Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кошка после кастрации постоянно просит есть! (http://forums.kuban.ru/f1038/koshka_posle_kastracii_postoyanno_prosit_est--3623877.html)

Своясобственная 29.01.2013 21:34

Кошка после кастрации постоянно просит есть!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кошка после кастрации постоянно просит есть![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Это просто невыносимо... Кошка после кастрации стала жрать как слон особо крупных размеров! Она голодна постоянно, круглосуточно. Что делать - кормить на убой или морить нормой? Стараемся держать ее на норме, но она истошно орет, путается под ногами, начала лазить по столам. Думали, что если добавим внеплановое кормление, ситуация изменится - ничего подобного! Также просит есть, словно ее и не кормили вовсе. Короче, что делать?..
ЗЫ: корм проплан для кастратов[/td][/tr][/tr][/table]

amaterasu1 29.01.2013 21:35

Ну норму соблюдать и чутка граммов десять накинуть...а там пусть привыкает. сколько времени прошло?

ZverYuga ru 29.01.2013 21:42

больше нормы лучше не давать, быстро растолстеет. Мы своего так раскормили, потом на диету садили. Просит есть, а что делать...

Своясобственная 29.01.2013 21:54

Я через нее убьюсь точно((( Под ноги кидается, когда на кухню иду. Мне уже и не верится, что она когда-нибудь к норме привыкнет - 2 месяца уже после кастрации прошло.

amaterasu1 29.01.2013 21:57

3-Своясобственная >еще а не уже)) встанет фон гормональный на место все нормализуется.

пузь 29.01.2013 21:58

3-Своясобственная >Киска, Киска, Киска, брысь! На дорожку не садись! Наша деточка пойдёт, Через Киску упадёт!

Березка 30.01.2013 00:23

Нашей кошке весной два года будет, кастрировали месяцев в пять (ну это все примерно, кошка с улицы, точного возраста не знаю, конечно).
У меня такое ощущение, что у нее аппетиты растут вместе с ее календарным возрастом. Тоже, кстати, кормили пропланом для кастратов, потом вообще перешли на диеткорм для жирных кошек. Она реально атакует! Она отгоняет от миски собаку и съедает ее корм, и вообще есть все что не приколочено. В результате теперь еще и аллергию заработали, какие-то корки у хвоста. Ну конечно, жрать что не положено, будет тут и аллергия и все что хочешь. Я жестокая хозяйка с железными нервами, меня ее мяу-атаками не пронять, но она даже при таком раскладе умудряется жирной быть. А вообще, кошь просто реально караулит нас по всей квартире и стоит шевельнуться она с дурным воплем "ведет" нас к миске. Кстати, даже если там что-то есть.

Пшимамбапшипутра 30.01.2013 02:26

наши кастратки первое время тоже истошно орали при виде нас и кидались под ноги, мне почему-то подумалось, что радость пожрать кошке можно заменить радостью поиграть. и что вы думаете - прокатило:)

Ellen 30.01.2013 06:34

Моя после операции умудрилась 7 кг набрать за3 месяца, такой шар на лапках был. Не дать было невозможно, с ног валяла. Спас ситуацию второй котэ - юное, бодрое, наглое животное. Он не только вел борьбу за миску, он в свои 3-4месяца устраивал сафари на 10 летнюю кошку. В обшем сейчас ей 15 и она 5 с небольшим кг, бодрая и мускулистая....многолетние тренировки))))) 7 кг теперь весит кот и это он всех валяет и болтается на холодильнике.

Шизандра 30.01.2013 08:03

0-Своясобственная >
Это она отъедается на всё время гормональный мучений :))
ИМХО корм лучше Лайт. Для кастратов это всё-таки больше для мужиков мне кажется.
Да и то. У меня кот сейчас на Лайте РК, ну и толку? Он просто ест его больше по весу, т.е. в любом случае догоняется.
Попробуйте другой корм и пока не Лайт и не для кастратов. Обычный. В норму войдёт - потом будете ограничивать. Ну и чего-то успокоительного я бы подавала...

Своясобственная 30.01.2013 10:20

9-Шизандра > мы пробовали перевести на Брит кеа. Каааак начался у нее понос!.. Три недели ей зад мыли после горшка. Интересно, а натуральное мясо более нажористое? И как рассчитывать норму при кормлении натуралкой?

Шизандра 30.01.2013 10:25

10-Своясобственная >
Нет. Натуральное мясо не более нажористое :)) Опять же куча заморочек с проморозкой и расчётом белков и жиров.
Попробуйте Роял Канин или Бош. Он выше по классу.

Своясобственная 30.01.2013 11:17

11-Шизандра > попробуем)
[quote=Шизандра;28806367]Он выше по классу[/quote] нам бы попитательнее)) А то, чую, проснусь как-нибудь с обглоданными ногами))

Шизандра 30.01.2013 11:36

12-Своясобственная >
Может ей, наоборот, что-то типа отрубей, чтобы объём был большой, сытость наступала, а впрок не шло? :))

Своясобственная 30.01.2013 11:46

13-Шизандра > может. Тогда другой вопрос - как заставить ее отруби жрать?)

Шизандра 30.01.2013 12:23

14-Своясобственная >
Нну... Не знаю. Прям так и сказать строго: Жри отруби, зараза!

Обычно особи, не удовлетворённые желудочно, не только отруби, но и селёдочные головы жрут :))

Своясобственная 30.01.2013 19:43

15-Шизандра > наша поганка не стала сегодня вареные куриные сердечки вкушать... После чего я единолично постановила строго держать ее на норме. Ибонефиг.

Ellen 01.02.2013 15:45

Ага, у маменьки кошка над папой издевается. Причем поганка - найдена полтора года назад истощенным скелетом с кучей инфекций, после лечения жрала все подряд. А сейчас - печенку вчера порезанную не едим, говядину не хотим, сухой корм ешьте сами, рыбку на пару очень уважает. Когда они уезжали на 2 недели. то я специально 2 раза в три дня приезжала, ибонефиг. В конце срока кушала все, что дают и в промежутке подчищала сушку.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.