Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как поймать бездомную собаку? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_pojmat-_bezdomnuyu_sobaku-5762694.html)

Maniachka 01.06.2014 12:35

Как поймать бездомную собаку?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как поймать бездомную собаку?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день! Приметила живущую на улице мелкую собачку. Собаку худая и злобная. Уже 2 дня хожу ее кормлю, собака худая, глаз заплывшый нуждается в лечении. Уже и руки на нее нашла, однако встал вопрос - как ее поймать и транспортировать домой. От дома до места обитания собаки 7 минут пути, однако в руки она не дается, рычит, бросается. Вопрос к опытным людям - как ее поймать и отнести, чтоб она по пути меня не сгрызла? Не в рюкзак же ее заталкивать? Помогите, пожалуйста, советом.[/td][/tr][/tr][/table]

schwarz 01.06.2014 15:35

странно конечно что зачем то понадобился этот злобыш. ну да ладно. поймать его достаточно просто. изготовьте удавку. ее можно купить гтовую можно сделать из длинного армейского поводка. ну смотря какой размер собаки такого размера петля . она должна свободно ходить. можно на шесте закрепить что бы было удобнее. ну если видели как сачок только не с сеткой а с петелькой. набрасываете на голову собаке и затягиваете, что бы не могла вырваться. не надо только душить ее. можно узел сделать что бы петля не затягивалась до конца.
чем поймать есть. теперь как поймать. кладете корм. подкормите ее. потом петлю расправляете, кладете на землю. в чентр петли кладете корм. собака начинает есть. сразу не ловите. положите побольше. когда она расслабится резко подсекайте. стоять лучше сзади, что бы она не выскочила. пес начнет скакать и злиться. тут то шест и поможет. веревку натягиваете а с пмощью шеста можно удерживать злобную тварь на расстоянии. ну дальше как хотите . или так ведите или сажайте ее в клетку. мешок. рюкзак, переноску или что там у вас есть.
мы таким способом выдворяли злобную собаку которая завелась во дворе. в руки она не давалась. а изловить ее смогли вот так и затолкать в машину соседа. он ее куда то на дачу себе увез.
от вас потребуется скорость и ловкость. во- первых, не так то просто это сделать, во- вторых надо успеть увернуться если собака будет кусать. таким же способом можно надеть намордник. когда она уже будет в петле. кто-то подержит. а вы такую же петлю ей на рожу накиньте. затяните и надевайте намордник. петлю потом можно расслабить и снять. ну или та к таить по тому что пока клюв завяжите она вас покусает

Maniachka 01.06.2014 15:48

1-schwarz > спасибо. задолбыш похож на что-то породистое, типа метиса тоя или пинчера. родителям фото показала, им понравился. да и жалко животину - уже несколько дней наблюдаю ее на одном месте, не смотря на погоду.

vadia 01.06.2014 17:33

2-Maniachka >не на фмр собачку видели?

schwarz 01.06.2014 20:43

еще как вариант если он дается погладить и не очень шугается осторожно ему эту удавку на шею надеть. по тому что ошейник он вряд ли даст застегнуть. пойдет как на поводке. раз оно такое мелкое то можно взять просто толстую веревку из хозмага. такие есть прочные с палец толщиной искусственные. не знаю как объяснить. они мягкие не обожгут. материал как брезент или типа того. в гостиницах для собак на таких собак водят
может он ждет там кого то?

Maniachka 02.06.2014 11:01

3-vadia > не, на Тихорецкой. 4-schwarz > в руки не дается. Поесть подходит, потом сразу убегает и начинает лаять. Не знаю, кого там ждать - не жилой район. Дальше есть какое-то предприятие, там живут 2 большие толстые собаки, явно местные. А этот недавно появился. Я по тому маршруту частенько хожу, раньше его не видела.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.