Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как часто нужно обрабатывать кошку от паразитов? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_chasto_nuzhno_obrabatyvat-_koshku_ot_parazitov-2620656.html)

DimSun 18.05.2012 09:16

Как часто нужно обрабатывать кошку от паразитов?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как часто нужно обрабатывать кошку от паразитов?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Есть кошка, обычной дворянской породы, подобранная на улице, возрастом около 1 года. Кошка домашняя, на улицу не выходит никогда. Раньше по рекомендации ветеренара проводили обработку от паразитов 1 раз в 2-3 месяца, но в последний раз тот же ветеринар сказал, что теперь делать это нужно будет каждый месяц. Наносят стронгхолд и колят что-то от глистов. Мне денег не жалко, надо так надо, просто не понимаю, что принципиально изменилось? Жалко лишний раз таскать животное туда-сюда и колоть всякой гадастью, для кошки это большой стресс. И еще: выяснил, что прививку от бешенства ей еще не делали, может стоит сделать?[/td][/tr][/tr][/table]

vitaminniupuh 18.05.2012 09:26

Мой кошак после первой обработки стронгхолдом честно полгода без блох отходил, потом стало хватать на месяц. Перешел на фронтлайн - совсем другой эффект.

LEOLAND 18.05.2012 09:31

все зависит от препарата, я обрабатываю 1 раз в три месяца Дронтал от глистов и Адвантейж от блох.

Если будете проводить часто и без необходимости - возможны кожные реакции, так как все подобные препараты токсичны в большей или меньшей степени.

У моего кота дворянской породы жуткая аллергия на капли в холку - пришлось от них отказаться и пользоваться шампунями по мере загрязнения шубки.

Шизандра 18.05.2012 09:44

0-DimSun >
Нет никаких уколов ни от блох, ни от глистов. Вас кто-то обманул :))

DimSun 18.05.2012 09:52

2 3: Вет клиника Сафари в пашковке

Мегабель 18.05.2012 10:27

DimSun-4< не ходите туда, там выкачка денег, все это можно купить самому и когда появляются блохи обрабатывать...

amaterasu1 18.05.2012 10:29

ахаха))))решили по новой с другой стороны.

chesterS 18.05.2012 10:33

6-amaterasu1 > не, тут все чисто. эта тема сюда с ДД переехала))))

amaterasu1 18.05.2012 10:41

7-chesterS >не смеши меня))))

DimSun 18.05.2012 10:47

А что делать с прививкой от бешенства?

amaterasu1 18.05.2012 10:55

9-DimSun >кошка на выставки ходит? выездная?

LEOLAND 18.05.2012 10:55

А она вам зачем? Бешенство делают тем животным, которые сами гуляют или которым надо на выставку.

LEOLAND 18.05.2012 10:56

Если уж делать от бешенства то делать лучше сразу комплекс Нобивак там четыре вакцины сразу от четырех балячек

chesterS 18.05.2012 10:59

11-LEOLAND > + 500. от бешенства вакцина домашней кошке, не выходящей из дома нафиг не нужна.
я бы выбрал нашу отечественную вакцину Мультифел-4 раз в 11 месяцев.

LEOLAND 18.05.2012 11:02

нужна, если кошка ловит мышей и крыс! Я же в предыдущем посте писала для выставок и тем, кто сам гулять ходит на улицу.

DimSun 18.05.2012 12:02

2 10, 11^ Кошка конечно очень красивая, но к сожалению беспородных на выставки не берут. Кошка все время проводит в квартире, максимум общается с соседским котом, таким же домашним. Прививку хотел сделать на всякий случай

DimSun 18.05.2012 12:03

насколько такая прививка может навредить кошке?

DimSun 18.05.2012 12:05

Посоветуйте хорошую ветеринарку в р-не КМР, Пашковки или Гидростроя

LEOLAND 18.05.2012 12:20

Кто вам такую глупость сказал, что беспородных не берут на выстаки???
Есть специальный класс Класс Добмашних кошек. Если есть желание, и животное кастрировано и привито - велкам.
В марте на ЗООМИРе Юга не было ни одного Домуса...НИ ОДНОГО..
Конкуренции ноль...Все призы Ваши будут!

LEOLAND 18.05.2012 12:22

Я пользуюсь услугами клиники Биосфера, Горького 217.
Прививку лучше сделать сразу комбинированую - карантин месяц. Если общается с соседсим котом, я бы сделала. У меня все домусики привиты и кастрированы.

amaterasu1 18.05.2012 12:36

17-DimSun >кмр гмр - вита.
прививка токсична. в вашем случае не вижу смысла ее ставить.
главно чтоь общая была и от глистов .

LEOLAND 18.05.2012 12:49

20-согласна, если выставки не нужны, крыс не ловит, сделайте Нобивак Трикет, там от основных кошачьих болячек.

ДАЙКИРИ 18.05.2012 13:37

Моему хватило одного раза на холку,причем у него были глисты,блохи и ушные клещи.Капаешь на холку,препарат впитывается в кровь животного.Я стронгхолд покупала в аптеке,а не в ветеринарке.

ТОКА 18.05.2012 13:45

В Пашковке на Карасунской 110 государственная ветклиника, ходим в нее со своей кошкой на прививки с 2008 года, только кастрировали ее у Борща. На днях делали там Нобивак Трикет и Нобивак Рабиес.

vet7 18.05.2012 21:25

DimSun, приходите в гости: Уральская 186/2, "Ветеринарка" :)
от глистов обработки до домашнего животного-1 раз в квартал, от блох-ежемесячно. И ежегодная вакцинация. + хорошее питание, и у вас здоровая и счастливая кошка :)

Джули 22 18.05.2012 23:53

Мне вот не понятно - откуда блохи у домашней, не выходящей на улицу кошки. Я у своих как 5 лет назад вывела так до сих пор ни одной блохи не видела.Инфекция, глисты, те да, могут быть занесены с улицы на обуви.Бешенством заражаются только через укус зараженного животного. Поэтому вашей кошке прививка не нужна, если как сказали выше, не выставляетесь и не выезжаете.
П.С. Нет в районе ГМР, КМР, Пашковки нормальной ветклиники. Может есть отдельные нормальные врачи, но я на них не попала. Сколько не обращалась, потом на Калинина перелечивались. Вот пожалуйста п.24 vet7 не внимательно читает, вероятно так же отнесется и к заболеваниям.

Yada 19.05.2012 01:12

25-Джули 22 >
так а блохи откуда вылупляются? также, из яиц.
Глистов то не в форме червей заносят, а в виде яиц или, тьфу.. личинок.
На обуви все это и приносится.
Я своей кошке Стронгхолд 1 раз в 3 месяца втираю.
ветврач говорил, что надо 1 раз в 2 месяца.
А вообще - "чистота - залог здоровья", не зря лозунг такой был, жаль подзабыт многими..
Например, ежедневная мойка обуви, полов. Ну и не пускать кота шастать к грязи в холлах-коридорах своих.

vet7 19.05.2012 16:38

Джули 22, укажите, где я что пропустила?
То, что вы не видите половозрелых блох на своих животных, не значит, что их нет в вашей квартире. Один раз занесли блох, не важно ,вы или ваше животное, и они поселяются в квартире, откладывают яйца, далее-целый конвейер.
Насчет прививки от бешенства-ее нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже по закону.

Steppe Stars 19.05.2012 17:25

Думаю, что не открою Америку, что Стронгхолд работает только от эктопаразитов и КРУГЛЫХ глистов. Я считаю, что, если кошке более 6-7 месяцев, то этот препарат от глистов мало эффективен. За эти месяцы жизни животного в его кишечнике могли с успехом уже развиться и ленточные и другие виды глистов. Поэтому, от глистов необхидимо давать уже комплекстное противоглистное средство, например, Дронтал. На самом деле, таких препаратов много. Выбирайте по своему кошельку любой.

Джули 22 19.05.2012 20:35

27-vet7 >ВЫ знаете, за 5 лет я бы заметила блох или на кошках или на своих ногах. С чего вы взяли что у автора в квартире есть блохи? В квартире блохи выводятся очень быстро, если конечно с подвала земляные не лезут. Просто кошку надо вынести на улицу или запереть в ванной, на балконе, а квартиру обработать дихлофосом и уйти из нее. Через пару часов проветрить. У меня две кошки взяты с улицы, они были очень в запущенном состоянии. Потребовалась одна обработка неостомазаном и все. И Вы мне будете доказывать, что у меня блохи и я их не замечаю. Смешно.
Бешенство - это заболевание вирусной природы, возникающее после укуса зараженного животного. Кто будет кошку кусать в квартире?
В Вите на ГМР и в Ветклинике на Калинина мне в один голос сказали, что кошку не выходящую на улицу, не выездную и не выставляющуюся прививать не надо. Прививка только от вирусов. Если вам не тяжело, дайте ссылку на закон

LEOLAND 19.05.2012 20:40

29 - согласна на все сто. некоторые веты наоборот отговаривают от прививки от бешенства без необходимости. Уж больно тяжелая вакцина, не зря ее нельзя колот котятам!

vet7 19.05.2012 20:42

Джули 22, мне смешно вас читать, и я не хочу с вами спорить. удачи.

Ruslanap 09.06.2014 00:20

29-Джули 22 > Санитарные правила СП 3.1.096-96. Ветеринарные правила ВП 13.3.1103-96

4.13. Во всех населенных пунктах Российской Федерации все собаки, независимо от их принадлежности, а в необходимых случаях и кошки подлежат обязательной профилактической иммунизации против бешенства с использованием принятых в практику антирабических вакцин в порядке и в сроки, предусмотренные наставлениями по их применению.

Кошки - "в необходимых случаях", значит не обязательно, или я чего-то не понимаю.

userisa 09.06.2014 08:39

Вопрос к опытным кошководам. Перед вязкой обработала кошку и кота стронгхолдом, предварительно за 10 дней до этого проглистогонила Мильбемаксом. Котятам месяц. Заметила, что и взрослые и котятки нет-нет лапой ухо чешут. На улицу, естественно, не ходят, других животных не видят. Ушки вроде б чистые. Блох не видно. Чем можно в таком возрасте обработать, чтоб не повредить котятам?

LEOLAND 09.06.2014 09:33

Ruslanap - гуляющие во дворе и выздные кошки обязаны быть привиты.

Мне нравится вакцина Квадрикет - она сраз с бешенством и хорошо себя зарекомендовала в плане рино-болячек, случаев пробиваний меньше. Дорогая, но переносится хорошо даже котятами. Уже год ей прививаю своих.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.