Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   какая порода лучше? (http://forums.kuban.ru/f1038/kakaya_poroda_luchshe-1842196.html)

darianna2008 19.11.2011 19:42

а Заводчика тоже надо выбирать?по каким критериям?

Васаби 19.11.2011 19:55

Автор, если Вы уже прочитали всё, что есть в сети о наиболее интересных Вам породах, и все отзывы и особенности Вам уже знакомы (а это необходимо сделать в первую очередь!), то остается только определиться в понятии самого важного - появление щенка в доме - это практически равно появлению ребенка, и ДОБРАЯ права (а уж она знает в этом толк!) - неприхотливым может быть только плюшевый щенок))))
Собака требует постоянное внимание, хорошее питание и уход, тогда не будет проблем, а только радость.
Лучше всего расчитать и финансовые возможности тоже.))

Бомонд и Вика 19.11.2011 20:11

42-Васаби > автору нужна именно такая порода - Ленивый Лысо-Хохлатый Мопсоовчар!

1-дождливая тучка > найдите описание этой породы в нете, Вам подходит именно она!

Ладислава 19.11.2011 21:11

41-дождливая тучка >выберите породу сначала.

Tory 19.11.2011 21:38

34-catdog >значит когда-нибудь заведете.
38-дождливая тучка > интересная реакция! а вы хотели чтобы вам отвечали исключительно люди никакого отношения к описываемой ими породе не имеющие? и ни в коем разе с нею в одном доме не живущие, а еще лучше видевшие ее только на фото?

Скорпион 20.11.2011 01:06

Цвергпинчеры, сайт о моих собаках:
[url]http://www.minipin.jokershow.ru[/url]

dogcat 20.11.2011 01:13

Tory, Надеюсь, что в ближайшие минимум 15 лет, такой необходимости не возникнет:)

sam12 20.11.2011 06:52

Я своих не предлагаю:)у меня щенков на продажу нет:)Да и к выбору владельцев отношусь очень внимательно,не всем продам,если что-то в человеке насторожит,т.к. мои породы не каждому человеку подходят.

mamababa 20.11.2011 07:05

дождливая тучка -возьмите листик бумаги и напишите,чего вы хотите от собаки ,для чего вам нужна собака.Уверяю вас,это не так просто и быстро.Когда определитесь с этими позициями,лезете в интернет или атлас пород и выбираете уже породу. И обязательно учитывайте момент финансовый-собака удовольствие дорогое,даже если она без документов,а еще она по любому будет делать лужи и кучи,возможно портить мебель и вещи и т.д. Вы к этому готовы?И не обижайтесь на заводчиков-они люди опытные и умные,хотя иногда довольно жестко общаются.

darianna2008 20.11.2011 15:48

да определилась уже я. уж если ребенка завела,то с собакой проблем поменьше будет))))))))))))шучу конешна)))) если серьезно,то я понимаю и знаю во что хочу вляпаться))))Ну вот хочу собаку и ребенок тоже просит. А еще вопрос,а если брать уже подрощенного щенка ну месяцев 6-7-8?

sam12 20.11.2011 16:08

Это вообще удача для Вас,я своего продала в 6 мес,тойчика,он был уже приучен к туалету,не шкодил,как в детстве.На адаптацию в новой семье ушло 2 дня,через несколько дней проведала-всё в порядке:)Ещё нужно поговорить с заводчиком,что если щенок не подойдёт по какой-либо причине,Вы его возвращаете,а Вам-полную стоимость.Срок-2 недели.Я так продаю например,пока ни одного возврата не было:)

darianna2008 20.11.2011 16:18

sam12,в посте 48 вы написали что,эта порода не каждому подходит.Поясните пожалуйста

sam12 20.11.2011 16:28

Вы выбрали папийона:?)Сейчас в нашем крае несколько помётов на продажу-Ейск,Армавир,Краснодар.

darianna2008 21.11.2011 07:21

да нет,папийона я не выбрала. Пока остановила свой выбор на пинчере (подрощенном) теперь думаю- девочку или мальчика.)))))

AE60 04.12.2011 21:46

маленькие собаки очень доминантные. из-за этого у вас будут проблемы, если не научите с детства. особенно лай, защита территории. советую вам найти в инете передачи Цезаря Милана, который дрессирует собак и исправляет сложные случаи, которые смотришь и ужасаешься.

AE60 04.12.2011 21:50

многие люди думают, что раз собака лает, то это забавно. нет, у собак тоже бывают проблемы и виноваты в этом хозяева.Цезарь Милан дает понять, что любой собаке, и большой и маленькой нужны три вещи: это дисциплина, нагрузка, терпение. обязательно посмотрите ПЕРЕВОДЧИК С СОБАЧЬЕГО!

AE60 04.12.2011 21:53

Собаки живут здесь и сейчас! Вот хозяева жалуются, что их собака боится женщин на высоких каблуках. Другие - что питомец боится грома. Неужели вы думаете, что собака размышляет: "Ой, страшно, если приблизиться женщина..." Собака только реагирует, услышав приближающуюся женщину или гром. Животное реагирует на сложившуюся ситуацию. Если при случившихся неприятностях хозяин суетится и утешает собаку, то еще больше усугубляет боязливую реакцию животного. Лучшее, что может сделать хозяин, это остаться спокойным. Тогда и собака успокоится, почуяв крепкую позицию лидера.
Стая собаки - это двигатель ее жизни. Стайный инстинкт - самый сильный инстинкт собаки. Если члену стаи угрожает опасность, она угрожает каждой собаке в этой стае. Стае всегда нужен сильный лидер. Ни одно живое существо, не считая человека, не последует за слабым или нестабильным ведущим.
Собаки могут быть только лидерами или последователями.Доминировать или слушаться. "Серединок" не бывает. Поэтому, если человек не может стать лидером, собака заполняет пустое место - становится вожаком стаи. А неспособный командовать человек становится в глазах собаки... последователем.
Кто диктует правила?
В природе лидер стаи устанавливает правила, границы и лимиты. Стая бы не сохранилась, если бы не было дисциплины. Увы, в доме человека чаще всего правила неясны или их вобще нет. Правила должны быть ясными, все должны их выполнять.
Какие собаки самые счастливые, стабильные?
Не поверите! Далеко не все имеющие собачки, у которых психика часто нестабильна (в семье непонятна структура стаи). Самые счастливые собаки бездомных людей. Вот идем нищий со своей собакой. Собака без поводка и ошейника. Собака неагрессивна, хотя ежедневно находится в обществе людей, автомобилей. Бездомный человек и его питомец целый день ищут еду. Получив ее, кушают. Подкрепившись, больше внимания уделяют друг другу. Потом лидер стаи - человек, находит безопасное место для сна. Сравните эту ситуацию со стаей волков: ищут добычу, поохотившись делятся, потом играют (это равно поглаживанию собаки), устав, вместе отдыхают. Живут по ясным неизменным принципам.
Кто лидер стаи в вашем доме?
Есть много способов, которыми ваш питомец показывает, кто из вас двоих главный. Если собака прыгает на вас, когда возвращаетесь, может быть, что это не только радость. Так питомец может подчеркивать лидерство. Если открываете дверь и собака выпрыгивает через них первой, то это не только желание побыстрей встретиться со своими дворовыми друзьями. Может быть, что четвероногий лидер управляет всеми прогулками. В любое время, когда собака заставляет вас что-то делать - диктует свои правила - это представляет опасность вашей власти. Люди часто махают на это рукой. Если утром проснетесь, когда придет время, пойдете на улицу, когда сами то решите, - будете вожаком стаи. В этом случае не говорим о 80 процентах. Говорим о стопроцентном лидерстве! Если дадите питомцу "сколько-то" поуправлять, он обязательно этим воспользуется. Быть лидером человек должен быть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Всегда!

floris 20.02.2012 13:00

у нас есть джеки! 89185522628

Tea_flower 20.02.2012 14:39

а характер - золотой, ибо это такса! :-) - это Вы наверное пошутили так?

ul4a 20.02.2012 14:45

Каждый, наверное, советует свое... Когда выбирала себе зверюшку, чтоб некрупная была, с хорошим характером, без проблем с шерстью... короче, лучше гриффона или короткошерстного при-браба ничего не придумаешь... Для семьи с ребенком это идеальная порода, ладит с любыми другими животными,не слишком назойливая... Агрессия, присущая большенству мелких пород,конечно с нек. исключениями, напрочь отсутствует у гриффонов. Отлично уживется и в квартире и в доме... Очень крепкие, обычно без проблем со здоровьем.. Заходите в гости в нашу темку и просто посмотрите на наших веселых обезьянок!

ul4a 20.02.2012 14:48

Пинчера никогда бы не взяла в свою семью, тогда уж лучше папильона...

Lanveng 20.02.2012 15:56

дождливая тучка
Подобные вопросы задавать на форумах бесполезно. Для каждого владельца порода его собаки самая при самая, он видит только её достоинства, потому что её недостатки не являются для него проблемой. Вы увидели хоть в одном посте предупреждение, что эти собаки склонны ...
... к безудержному лаю по любому поводу? (практически все мелкие породы)
... гиперактивности и как следствие этого разрушительны для квартир? (практически все охотники)
... к перегревам и переохлаждениям, храпу, травмам глаз? (практически все короткомордые)
к аллергическим высыпаниям, мокнущим экземам? (практически все белые и складчатые)
список можно продолжать ещё очень долго....
нужно при выборе опираться не на достоинства собаки, коих море, а на то с какими проблемами и недостатками вы готовы мириться и они не будут у вас вызывать раздражение и мысли "будь проклят тот день когда я решил завести собаку" так как достоинств очень быстро померкнут на фоне постоянной раздражительности.
А уже исходя из того, что из проблем для вас не существенно выбирать породу.

sam12 20.02.2012 15:57

Сравнили пинчера с ПАПИЙОНОМ:)))Лучше папильона,среди мелюзги,вообще никого нет.

1719 20.02.2012 16:05

Странные вы люди. У вас человек совета спросил, понятно что для каждого человека его порода лучше всего, но как то это совсем не красиво, одно дело высказать свое мнение а другое писать что она лучше чем другая.

ul4a 20.02.2012 18:21

Lanveng писала:
... к безудержному лаю по любому поводу? (практически все мелкие породы)
... гиперактивности и как следствие этого разрушительны для квартир? (практически все охотники)
... к перегревам и переохлаждениям, храпу, травмам глаз? (практически все короткомордые)
к аллергическим высыпаниям, мокнущим экземам? (практически все белые и складчатые)
Из всего перечисленного наши гриффошки действительно имеют как недостаток ХРАП. Допускаю, что теоретически возможны проблемы с глазами, перегрев, переохлаждение, но на практике не сталкивались...
Насчет папильона согласна, они клевые, у друзей такая парочка, весьма положительные собачки :)
А пинчеры, может и правда не так уж плохи, просто мне наверное не встречались хорошо воспитанные представители породы... отсюда и негативное к ним отношение...

Мегабель 20.02.2012 19:56

дождливая тучка- а мне кажется вам нужно попасть на выставку посмотреть своими глазами на породы, потом о них прочитать в нете, и самим выбирать, ну с любой собакой так же как с маленьким ребенком, опасные вещи для него убирать, ремонт перед покупкой желательно не делать,а насчет храпа бигли тоже храпят как мужики!!!, и нос в порядке.Я вот читаю и вижу что именно предлогает каждый свою породу, вам самим нужно определиться.

ul4a 20.02.2012 20:59

Выставка - это самое то!!! Берите ребенка и смотрите - щупайте те породы, на которые ориентируетесь... А вообще-то собачка любой породы будет Вам отличным другом, если будете ей заниматься и правильно воспитаете :)

Barbaris 20.02.2012 22:35

А у меня почему-то вообще никогда не было размышлений,какую выбрать породу:) Я всю свою сознательную жизнь мечтала о бульдоге:) Поэтому ни проблемы со здоровьем,ни уход,храп и многое другое,меня не остановили бы. Просто автор еще не увидела СВОЮ собаку,поэтому поддерживаю! Надо на выставку))

scorp47 21.02.2012 08:29

Т А К С А

Мегабель 21.02.2012 08:56

[quote=Barbaris;23460412] Просто автор еще не увидела СВОЮ собаку,поэтому поддерживаю! Надо на выставку))[/quote]
Ну вот пошли правельные ответы, а мы случайно нашли потеряшку, даже не зная что за порода и в любились в нее, оказался биглик, теперь у нас их целых три!!!!!!!!

bamse 21.02.2012 09:25

1-дождливая тучка > французский бульдог, пекинес, скотчик)

Той Кноппи 21.02.2012 15:38

А я считаю, что хороша любая ВОСПИТАННАЯ собака и выбор породы это личное дело каждого решившего завести живность.
При выборе собаки в первую очередь учитывайте ньюансы предназначения породы (служебная, охотничья, компаньон),т.к. исходя из этого Вы получите темперамент.
Кроме того при выборе собаки большое значение имеет то у кого она приобретается, заводчики в основной своей массе при разведении сохраняют породные и экстерьерные качества.
И о моих любимых тоях вкратце- для меня большая новость то, что автору о породе наплели.Мои едят все, укачивает одну из 15, шуму от них мало, а вот нового человека в доме через 5 минут залижут досмерти.
Независимо от типа шерсти и породы,неухоженная собака всегда будет иметь стойкий запах псины и шерсть в квартире будет летать, если вовремя не вычесать.

пузь 21.02.2012 16:20

мне нра
шотландские страйт)))))

Barbaris 21.02.2012 16:56

73-пузь > Самая хорошая собака:)))

пузь 21.02.2012 17:05

74-Barbaris >какая порода лучше?
это был вопрос я ответила
про собаку не вижу)

Heli68 21.02.2012 18:37

75-пузь >четко написано:
[quote=дождливая тучка;21548673][b]Раздел собаки [/b]
Тема какая порода лучше?[/quote]

Priva 21.02.2012 19:40

автор, возьмите ТАКСУ, не пожалеете. Лучше если будет карликовая или кроликовая - умницы, красавицы, характеры золотые, не так развиты охотничьи инстинкты как у стандартных - не роют землю, не злые.


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.