Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   как примирить враждующих кошку и котенка - подростка? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_primirit-_vrazhduyushih_koshku_i_kotenka_-_podrostka-2044406.html)

абаракадабра 11.01.2012 14:52

как примирить враждующих кошку и котенка - подростка?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]как примирить враждующих кошку и котенка - подростка?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кошки у меня жили всегда, но с таким не сталкивалась - помогите, кто знает. Ситуация следующая. В доме жили два котенка - сейчас им 10 и 7 месяцев. Душа моя не выдержала и я взяла взрослую старосиамскую кошку. Маленький котенок с ней не заладил - может потому, что он всегда! урчит когда кушает, может по какой- либо другой причине. Со старшим котенком у кошки отношения ровно-прохладные, а маленького она просто бьет всегда, когда видит. Дошло до того, что маленький не хочет заходить в дом, прячется во всякие укромные места (о она его кстати, упорно ищет), похудел. Во всем остальном кошка замечательная, но эту проблему у меня решить не получается. Прошло уже почти два месяца.[/td][/tr][/tr][/table]

абаракадабра 13.01.2012 09:31

!

Siamka 14.01.2012 12:43

Если позволяет обстановка пустите малыша по верху мебели, т.е. дайте ему возможность быть выше взрослой кошки, чтобы она его не достала. Ему будет спокойнее и увереннее, а она немножко потеряет власти, а там гляди - и привыкнут друг к другу.

Ellen 14.01.2012 15:55

Принесла 10-ти летней кошке кота двухмесячного. Она его попыталась придушить - не получилось. В ответ котей стал сам нападать - характер нодический))) Сейчас есть худой мир - могут спать рядышом, а могут друг друга с места сгонять. То кот кошку вылизывает (ему уже больше 3 лет), то душит. При этом она всега кушает первая и лучшие куски - он терпеливо ждет. Она же его никогда не вылизывает, только иногда валяет по полу))

абаракадабра 16.01.2012 10:29

Siamka, да малыш перебазировался на 2 этаж, и оттуда наблюдает. Но вот и она тоже туда доступ имеет, но кстати ходит туда не часто, что спасает.

абаракадабра 16.01.2012 10:31

А нет ли каких-то спреев, запахи смешать - или это из области фантастики? (или не в том причина?)

Siamka 16.01.2012 18:31

Тут дело не в запахах, а в первоначальном лидерстве, а оно за старшим животным. Поэтому младшему по возможности нужно создать более благоприятный режим,в т.ч. доступ на верхний ярус. Наверху кошачие чувствуют себя увереннее, потому что сверху легче нападать, а уверенность котенку сейчас не помешает. Постепенно они привыкнут к запахам друг друга и все будет нормально, тем более - если они разнополые, глядишь - даже полюбят друг друга. Удачи !!!


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.