Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   карелла после покупки (http://forums.kuban.ru/f1038/karella_posle_pokupki-8610999.html)

evmama 03.03.2018 07:49

карелла после покупки
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]карелла после покупки[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте! Помогите пожалуйста .. Купили вчера на птичем рынке карелеу сказали мальчик птенец но почему-то мне кажется что он не птинец вовсе и что то не так с ним ... Купили вчера его около 13.00 переходили его в клетку он нахохлился весь и прячет одну лапку окрс жемчужный . Помогите кто знает , очень переживаю .[/td][/tr][/tr][/table]

BDB 03.03.2018 08:43

0-evmama > новый дом, новая обстановка, другие люди...У птицы стресс. Привыкнет, успокоится, обживется... Если здоров, конечно. Самим не паниковать, надеяться на лучшее!

belayamishka 03.03.2018 13:22

0-evmama > Ест? Пьёт? Если ест и пьёт, то просто дайте привыкнуть. Клетку расположите где-нибудь в уголке. Подходите пока к клетке пару раз в день - только чтобы насыпать корма и налить воды. Никаких фруктов и другой подкормки пока не надо - подождите недельку, пусть привыкнет к обстановке и новому корму.
Здоровая птица поджимает лапку и нахохливается, если ей холодно. Попробуйте придвинуть клетку ближе к батарее, только не на сквозняке. Или поставьте рядом настольную лампу с лампочкой накаливания, чтобы была освещена половина жёрдочек. Если птице холодно, она сама сдвинется на освещённую часть. Лучше, конечно, чтобы лампа не била в глаза попугаю. По возрасту - посмотрите на цвет глаз. Если радужка ярко-черная, как бусинка (при окрасе вашего попугая), а лапки серо-розовые и гладкие, то 90%, что это молодая птица. У взрослых лапы тёмно-серые, покрываются морщинками и чешуйками, а радужка глаз светлеет до серого.
При вашем окрасе если через полгода, после линьки, окрас будет приближаться к обычному серому или станет совсем серым - это самец. А если останется таким же пёстрым или даже добавится количество "жемчужин" - это самка. Со временем увидите:)
Если же попугай отказывается от еды и воды, то лучше показать птичку врачу.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.