Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как лечить голубя?!?!?! Помогите!!!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_lechit-_golubya_pomogite-2254719.html)

Gizerenok1 26.02.2012 11:38

Как лечить голубя?!?!?! Помогите!!!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как лечить голубя?!?!?! Помогите!!!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сегодня утром пошла гулять с собаками. Уже возвращались домой, как увидели, что какая-то большая птица голубя поямала. Птица улетела, испугалась собак, они у меня большие,а голубь остался и побежал. Живой был.Чтобы его не съели,мы забрали голубя домой,только вот как его лечить?!?!?!
Крылья у него здоровые, перьев много потерял сверху и кровь, до мяса расцарапан.Но дырок нет и под крылом кровь!!!!!
Я его левомеколем помазала!!!
Помогите, пожалуйста!!!!!!![/td][/tr][/tr][/table]

akustik7 26.02.2012 12:53

Голубь - это тупейшая птица, которая только жрёт и срёт.
Выкиньте его.
Он всё равно не понимает, что вы ему добра желаете.

Иванович 26.02.2012 12:59

Чердачного голубя в дом?!
Бедные ваши собачки....вы его хоть изолируйте....

Крыська 26.02.2012 13:01

1-Gizerenok1 > птиц лечат только в "Большой Медведице" на Маяковского. И можно создать тему в вет. консультации на форуме mybirds.ru - там хорошие спецы проконсультируют он-лайн. Если кости целы, то вполне реально его подлечить и выпустить на волю. Удачи!!!

Крыська 26.02.2012 13:04

Ну и по поводу страшилок, которые сейчас неминуемо последуют... Соблюдайте элементарные правила личной гигиены, типа мытья рук после контакта с птицей. Изолируйте голубя от домашних животных. На 90% россказни о заразности уличных птиц надуманны, если не лень - то поинтересуйтесь на том же mybirds.ru - там серьезные научные статьи на эту тему были.

Gizerenok1 26.02.2012 13:15

я не боюсь заразиться, у меня мама медик. Просто хочется помочь птице! На улице его съедят сразу!

Gizerenok1 26.02.2012 13:16

[quote=Крыська;23566269]1-Gizerenok1 > птиц лечат только в "Большой Медведице" на Маяковского. И можно создать тему в вет. консультации на форуме mybirds.ru - там хорошие спецы проконсультируют он-лайн. Если кости целы, то вполне реально его подлечить и выпустить на волю. Удачи!!! [/quote]
Спасибо!

Добрейшей души Человек 26.02.2012 13:38

Мазь "Спасатель" (мед.аптека), антибиотик байтрил 10% - примерно 0,1- 0,3мл. в питьевую воду. В вет.аптеке ул. Одесская,42 - там же можете уточнить на него дозу.

Слон Колибри 26.02.2012 14:33

Я тоже голубя с травмой крыла лечила.Была в "Медведице",сказали мазать крыло травматином(в зооаптеке продается) и выпаивать водой с антибиотиком.Через 2 недели выпустила его.А держала его все это время в большой кошачьей переноске.

Gizerenok1 26.02.2012 20:19

[quote=Добрейшей души Человек;23566724]Мазь "Спасатель" (мед.аптека), антибиотик байтрил 10% - примерно 0,1- 0,3мл. в питьевую воду. В вет.аптеке ул. Одесская,42 - там же можете уточнить на него дозу. [/quote][quote=Слон Колибри;23567421]Я тоже голубя с травмой крыла лечила.Была в "Медведице",сказали мазать крыло травматином(в зооаптеке продается) и выпаивать водой с антибиотиком.Через 2 недели выпустила его.А держала его все это время в большой кошачьей переноске. [/quote]
Спасибо!

roni 28.02.2012 21:35

В "Большой Медведице" мне бесплатно (!) осмотрели и дали рекомендации по уходу за голубой. А после выздоровления можно отдать на станцию юннатов (Чистяковская роща). Удачи Вам.

Udi 29.02.2012 11:58

18 roni А вы догадываетесь, что станет, с вашим голубем на станции юннатов (Чистяковская роща). Его скормят хищьным птицам 100% Кому нужен безпородный обычный голубь. Просто спасая его, вы только отсрочили его учесть. Хищные птицы нападают на ослабленых и бальных животных, изначально голубь обречен.

roni 29.02.2012 17:19

20-Udi > хищную птицу на станции юннатов не приняли, а обреченные такие там в вольерчике вышагивают, лично видела.


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.