К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пожалуйста, помогите!

Гость
0 - 25.02.2014 - 10:30
Основная информация
Разделсобаки
Темапожалуйста, помогите!
СообщениеНа Ростовском шоссе уже неделю обретается больная овчарка. Бедное животное с лысым хвостом, со слезами в глазах и припадает на правый бок. По внешним признакам можно предположить подкожного клеща. И сильно запущенного. Лечить собаку на улице не представляется возможным. Взять к себе домой по понятным причинам никто не хочет. Животинку надо бы перевезти в клинику. В "Краснодоге" готовы принять животное, но прогнозы пессимистические. Скорее всего у нее масса сопутствующих заболеваний + возраст. Я думаю, как бы жестоко это не было, собаку усыпить.Но для этого, опять-таки, нужно в клинику. Я готова оплатить перевозку, но де найти перевозчика для крупной собаки?
Обращаюсь ко всем просьбой: может кто имеет возможность перевезти животное или знает людей, кто мог бы это сделать?



Гость
1 - 25.02.2014 - 11:28
я могу, машина все равно грязная...Но одна не поеду. Живу на ККБ. Краснодог вечером примет?
Гость
2 - 25.02.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Marfusha Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем просьбой: может кто имеет возможность перевезти животное или знает людей, кто мог бы это сделать?
Грузовое такси, не?
Гость
3 - 25.02.2014 - 16:06
Да, бегает собачка никого не трогает, ну старенькая, не здоровая, но еще как-то выживает. Радуется наступающей весне и тому, что пережила зиму.
И тут ей повстречалась добрая женщина, которая пожалела беднягу и убила ее - из жалости...
Анекдот в тему: Иномарка врезается в гужевую повозку, лошадь и повозка с дедулькой лет 80 летит в кювет.
Из иномарки выходит рослый детина смотрит на дергающуюся в конвульсиях лошадь, потом достает пистолет и стреляет ей в голову. Затем подходит к деду: "Дед ты как?"
- Не поверишь сынок: лучше, чем до аварии.
Гость
4 - 25.02.2014 - 18:49
Natali_R, вы видели эту собаку? Как-то выживет? Ей больно и тяжело. Местные псы ее гоняют, люди бьют и никто не кормит. Если вы такая добрая и справедливая, приезжайте, забирайте и лечите.
Гость
5 - 25.02.2014 - 18:56
Одиннадцатиинчевый, а они занимаются такими вещами?
6 - 25.02.2014 - 19:29
автор, почему вы решили, что прогнозы пессимистические? без какого- либо осмотра, без анализов! а возраст как усмотрели? в рот заглядывали? зубы смотрели? или просто захотелось лишить жизни беспомощную собаку?!
Гость
8 - 25.02.2014 - 19:35
Собака, блин, почти лысая, вся в коросте, еле лапы таскает.
9 - 25.02.2014 - 20:27
вызывали ветеринара? он приехал? что сказал?
Гость
10 - 26.02.2014 - 17:37
Почему бы вет клиникам не сделать услугу выездную...
Чем заказывать такси, рисковать эту собаку запихать в машину...не проще за эти же деньги, чтоб с клиники приехали, заодно посмотрели на состояние пса и если безнадежен, на месте с пневматики усыпили, тело забрали...То на то выйдет.
11 - 26.02.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Marfusha Посмотреть сообщение
Кормим, поим, вызвали ветеринара.
- он приехал, осмотрел, и взял анализы? Что сказал?
Гость
12 - 27.02.2014 - 11:25
Автор темы, см.личку
Гость
13 - 27.02.2014 - 11:28
Прошу отозваться по указанному тел., так как Ваш ник забанили (очень не вовремя).
Гость
14 - 27.02.2014 - 11:37
автор, вы обалдеть какая добрая.. Если собака пережила морозы, значит бог ей отмерил еще пожить. Вы кто такая чтобы решать когда животному умирать? Ну подкармливайте раз бываете рядом
Гость
15 - 27.02.2014 - 14:29
мне она тоже не отвечает...

вот че писала про собаку (я на 11 км ездила, но зверя не видела)
"Это 11км шоссе. Где Гостевой дом. С этой собакой дикий головняк. Вызвали ей ветеринара, а он может только в 9 вечера. Эта дуреха на ночь куда-то заныкалась. Сегодня днем возвращались из школы, а ее на привычном месте нет. Может, она уже померла где-нибудь. Видок у нее устрашающий. В Краснодоге по моему описанию мне сказали, что на внутренних органах у нее такое же состояние. Ей, видно, очень тяжело. Еще вчера я ее вечером кормила, а сегодня ее уже нет. Завтра днем буду возвращаться домой, похожу вокруг, поищу ее. Найду если, то сразу вам напишу. Спасибо вам большое, что откликнулись!"
Гость
16 - 27.02.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
не проще за эти же деньги, чтоб с клиники приехали, заодно посмотрели на состояние пса и если безнадежен, на месте с пневматики усыпили, тело забрали...То на то выйдет.
видимо клиникам это не выгодно. Думаете Америку открыли? Уверена, что любой владелец клиники об этом думал. Тут вариант один - по деньгам не выгодно им такое делать и всё тут.
Гость
17 - 27.02.2014 - 18:47
+16 - и вообще, как с пневматики можно усыпить????
Гость
18 - 27.02.2014 - 19:29
17-thought process >Дротиком.
Гость
19 - 28.02.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
Найду если, то сразу вам напишу
Да что за шутки, и что...ее уже через минуту на том месте не будет, а людям еще надо зайти в тему, потом доехать. Создавая такую тему надо понимать, что такую собаку надо придержать, поймать и привязать к дереву до приезда волонтеров (не обязательно тянуть домой). Я готова приехать и ее забрать, если поймаете. Про эту собаку я слышу уже месяц из разных источников, сама ездила на это место не раз, но ее не видела.
Гость
20 - 28.02.2014 - 13:15
Мое обращение к автору темы или автору изречения из п.15, указанного Amalfenika
Гость
21 - 28.02.2014 - 13:16
Мой тел.89282393840, кто поймает, звоните.
Гость
22 - 28.02.2014 - 15:07
мож ее ужо того...усыпили


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены