К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой корм качественнее? Роял Канин (Россия) или Брит (Чехия)?

Гость
0 - 14.02.2019 - 16:41
Основная информация
Разделкошки
ТемаКакой корм качественнее? Роял Канин (Россия) или Брит (Чехия)?
СообщениеРоял Канин в связи с тем, что делается в России судя по всему далеко не того качества о каком они заявляют о себе на пачке, состав по сути непонятен, ароматизатор вероятно добавлен или усилитель вкуса какой-то... Вот влажный корм, кошки едят только соус, а сами шарики или квадратики выплёвывают и оставляют в миске. Если сухой корм, то грызут конечно эти подушечки или как их правильно назвать, но ощущение, что там тупо ароматизатор. Относительно Брита хотелось бы узнать, состав на пачке на мой взгляд разобран и указан нормально, делается в Чехии, продаётся в России транзитом через поставщики из Чехии в Москву, но действительно ли это Чешский корм, или тоже где-то тут в России собирают, и правда ли то, что указано в составе на пачке?

Есть люди которые пишут, я 50 лет кормлю Роялом и всё хорошо, но как мы все с вами понимаем времена нынче не те, то, что было качественным 10 лет назад - совсем другого уровня сегодня, и тем более купить Роял не из России уже судя по всему не получится, а рецептура Рояла похоже сильно разнится с Французской, или где ого там делают в оригинале. У Рояла даже пачки, берёшь маленькую, кошки кидаются на этот корм (конечно пока он ещё пахнет тем самым ароматизатором, как выветрится уже не так охотно кидаются), берёшь пачку большую в несколько килограммов и реакция кошек будто это посторонний корм, а не точно такой же как в маленькой пачке. Все доводы, что я привёл выше относительно Рояла это собственные наблюдения на кошках.



Гость
1 - 15.02.2019 - 15:12
РК-нет!
Гость
2 - 15.02.2019 - 23:08
Купил коту в клинике корм там лечебный,хрустел прямо хрустел им.Купил такой же,точно,в другом месте-все,не ест.Просто не ест и все.Порылся в интернете,все советуют не покупать российский корм.Ищите типа такой же,но не наш.
Первый стоил 465 р,второй 430 примерно.
Почитал на первой пачке-произведен Португалия.А второй-наше российское гавно.Так и валяется в тумбочке.
Вот и все.
Гость
3 - 15.02.2019 - 23:10
Удивительно,но наши производители могут перепоганить все,что можно,и даже то,чего нельзя.
4 - 16.02.2019 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Так и валяется в тумбочке.
Раздайте бедным. Дворовым кошкам то есть.
Гость
5 - 17.02.2019 - 22:15
Покупайте через заводчиков.
Все индивидуально, кому идкт и хорошо, кому не очень...
Гость
6 - 28.03.2019 - 19:34
Вообще не стоит экономить на кошачьей еде.Ну да,взяли дешевле,а он прожил меньше.
И что лучше.Потом сами перед собой не оправдаетесь.Хотя кому как.
Я до сих пор себя виню,что первого перса не так кормил.Десять лет прошло.Пакетиками кормили.Из Магнита.Ну да,вроде ел.Может,не еда.Теперь понимаю,что не еда.Пожелтел весь,не то почки,не то печень.
И все.Ну вот и трясусь за второго перса.
Смотрю на упаковки и на штрих-коды.)
Сам ем что придется,а коту нет.Я ему несу еду,и обязан принести нормальную.
Гость
7 - 28.03.2019 - 19:56
Наверно,стоит посмотреть штрих-код перед покупкой корма.Хотя менеджер не помню какого корма так распинался,что мы лучшие.Не верю.Я тупой,я лучше корм из Зимбабве куплю,чем наш.
Гость
8 - 28.03.2019 - 21:53
Роял, по информации из двух независимых источников, давно лелают на заводах Марс, там же где и вискас.
С первоисточником не расходится
Цитата:
Сообщение от https://www.mars-llc.ru/cis/ru/brands/petcare.aspx
Mars Petcare (штаб-квартира: Брюссель, Бельгия) – один из ведущих мировых производителей продуктов питания и ухода за домашними животными. Более 33 000 сотрудников Mars Petcare работают в 50 странах. Это сорок два бренда, включая три бренда стоимостью свыше миллиарда долларов (PEDIGREE®, WHISKAS® и ROYAL CANIN®); другие ведущие бренды включают KITEKAT®, BANFIELD®, CESAR®, NUTRO®, SHEBA®, CHAPPI®, CATSAN®, FROLIC®, PERFECT FIT® и GREENIES®.
Вот так. 42 бренда из одной бочки с вискасом. Мой кот 2 года блевал, прежде чем я сообразил отказаться от Роял.
Гость
9 - 29.03.2019 - 04:41
8-смерш >вы так пишете, будто на одном заводе значит на одной линии из одного сырья.Люди столько времени убивают на чтение этикеток и выбор корма, сравнение количества белка, купите коту говядину и точно будете знать чем кормите(утрированно).
Гость
10 - 29.03.2019 - 13:14
9-Оригато > вполне допускаю что так и есть. Не укладывается в моем сознании, как можно доверять производителю, выпускающему столь разнящиеся по качеству продукты.
Говядину, и курятину своим кошакам с полгода как покупаю, совсем не утрировано. Полностью пока не пересадил. Едят не очеь охотно, видимо сказывается трудное детство на сушняке.
По Роялу мне есть еще что добавить, если кому интересно.
Гость
11 - 29.03.2019 - 13:40
10-смерш >не знаю почему у вас это не укладывется в сознании, это могут быть разные заводы в разных городах. Да и вообще практически возьмите РК и Вискас - понятно же что это совершенно разный корм. У меня один кот ест РК Уринари, так аж морда трусится и у него и у других котов. В остальном кормлю смешанно сушка+ натура. Но у меня не 1 кот и не 2, для меня РК дорого в любом случае. Переход полностью на натуру тоже проблемен, тк кто то любит мясо, кто то рыбу, ну и тд. Но даже такой подход в принципе дает положительный результат, коты живут по 15 лет.
Гость
12 - 29.03.2019 - 14:47
Бузинесс, это такое колдунство, которое позволяет исполнять всё что угодно, в угоду прибыли, так понятно?

Мой кот вероятно, уникален, ест ооочень деликатно, безо всяких истерических трусняков, любой корм, включая говядину. Но либо ест, либо не ест.

5 лет назад умер кот в возрасте 10 лет, почки отказали, возможно просто не успел выходить, потратил много времени на поиски лекарств. Всю жизнь он сидел на РК, за месяц до смерти, узи показало - мочевой пузырь полностью покрыт отложениями солей, на экране выглядело как весь белый.
Кот все 10 лет ел только РК, и пил исключительно чистую воду после обратного осмоса, 10..50ppm, или 10..50мг на литр в сухом остатке.
Гость
13 - 29.03.2019 - 15:30
12-смерш >та про колдунство понятно, но вообще сушка это такое колдунство, куда понапихано хз чего, и вы никак это не проверите.Плюс генетика, кто его знает сколько ваш кот прожил бы на другом сухом корме, или натуре.Я рк вообще не оправдываю, просто мне непонятно какие объективные критерии оценки могут быть.Я думаю реально только химический анализ на соответствие состава заявленному на этикетке.
Гость
14 - 29.03.2019 - 18:10
С юридиической колокольни, наверное да.
Вопрос, у кого из сонма покупателей есть такие возможности?
Вот поэтому мы тут и делимся впечатлениями, от количества выживших после экспериментов с "элитными" кормами.
Гость
15 - 29.03.2019 - 20:57
14-смерш >тут советы не помогут, если корма примерно одной ценовой категории, есть коты и на вискасе прекрасно себя чувствуют и от холистиков загибаются, наверно нужно смотреть на общее состояние животного, шерсть, стул и ТД.На каком будут показатели лучше тем и кормить, ну и в идеале анализы, это позволяет избежать таких историй про кота с камнями.
Гость
16 - 29.03.2019 - 21:30
Вот с анализами-то, как раз было все в порядке! Все лето пичкал кота таблетками после приступа мкб. Когда, после очередного анализа, хирулики сказали - окэ, теперь все в норме, я спросил означает ли это, что беспокоится не о чем, могу ли я быть уверен на 100%, что кризис купирован? Мне ответили на 100 нет, нужно узи делать, но нафига это вам надо? Анализ мочи прекрасный, коту пузо брить - лишний стресс. И я им поверил на слово. Через несколько дней опять пошли камни, вот тогда и сделали узи, посмотрели и сразу же кровь на биохимию, -> вашим почкам трындец.
Возможно, если бы я сразу настоял на узи, удалось бы выиграть время и отходить кота.
Гость
17 - 30.03.2019 - 06:56
16-смерш >хреновые значит ветеринары.
Гость
18 - 30.03.2019 - 13:37
16-смерш > А в каком заведении Вы были? Чтобы мы туда не попали случайно со своими котами.
Гость
19 - 30.03.2019 - 21:12
Да вообще не покупайте Российский корм.
Звонил мне один деятель,Российской торговли.Белый галстук.Такую нес ахинею,просто смешно.Я его понимаю,приперся,попа лысая,деваться некуда.Метелит что скжаут..
И вообще,ну давайте все опошлимся и будем слушать то,что щелчки тут заезжие метут.
Надоело слышать этих приезжих.Че-то от них слегка тошнит.
Как-то вот Форум на Кубани-это не форум тех,кого тут не ждали.
Гость
20 - 05.04.2019 - 16:23
18-Отображаемое имя > 99% не попадёте.
Моя история была не в Краснодаре. В стр.планах есть намерение, посетить этот славный город.

19-Плохиш > можно развернуть мысль, для плохо понимающих нерезидентов?
Гость
21 - 06.04.2019 - 11:13
в последнее время много негативных отзывов о РК,к сожалению..
Гость
22 - 09.04.2019 - 20:20
20-смерш >Как можно разворачивать что-то для плохопонимающих.-?
Не посещайте этот город,уже и так дохрена посетителей.
Скоро останутся одни посетители-а меня,извините ,от них тошнит.
Никак не могу понять,почему все на Кубань прутся.
Чего тут Вам делать,неясно.Нас учить-не перучишь.
Гость
23 - 09.04.2019 - 20:23
В двух словах-крайне негативно отношусь к прибывающим.
А в четырех-я их терпеть не могу.
Гость
24 - 09.04.2019 - 20:47
Ну и конечно,ОНИ не везут с собой кошек.
Гость
25 - 09.04.2019 - 20:48
И котов тем более.Кот больше ест.
Гость
26 - 09.04.2019 - 20:51
А они же каждую копейку считают.Не,припершиеся не для меня.
Гость
27 - 09.04.2019 - 21:08
У кого тут есть персидский кот?Да ни у кого.Он же дорогой,и содержать его дорого.
Дешевле языком трепать.
Гость
28 - 10.04.2019 - 15:57
Плохиш > я помолюсь за вас, и за ваших персов.
Давайте все помолися за этого огрызка.
Гость
29 - 12.04.2019 - 22:25
28-Вот поэтому Вас и не любят.
Еще не приперлась,а уже учит.
Гость
30 - 12.04.2019 - 22:29
А,это даже он...Откуда ТАМ такие все умные????
Нам только сдаться на милость наприпершихся...)))
Гость
31 - 14.04.2019 - 16:29
Между Ройял Канин и Пурина мой кот выбрал первое.
А уж он специалист по выбиранию еды первосортный.
Кстати,перестал болеть живот.И с какашками все в порядке.
Гость
32 - 14.04.2019 - 16:35
Купил фитмин пурити деликатес типа,дорогой-чуть ли не сто процентов натурального-ни одной штучки не съел.А ведь хороший корм.
Ну это как бы кому как,можно понять.
Гость
33 - 14.04.2019 - 16:39
Кстати,перхоти стало меньше с Ройял канином.Ну может просто совпало с чем-то.
Гость
34 - 16.04.2019 - 21:39
А у сестры жены шотландец,всего шесть лет.Заболел.Понесли в клинику-онкология почек.Вроде как предрасположена порода.Жалко,кот тоже вроде как родня,приходишь-подходит,головой тычет в ногу.Гладить дает,но не всем.Жалко.У меня первый перс девять прожил,считаю вообще ничего,а тут шесть.И ничего не сделать.Кому что написано.
Гость
35 - 18.04.2019 - 21:48
Вобщем умер вчера котик-шотландец.Как-то прямо быстро,может это и хорошо.Проще.Реально не использовал свои девять жизней.А мой первый перс все свои жизни использовал.Цеплялся,как мог.Нас любил.Просто с того света вылазил.Чисто для того,чтобы залезть на кровать и между нами лечь,как всегда.Растолкать нас лапами,одеялом моим укрыться.Вот вроде и животные.
И думаешь,кто лучше.
Гость
36 - 19.04.2019 - 08:19
Роял перестал быть примером качества. И главное, покупая один и тот же корм, люди могут видеть разный размер гранул, цвет, чувствовать разный запах и так далее. Нет постоянства.
За последние года 2, я претензий от клиентов услышал больше, чем за лет 5 до этого.
Гость
37 - 20.04.2019 - 19:52
Производство разное.Я бы не купил Российский.
Да,все плохо на Украине-а вот украинский корм я бы купил.Причем упаковкой.Он лучше.
Там воруют,но не в таких масштабах.
Как наши козлопроизводители.
Гость
38 - 20.04.2019 - 20:14
Как-то раз купил Португалию.Просто лопал.
Ну купил такой же,другой производитель=не ест.
Вы знаете,просто достали эти производители-заходя в магазин,я сразу говорю,что наш производитель мне не нужен.Российское я покупать не буду.
Я не собираюсь ставить эксперименты над своим котом.
Я хочу,что бы он ел нормальную еду.
Гость
39 - 20.04.2019 - 20:17
А нормальной нет.Эти черти даже с Феликса уворуют.Хотя там что воровать-перья птицы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены