Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кошь с нами не живет (http://forums.kuban.ru/f1038/kosh-_s_nami_ne_zhivet-6841610.html)

chiffa85 20.05.2015 17:45

Кошь с нами не живет
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кошь с нами не живет[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Точно, кошка которая гуляет сама по себе.
Не приходит домой по 2-4 дня. Приходит, поест и убегает сразу.
Началось это пару месяцев назад. Думали к котам, нет - не гуляет.
У меня есть подозрение, что она где-то поджилась. Т.е. живет на два дома. Может же такое быть? Но тоже странно, она не особо ласковая, чтоб прям полюбить других людей.
В общем, каков исход этой ситуации?
(зы: другие кошачьи все дома, выходят максимум на полдня)[/td][/tr][/tr][/table]

Sade1 20.05.2015 20:22

Следить надо за животным! Сами виноваты и спрашивать тут нечего. Варианты такие:
-Ушла скоро вернётся в лучшем варианте.
- В худшем:
украли, порвали собаки, отравили, переехала машина, загуляла и принесёт потомство, которое будете сломя голову пристраивать(если не стерелизована)...
В общем выход из ситуации ждать. Повесить объявления с фото в сети и по району. Обзвонить приюты.
И когда вернётся стать ответственными хозяевами. Удачи!

vopcnov 20.05.2015 22:18

у нас лет 15 назад кошка перешла жить к соседям.примерно так же.однажды пропала.потом обнаружили ее у них.кошку любили.и даже пытались переманить домой.но она осталась у них.решила ,что там лучше.

zlobniy666chert 20.05.2015 22:20

Перса надо было брать...)
Из дома не уходят,хозяев любят,на два дома точно не живут.)

kortina 20.05.2015 22:37

стерилизуйте животное - стремление где то погулять пропадет.

Jhbufnj 21.05.2015 08:23

К нам подселилась кошка уже взрослая ее привел наш кот, потом пожив у нас пару лет переселилась к соседям, а от них ее забрали еще люди которым она понравилась, при этом особой красотой она не отличалась но вот какая то харизма у нее была.

Yani 21.05.2015 10:47

Среди других кошачьих есть кошка постарше? Могли отношения не заладиться и ее просто кто-то гоняет с территории.

ДОБРАЯ 21.05.2015 10:59

Мысли собаки: человек меня кормит, ухаживает, любит...значит он БОГ!
Мысли кошки: человек меня кормит, ухаживает, любит... значит я БОГИНЯ!

Наверное нашла другой "храм" и "паству", где сервис комфортнее с ее точки зрения...)))

Амадео 21.05.2015 11:15

[quote=zlobniy666chert;39045177] Перса надо было брать...) Из дома не уходят,хозяев любят,на два дома точно не живут.) [/quote] Ага, как жешь. Лет 7 назад к нам пришла кошка перса, причем пришла во двор, не побоялась двух собак, и натурально стучалась в дверь кухни. Мы ее для приличия пытались спровадить, но нифига. Сказала - буду жить у вас. Красоты неописуемой, чистокровка, и даже стерилизованная. При этом у нас была своя кошка, обычная. Всех соседей опросили - ни у кого такой не было. При подборе имени отозвалась на Катюху. Так и жила с нами лет пять, потом мы ее родне придарили, в квартиру. Щас у них живет. Вполне довольна жизнью.

LILI3259 21.05.2015 11:27

К нам кот соседский пришёл, поел и остался, потом и друга привёл, так и живут парни у нас. Коты домо-дворовые, и в доме и во дворе, гуляют сами по себе,но приходят всегда! Позже оказалось что все соседи подкармливают парней, а они мышей у всех ловят!

chiffa85 21.05.2015 11:58

4-Натали 770 > я сегодня подумала, что отвалю я так 3000, а она свалит в другой дом.
Вообще у сестры был такой кот, гулял-гулял и ушел к соседям навсегда...
Что у них в голове, у котов, не ясно.

Linda 21.05.2015 11:59

К моей маме кошка от соседей переехала, сама, по собственной инициативе. Несколько раз возвращали её хозяевам, но при первой же возможности снова уходила от хозяев и приходила к нам. Не знаю почему. Маме моей кошка была совсем не нужна, но уходить она не хотела. Пришлось её стерилизовать, и так и живет у мамы уже лет 5. Видимо, кошки сами выбирают где и как им жить.

Любимка 21.05.2015 13:15

Да к нам все соседские приходят покушать. И собаки в том числе их потом хозяева забирают. Крыс с мышами приносят на крыльцо, поеденных тоже.

Весенняя сказочка 21.05.2015 22:24

У нас тоже кот и кошка живут на 2 дома. 2 года назад взяли кошку возрастом 1 мес. 3 мес держали только в доме, т.к. забора не было, махонькая была. Потом потихоньку днем стали выпускать во двор. Гуляла только во дворе, никуда не уходила. В 5 мес пропала, 2 недели не было ее. Мы обошли весь наш кубик, думали может под машину попала, опросили всех соседей кроме одного. Уже потеряли надежду, взяли подобрашку котика молодого. И тут в гости пришел один из соседей, слово за слово и мы понимаем, что наша кошка у него в доме живет эти две недели. У него завелись мыши, он решил, что ему нужна кошка, вышел на улицу, там была куча безхозных, которые были грязноватые и диковатые, а наша чистая, любезная, в ошейнике. В общем забрали ее от туда. В 7 мес стерилизовали. Зимой и кот, и кошка жили в доме, летом на улице. Вдвоем продолжают ходить к тому соседу, а тот их пускает к себе в дом и кормит сухим вискасом. Уже как только не говорили ему не кормить их, а он: они сами идут. Так и живут на 2 двора. Но вроде кормить их перестал, так как вижу, что дома есть больше стали. Держать их только в доме не вариант. Бывает оставим на ночь, утром кошка залезает к нам в кровать и лапкой в лицо толкает, чтобы ее на улицу выпустили.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.