Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как максимально обезопасить своих животных от инфекции? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_maksimal-no_obezopasit-_svoih_zhivotnyh_ot_infekcii-5329848.html)

BBC 28.01.2014 17:04

Как максимально обезопасить своих животных от инфекции?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как максимально обезопасить своих животных от инфекции?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У меня котик и кошечка - персы, очень болезненные. Раньше у кота было сильное воспаление во рту, теперь у кошки. Поэтому никакие прививки не делала. А я на улице познакомилась с котиком - подошел и попросился на ручки. Как раз был ледяной дождь, сидел под дождем и мок. Посадила его в гараж в коробку, настелила тряпок. Домой взять побоялась. Сейчас каждое утро выпускаю его из гаража, а вечером он приходит и я его запускаю, кормлю. Поставила ему горшок, он видимо, бывшедомашний, так как понял с первого раза что это такое. А теперь по ночам мучаюсь, что ему там холодно. Хочу забрать домой, но очень боюсь за своих доходяжек. Как максимально их обезопасить? Сейчас прививку делать нельзя, в субботу у кошечки операция.[/td][/tr][/tr][/table]

chesterS 28.01.2014 18:11

[quote=ВВЦ;33901729]Как максимально их обезопасить?[/quote]
прививать. и уличного тоже. кстати, непривитая кошь очень рискует цепануть что-нибудь в клинике. сначала вакцинация а потом все хирургические вмешательства, если они не экстренные.

Остров свободы 29.01.2014 01:01

ВВЦ,у меня в гараже живут 2 котейки,утеплила им место пенопластом и утром и вечером кладу им в домик горячие(заливаю кипяток) грелки.Держат температуру до утра.Грелки заворачиваю в шерстяной, не синтетика свитер. Котейки рады и я спокойна.

temp81 29.01.2014 01:19

Автор, еще есть такая штука, как каталитическая грелка - 20 грамм зажигалочного бензина заправляется шприцом, греет всю ночь, если она помещена в изолированном помещении ( мы в зимних походах используем, кидаем на ночь в спальный мешок). Мне так кажется, что эта штука может весьма согреть Вашего котика в гараже, в коробочке, или в будочке. Безопасно, пожара не будет, испарений отравляющих нет, если помещение не герметичное совсем! Рекомендую!!!

temp81 29.01.2014 01:30

То есть - организуете коробочку для котика в гараже, утепленную, и под подстилку эту самую грелку. Она исправно проработает всю ночь. Правда, где купить не порекомендую - поищите в интернете, стоит не дорого, я для себя года два назад покупала, сколько не помню, но какие-то смешные деньги были за такой полезный девайс.

temp81 29.01.2014 01:53

Если будет нужно для котика, одолжу свою, с возвратом, пока свою не купите:)

BBC 29.01.2014 08:45

Сегодня утром послушала прогноз погоды - обещают 7 мороза. Все-таки притащила кота домой, посадила в отдельную комнату, изолировала от котов. Но боюсь, ведь хожу из одной комнаты в другую.

BBC 29.01.2014 08:50

[quote=temp81;33906526]Если будет нужно для котика, одолжу свою, с возвратом, пока свою не купите:) [/quote]
Большое спасибо, но боюсь пары бензина не лучший вариант для кота. Я все-таки попробую бутылки с кипятком. Но судя по прогнозу погоды, наверное оставлю пока дома. И постараюсь отвезти в ветеринарку, сдать анализы, если получится по времени. Вроде с виду котик здоровый.

chesterS 29.01.2014 08:54

[quote=ВВЦ;33907675]И постараюсь отвезти в ветеринарку, сдать анализы[/quote]

вот что за люди, а. когда надо везти в ветеринарку, не возят. когда не надо, возят и денег не жалеют)))

карантин неделю в гараже, потом от глистов обработать, потом вакцинация с ревакцинацией и все. какой-то месяц и кот готов к переезду в дом)))


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.