит к ней и начинает вылизывать, та и успокаивается. Вроде няньки при ней.

Катяка 29.05.2012 10:38

Если стерилизация не поможет,попробуйте пристроить.Уж лучше будет жить где-то,чем на улице.Вдруг все таки зять совершит злодеяние.

Мегабель 29.05.2012 11:35

А может она и правда глуховата стала, на зов реагирует, просто у кумы перс, но правда от старости оглох, а первое время не могли понять его зовут, а он не обращает внимания, теперь только движениями привлекают внимания, а он очень громко разговаривает, особенно ночью любит когда все спят(((

Ellen 29.05.2012 12:42

Моя кош орет, когда хочет внимания. Или кота зовет прыгать, или меня - чесать. А бывает просто воробьев увидела и давай вопеть чтобы подошли и посмотрели. Кот просто болтливый, но звук в меру)) этого на птичек просто трясти начинает. А у родителей кошеня общительная и горластая, чуть кто разговаривать начнет (даже по телефону), так она сразу старается свое слово вставить)) а уж на руки возьмешь - вообще истерика, боится рук.

milinda 29.05.2012 14:16

17-Катяка > пристроить уже давно пытаюсь, но безуспешно. Она самый обычный мурзик, коих милионы, серо-полосатая, да еще и кошка, таких не любят. Была бы она корниш...:( или еще какой экзот..
мда...как много болтугов и болтушек:)


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.