Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как правильно выбирать рыбок при покупке? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_pravil-no_vybirat-_rybok_pri_pokupke-2119205.html)

просто блонди 26.01.2012 20:36

Как правильно выбирать рыбок при покупке?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]рыбки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Покупка рыбок!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Знающие люди и эксперты в своем деле, расскажите - научите делитанта в этом деле :))) Как правильно выбирать рыбок при покупке, на что обращать внимание...дабы не купить больную рыбу?[/td][/tr][/tr][/table]

Barbaris 26.01.2012 20:58

Дык вы сначала доведите до ума аквас свой,а потом рыбу покупайте.. По-моему,у вас там и так было хуже,чем в коммуналке,нет?
А рыбу покупали во всех местах в городе,и ни разу не попадалась больная.

просто блонди 26.01.2012 21:06

2-Barbaris > с такими темпами, как они дохнут скоро в аквариуме никого не останется...и как в будущем покупать и выбирать рыбок мне очень интересно узнать у опытных в этом деле людей

Barbaris 26.01.2012 21:14

3-блондинко > Ну так надо сначала узнать причину,почему они дохнут! Или вы собираетесь каждый месяц менять рыб?

yroslav1970 26.01.2012 22:28

3-блондинко >
вам даксель все разжевал до каши...

просто блонди 26.01.2012 22:32

5-ЯрГласс > эт вам так кажется что до каши...а мне все равно некоторые вещи не понятны.., тем более что эту тему мы с ним не обсуждали

просто блонди 27.01.2012 17:01

4-Barbaris > возможно стресс, перепад температуры?

Barbaris 27.01.2012 17:41

7-блондинко > Стресс от чего? Перепад температуры? Я не думаю,что он может быть настолько велик,что бы дохли рыбы. Делайте небольшие подмены,но почаще. Свежая вода еще никому не повредила,и еще,я бы усилила аэрацию. На сколько я помню,рыб на ваш объем было много,вот они и травятся собственными какашками. В любом случае,сейчас покупать больше рыб не надо,потерпите месяцок-два...

просто блонди 27.01.2012 18:52

8-Barbaris > терплю :)) аэрация у меня по всему аквариуму..я вот грунт никак не приловчусь чистить чтобы муть со дна не поднималась, а я вижу он грязный..

Stimul 27.01.2012 19:48

Интересно, а как Вы пытаетесь чистить грунт? Вообще-то для этого в продаже есть СИФОН - шнанг с раструбом на конце, вот когда им чистишь, именно муть и выкачивается с дна...Если Вы ВИДИТЕ, что грунт грязный, значит - он смертельно-грязный для рыб! Вам нужно научиться ухаживать за аквариумом, правильно кормить рыб, поддерживать температуру и чистоту воды, а уж потом думать о пополнении

просто блонди 27.01.2012 20:29

10-Stimul > да купила я грунтоочиститель Tetra и долбаюсь с ним...не получается у меня грунт чистить правильно , воду меняю, аквариум мою...с этим все в порядке, рыб кормлю уже 1 раз в день..много корма не кидаю.

Stimul 27.01.2012 23:16

Воду менять нельзя! Нужно подменивать...четверть, треть, половину - в зависимости от степени загрязнения...доливать из под крана. Что у Вас с сифоном не получается? Грушей качнули...наладили ток воды...и водите себе раструбом по дну! Далее - корм бывает разный...мы вот отказались от многих сортов в пользу TetraPro...но это индивидуально, каждый сам приспосабливается по своему.

Stimul 27.01.2012 23:18

Про фильтр и свет забыл - по нынешним меркам фильтр должен работать круглосуточно. Свет с утра до вечера, интенсивность нужно подбирать

просто блонди 28.01.2012 09:56

12-Stimul > у меня аквариум 108 литров воду подмениваю по 20 литров максимум 30.., вчера опять пыталась почистить грунт ни хрена не получилось опять все взбаламутилось и трындец... мне рыб жалко!!! такое чувство что у меня грунтоочиститель бракованный т.к только начнет воду качать и чистить и тут же всю трубку забивает вода перестает течь, а чтобы она вновь заработала нужно его тряхануть хорошенько..вот пока я трясу вся муть со дна поднимается...короче кошмар, сегодня еще один куплю попроще., фильтр работает круклосуточно, свет с 12 дня до 10 вечера, корм TetraMin Menu. как нить сделаю видео аквариума...

Stimul 28.01.2012 10:33

Похоже, Ваша проблема - это загрязнение грунта. Наверное, уже какое-то продолжительное время грунт не чистится, в этом случае происходит загнивание. При шевелении грунта бульбы идут? Если да, то именно это и отравляет рыб. Грунт нужно достать и промыть. А потом всё-таки приспособиться чистить его еженедельно. Не понимаю, почему сифон у Вас не работает. Мы перепробовали 3 разных, всегда всё нормально. А что представляет из себя Ваш грунт? Желательно чтоб это были мелкие камушки 1-4 мм...только не песок! С песком сладить сложно.

просто блонди 28.01.2012 10:37

бульбы не идут...грунт мелкий.., я в теме "как правильно запустить аквариум" фотки выкладывала.., вчера убрала часть грунта его было много т.к я живые растения посадила, но сейчас от них отказалась.., пока не научусь справляться с грунтом растения сажать не буду.

Stimul 28.01.2012 12:02

Тогда грунта положите самый минимум, чисто декоративно. А вообще живые растения нужны - их корни потребляют экскременты рыб и в аквариуме постепенно налаживается биологическое равновесие. В любом случае решать Вам, вариантов содержания аквариумов много...Удачи Вам!

просто блонди 28.01.2012 12:29

17-Stimul > спасибо! одно растение я оставила., позже как разберусь с грунтом досажу растений живых, а сейчас пока нет.

Serena 04.02.2013 12:53

Если не получается чистить дно грунтоочистителем,то можно по-старинке купить шланг(прозрачная трубка для аквауровня) и потихоньку поднимаете грязь и засасываете её трубкой...я тоже купила грунтоочиститель,но как то не сложилось у меня с ним)))Когда разберётесь с аквариумом могу подарить гуппи)

Joe Black 24.03.2013 21:05

Откуда столько проблемм?
У сына аквариум 50л. Грунт - песок и мелкие (3-5мм) камушки. Густо засажен растениями, есть растения плавающие. Несколько (штук 5) улиток, одна перловица(это молюск двустворчатый), небольшая колония дрейсен (штук 10 - тоже молюски похожие на мидий). Рыбок 20-25: один анцитрус, шесть крапчатых сомиков, десяток красноперок (сантиметров по 6-7), штук восемь горчаков (сантиметров по 4-5, перловица для них - они в неё икру откладывают).
Освещение: лампа на поверхности воды, на присосках - 11ватт и настольная лампа с энергосберегающей лампочкой на 15ватт. Свет горит часов 10. Фильтр с большой губкой работает днем (с 8 до 20). в 22.00 включается аэрация.
Температура: ночью 19, днем до 22-х.
Корм один раз в день - мотыль и сухой (красненькие гранулы). Очень редко (раза два в неделю) сомикам таблетки...
Подмена воды - еженедельно 5 литров. Бывает просто долив испарившейся.
Вода кристально прозрачная, грунт чистый - из грязи в основном частички отмерших растений. Водорослей (это которые "зеленый налет") практически нет.
Дно чистим вот таким устройством:
[url]http://www.ebay.com/itm/390555770871?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649[/url]
Освешением, фильтром и аэрацией управляет вот такое реле:
[url]http://www.ebay.com/itm/3680W-Timer-for-Aquarium-Lights-Wave-Maker-Programmable-/221041407121?pt=UK_Pet_Supplies_Fish&hash=item3377183491[/url]

Daxel 25.03.2013 12:33

19-Joe Black > [em]Откуда столько проблемм?[/em]
от недопонимания. кому "гламур" и "замки" с "сундуками-водоГлазами", кому трава и куча рыбы... :)


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.