Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как отучить собаку ссать дома? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_otuchit-_sobaku_ssat-_doma-5933575.html)

Myxa 23.07.2014 06:41

Как отучить собаку ссать дома?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как отучить собаку ссать дома?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сил уже нет никаких. Собака взрослая в один прекрасный момент начала метить и ссать по ночам . ничего не помогает, все эти спреи отпугиватели полная фигня. пробовала ругать, не ругать, тыкать, не обращать внимания - результат один. новые места и еще большее количество меток.[/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 23.07.2014 06:51

анализ мочи сдайте и узи почек

Oksana I 23.07.2014 09:07

Я завела собаку уже в 2 с половиной года. Она была не приучена вообще терпеть. И только через 10 месяцев моего терпения я ее научила
Каждую ночь терпеливо 2 3 раза выводила на улицу и приучила к слову командному. Теперь вышли я ей команду и она сикает. Но не ругань а только терпение помоглл

Коготок 23.07.2014 09:21

Болячки первым делом исключить/или выявить. Цистит, например: [url]http://french-dog.ru/Veterinary_science_1.htm[/url]. К ветам.

Myxa 23.07.2014 09:34

5, у кобеля тоже может быть? спс.

Слон Колибри 23.07.2014 10:07

Если нет заболевания, то только терпением.Я тоже взрослую собу брала,поначалу очень часто выгуливала - до 5-ти раз днём и раз поздно ночью.Всегда поощряла ласковым словом, иногда - вкусняшкой - вонючей палочкой из сушеных кишок.Собаки очень сообразительны, результат не замедлил сказаться: через три месяца я выгуливала её уже три раза.Сейчас стараюсь придерживаться такого режима, но, бывает, и два раза вывожу, - ругается, но терпит)

Березка 23.07.2014 10:14

Дааа, помню как приучали к улице. Правда щенка. Восемь прогулок за день это не предел ))
Но у автора то собака уже была приучена и почему-то стала стала делать лужи. Может правда цистит случился.

Коготок 23.07.2014 10:27

А вообще возможность "сделать делишки" два (ну или три, если повезет) раза в сутки - это грустно...(((

Бэткин 23.07.2014 10:36

6-Фейка > Ограничьте передвижения собаки, пока вы не можете его контролировать. Эакрывайте в клетке на ночь, когда уходите из дома. Уж лучше пусть посидит закрытым, чем мочу оттирать да вонь вдыхать. Моему помогло.

Бэткин 23.07.2014 10:38

А в остальтном действовать как советует Слон Колибри.

Luu 23.07.2014 11:37

0-Фейка > Начните с общего анализа крови и биохимии, если есть воспаление или почки шалят, это будет видно сразу. Собака кастрированная?

Myxa 23.07.2014 12:29

7, это что ж мне с работы уволиться и ночами не спать, чтобы только он не ссал? я себе такоеипощволить не могу.
10, я и так его днем закрываю в ванной. благо большая и единственное место где кафель. и на ночь в ванну жалко, в переноске ему не нравится, у него истерика начинается.
12, нет, мы на днях девочку будем брать. тем более он трижды чемпион и просто очень красивая собака.

Golden_Town 23.07.2014 14:06

н читая выше коменты, если собака кабель-есть такие специальные штаники для того чтоб он не поднимал ногу, пипка открыта-просто не позволяют оттянуть ногу в сторону

Hailie 23.07.2014 14:32

13-Фейка > раз кобель племенной, то только специальный пояс для кобелей. В питомниках часто кобели в таких ходят. Погуглите, может этот вариант для вас. Тем более скоро в доме вторая появится собака. Раз склонен метить, то появление еще одного пса только усугубит.

Myxa 23.07.2014 18:26

19-Golden_Town >Купили сегодня детские ползунки, будем ставить эксперимент. На выходных естественно к ветам по полной программе.
23-Слон Колибри > Песику 2,5 года. Такая трабла возникла в период полового созревания. Просто сейчас чаще и гуще. он уже давным-давно приучен к улице.

coolredeon2013 24.07.2014 06:46

Если собака маленькая по размеру можно попытаться приучить к пеленке.Я когда брала свою сразу знала, что часто гулять не смогу.Покупала пеленки 60/90 и приучала.Месяца за два и все нормально.Правда терпения вагон,собака не кошка.Я отпуск брала и за каждым шагом следила, потом меня сын сменил.Только присаживается хватаю и на пеленку.Уже 3 года собаке,гуляю только вечером .И собака не терпит и я мочу по углам не вытираю.

coolredeon2013 24.07.2014 06:48

Пеленку кладу рядом с ее лежачком в комнате.

Фея Динь Динь 24.07.2014 07:58

Он на пеленку приучен, только для него она как игрушка стала. рвет в клочья.
у нас, кстати, маленькая победа. одела на ночь детское боди, с утра ни одной лужи, правда спал ночью, где хотел, и на ногах, и на голове и на талии) с утра получил порцию вкусняшек и всякой нежности.

schwarz 27.07.2014 17:47

возможно пес больной и просто не может терпеть. проверьте сначала его у врача. если все в порядке то лупить пока не посинеет и не сообразит что ссать надо не дома. для примера у меня был кобель которы й дольше двух минут терпеть не мог и ходил в туалет каждые два часа. был больной. видно это только по анализам. другой пример совершенно здоровы

schwarz 27.07.2014 17:48

й щенок. которому было лень поднимать задницу. и щенок ссал на постель ( свою не мою_)пару раз хорошенько отлупили и о чудо научилась выходить на улицу ( частный дом) ну если закрыть в комнате то просится

Myxa 28.07.2014 19:22

31-schwarz >Как лупить 3,5 кг? Я еще понимаю тыкать. Спим в детском боди уже ночей пять. Полет нормальный, ТТТ.

griz_katja 28.07.2014 20:08

Мой кобель писял дома,т.е. не терпел, когда приключался простатит. Нассыт ,потом виноватый и грустный лежит,даже аппетит пропадал. Сажали на антибиотики,вылечивали. Через некоторое время опять. Пришлось кастрировать, стало легче. Сопротивлялись года три. Но он, пока был в силе, только об "этом" думал, а дежурной не было,поэтому и простатиты

griz_katja 28.07.2014 20:13

Мы пробовали на ночъ памперсы, Купили детские, но на 24 кг, а писюн торчит из него. Пришлось использовать как прокладку,потом одевать чулок и трусы детские, как-то так.

Erida 29.07.2014 22:17

На ночь не кормите. В идеале вечером после еды часа через три его еще раз выгулять. Моя овчарка тоже долго не терпит, ночью будит в туалет. Я, правда, в своем доме, но овчарка живет в комнате, спит рядом со мной. И после ужина через несколько часов ей НАДО! Иначе будет лужа. Такая у нее физиология. Бороться бесполезно, терпеть она не может.

Джекки 30.07.2014 00:40

35-Erida > Обалдеть просто. В [b]частном доме овчарке НАДО[/b]. А Вам спать не надо? Тут уж, простите, Вы сами выбрали и сами приучили.
И не физиология это, обычная избалованность собаки. Вот я бы ещё вставала выводить собаку (овчарку при частном дворе) справить малую нужду!

[quote=Erida;36036262]Бороться бесполезно[/quote]
Да легко бороться - во двор на ночь, вот и вся борьба.
Фигею... Вы для собаки или собака для Вас?...

Erida 30.07.2014 08:06

Джекки, она, конечно избалованная, п.ч. любимый ребенок. С щенячьего возраста в попу целованный. Но здесь другое. Я живу за городом, дом не достроенный. Нет нормального забора. В том заборе, который есть, она периодически создает лазейки и удирает на улицу. если удерет ночью - ничего страшного, пробежит по улице и вернется. А если удерет в 22ч. , то может напугать случайного человека. На цепи я ее держать не хочу.

Джекки 30.07.2014 23:31

37-Erida > Это Ваш выбор. Я бы никогда не позволила собаке управлять собой.

Скорпион 02.08.2014 08:51

[quote=Фейка;35966912]я и так его днем закрываю в ванной. благо большая и единственное место где кафель. и [/quote]
Очень меня это смущает! кафель холодный, собакин скорее всего простыл потому и писается. Вам выше уже писали - проверьте на наличие заболевания мочеполовую систему! не леченная простуда может привести к бесплодию.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.