Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кошка постоянно чихает, это аллергия? (http://forums.kuban.ru/f1038/koshka_postoyanno_chihaet_eto_allergiya-6326183.html)

Marianna_ 02.12.2014 13:31

Кошка постоянно чихает, это аллергия?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кошка постоянно чихает, это аллергия?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Уважаемые форумчане, нужен совет, у мой кошки раз в три месяца на холке образовывается залысина которую она расчесывает, я ей ее обрабатываю и все проходит. Последний раз поехали в лабораторию там нам поставили диагноз тихофетия. В ветеринарной клинике назначили лечение три укола с промежутком в 10 дней, но предупредили: 1.Обработать квартиру с хлоросодержащими средствами, 2. Если в первые 10 дней не будет улучшений, колоть смысла нет т.к. это пищевая аллергия (едим корм премиум и отварная курица без соли). Сменила полностью рацион питания, обработала квартиру. Залысина заростает, но потек глазик и постоянно чихает.......... что делать?????[/td][/tr][/tr][/table]

Marianna_ 02.12.2014 13:37

Теперь я совсем запуталась, то ли мой доместос помог, у нее есть склонность текут глазики на химию, по этому я там не злоупотребляю, то ли как говорят лишай это заболевание иммунное, и это на фоне снижения иммунитета простуда или вирус.

LEOLAND 02.12.2014 13:55

1 - анализ на вирусню и смыв из глаза на микоплазмоз.

трихофития или аллергия - крутой диагноз! нечего сказать.

Хлор не поможет, кошку только отравите, да и сами тоже можете отравиться.

от грибка парогенератор в помощь и Бетадез, есть еще Вироцид - но он токсичный.

LEOLAND 02.12.2014 13:58

курицу долой однозначно, на нее может быть зуд страшенный!

И еще есть такая вещь как условно-патогенные грибы, они как бы на кошке живут всегда, но размножаются только если имунка ослабевает. Это не лишай и не трихофития, но выглядит ужасно. определить что за грибы поможет только посев или соскоб.

Лечение у грибковых заболеваний одинаковое - АБ + обработка наружная кошки и помещения.

АБ - Дермикоцид, Фунгин - кошку мазать и корочки все счищать.
Дом - парогенератор уже писала лучше всего и сам ине отравитесь и кошка будет в порядке!

Marianna_ 02.12.2014 14:14

Когда нам первый укол сделали 2 дозы я стала обрабатывать Фунгином, была и корочка сейчас все чисто и растет подшерсток,меньше стала чесаться, просто так совпало смена корма и обработка помещения дали новые симптомы. У нас так было на АОС текли глазки,глазики прокапала хим средства из дома по максимуму и все прошло, но тогда чихания не было. Сейчас едим про план индейка или лосось и мягкий про план. Плюс уже неделю раз в день Стоп зуд (давала супрастин по 1/4 но как то не было результата), Неоферон и Максидин по капле в глазики и носик 2 раза в день. Чихает намного меньше(1-2 раза в день).

Marianna_ 02.12.2014 14:18

Наверное если пищевая аллергия накопительного действия то и выводится не так быстро...? И не совсем понятно заключение в клинике, сказали присмотритесь (т.к. мы породистые) что первый укол если результата не даст 100% пищевая аллергия а не лишай, а по анализам в лаборатории типа лишай. Это как уличный лишай и пищевой непойму???)

LEOLAND 02.12.2014 14:47

5 - у кошек не так часто бывает аллергия, обычно это проблемы с пищеварением, по большей части.
Курица может вызвать зуд, кошка расчесывает кожу - на ранке растут грибковые.

А вот что это конкретно лишай, трихофития или что-то условно-патогенное - это только посев, соскоб - как экспресс метод подойдет, но это не 100%.

Фигню, а не анализы вам сделали, уж простите.
Нафигачим кошку вакциной, а там разбирайтесь - хороша клиника!

Вакдерм загоняет грибок в хронику - его применение в лечение грибковых спорно.

В этом году пышным цветом цветут грибковые - так что притащить на обуви какую-нибудь гадость - за здрасьте.

Споры микроспории живут до 10 лет!

Marianna_ 02.12.2014 15:03

Про курицу с вами очень даже соглашусь, что самое интересное в лаборатории на Калинина взяли шерсть и соскоб, сказав что если шерсть покажет лишай соскоб пускать в ход на исследование не обязательно, сто процентов лечитесь от лишая. Все приходит с опытом или когда возникает проблема начинаешь вникать. А когда не разбираешься слушаешь что говорят типа специалисты. Взрыв мозга моей головы.............

LEOLAND 02.12.2014 15:08

Все грибы лечатся одинаково вне зависимости от того, что это лишай, или трихофития или еще что-нибудь.

АБ + Фунгин. ВСЕ!

АБ - два-три раза колят, Фунгин на две недели, дважды в день.
Ну еще можно гепатопротектор дать - гепатовет.

LEOLAND 02.12.2014 15:09

7 - у меян от Вакдерма чуть не погиб котик - ему от одного укола было очень плохо!

В итоге - просто смена питания и кот перестал чесаться!


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.