Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кастрированный кот и совсем маленькая кошечка. (http://forums.kuban.ru/f1038/kastrirovannyj_kot_i_sovsem_malen-kaya_koshechka-7232298.html)

Sofia77 06.10.2015 00:10

Кастрированный кот и совсем маленькая кошечка.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кастрированный кот и совсем маленькая кошечка.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте.
Моему коту 4 года. Кастрированный, с кошками не общался. В поведении ничем плохим не отличался.
Две недели назад подобрали на улице месячного котенка- кошечку.
Принял кастрированный кот котенка хорошо- никакой агрессии не было.
В отношениях у котов нет злости и агрессии.
Но пару дней назад начали замечать странное поведение кастрированного старшего кота. Он начал подминать под себя совсем маленькую кошечку и имитировать сношение. Прошу прощение за подробности, в эти пару дней стали замечать, что кастрированный кот стал часто облизывать себя между задних лап- у него стал часто торчать кошачий мужской орган( еще раз прошу прощение за такие подробности).
Говоря короче-кастрированный взрослый кот как будто устраивает охоту на месячную кошечку, и при удобном случае подминает ее под себя. Месячная кошечка либо продолжает играться, либо пытается вырваться.
Вопросы в следующем
-может ли взрослый кот навредить совсем еще маленькой кошечки, скажется ли такое поведение кота на ее здоровье( в конце концов мы можем не уследить, и взрослый кот ее изнасилует).
- нормально ли такое поведение КАСТРИРОВАННОГО кота, который в жизни не знал ЭТОГО.
- как вообще быть в такой ситуации?- закрывать в разных комнатах, когда дома они одни?
Спасибо за ответы. Переживаю за малютку((.[/td][/tr][/tr][/table]

Origatoz 06.10.2015 09:20

А кот давно кастрирован? Тут либо у него эта функция сохранилась, либо это вариант доминантного поведения, у нас такое было, ничего страшного не случилось мы это пресекали если видели. Кошь вырастет быстро и будет давать по морде :)

Юджина 06.10.2015 09:47

1-Аригато > своего кота кастрила в 10 мес., и вот только в прошлом году (ему было 6 лет) стал хватать кошку за холку и подминать под себя, но похоже, что дальше делать с ней не знает. Инстинкты видать срабатывать стали

Gaduka 06.10.2015 17:09

Доминирование ИМХО. Кошка через месяц начнет его атаковать, так он забудет про свои претензии на власть, сам по углам ныкаться начнет.
*У меня старший кот иногда на младшего залазит, а тому пофиг, даже глаз не открывает. Оба кастраты, когда младший в раж входит - жрет старшего по-настоящему.


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.