Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   как быть с собаками? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_byt-_s_sobakami-5833774.html)

schwarz 22.06.2014 18:37

как быть с собаками?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]как быть с собаками?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]у меня есть кане- корсо. сторожевой рабочий кобель. натаскан на охрану. других собак не любит. очень редко может начать дружить с сукой. ко мне на объект приблудилась немецкая овчарка. молодой но очень тощий кобель. короче прилип этот пес ко мне и я его забрал. корс кидается на него , овчарка то же отгавкивается. у кого нибудь есть опыт приучения двух кобелей друг к другу? да я понимаю что надо бы с кем то знакомым моей собаке что бы была овчарка познакомить их на нейтральной территории.. но есть несколько но. первое такой возможности у меня нет и не скоро будет. вторая. корс в принципе терпеть не может овчарок и где нападать ему ка кто все равно. какое то время он ее терпит если на команде и овчарка молчит.

ну или другой вопрос если они все таки так и будут нападать друг на друга кому нибудь черный немец нужен? умный легко обучается хорош ездит к машине. ласковый правда и ловит птиц.[/td][/tr][/tr][/table]

Dan 23.06.2014 09:43

У меня не получилось помирить...сначала и то пробовали и это,пока не дошло до серьезных травм,один кобель от нас уехал...по другому никак.
Фото можно немца? Может подищем хозяев)

schwarz 23.06.2014 14:10

фото увы пока другие не могу сделать телефон сломался. остался только ноутбук [url]http://cs618627.vk.me/v618627644/c404/uek-EFCHrec.jpg[/url]

КМК 23.06.2014 15:13

0-schwarz > Я приводила домой в квартиру кобеля восточно-европейской овчарки- потеряшку, жил с моим немцем несколько дней.Но знакомила их на улице. Старший сын держал нашего на поводке, я подводила потеряшку. Как только кобели становились в стойку и поднимали холки, мы их разводили, потом пошли гулять по району, сначала вдалеке друг от друга, потом расстояние между собаками сокращали. Через пол часа они шли уже радом друг-с-другом. Но я контролировала свою собаку и малейший намек на нападение пресекала. Уже в квартире мой кобель попытался напасть на потеряху, драку не допустила отправила командой на место. Потеряха чувствовал себя не в своей тарелке и весь день и вечер они провели в разных комнатах, причем двери мы не закрывали. Вечером опять пошли гулять с сыном, сначала вышел мой, потом я выводила другого. После второй совместной прогулки, при заходе в квартиру, мой пес вел себя уже более спокойно. Кормили мы их только раздельно,сначала моего, потом выводили с кухни и кормила второго. За миску была бойня даже после того как собаки привыкли друг-к-другу и водила я гулять их одна.
Вообще нужно смотреть на ситуацию, как выражается агрессия, как обороняется овчар, расходятся они сами или Вы их растаскиваете. Бывает достаточно, как бы это не звучало жестоко, дать собакам выяснить кто главней. Как правило такие драки не длятся более минуты и кобели расходятся сами, как только один из них примет позу подчинения. Но самое важное, что главным должны быть Вы!!!! если корсо воспринимает Вас как вожака, то все получиться.

DRONN 23.06.2014 15:21

[img]http://cs618627.vk.me/v618627644/c404/uek-EFCHrec.jpg[/img]

schwarz 23.06.2014 16:03

КМК. спасиюо. вообще с обычной мирной собакой как вы пишите получится. с моим Гитлером договориться вряд ли удастся. он в лучшем случае рычит. я еще не видел что бы он так скалился. у него нет ритуалов вроде понюхать или что то подобное стоек там как у собак. олн просто видит и атакует внезапно и без предупреждения. я могу его опередить только по тому что перед атакой она напрягает мышцы для рывка. а если достать не может то его аж трясет от злости. немец спокойно реагировал потом начал гавкать, чем довел корса до кипения за секунду. драка кто главный тут не уместна во- первых от овчарки ничего не останется. во - вторых даже в намордниках корс способен нанести серьезные травмы. он 65 кг мышц, а овчар тощий в нем 25 кг если наберется то уже хорошо. напоминаю я его нашел в чистом поле. плюс мой пес схватит и будет душить до тех пор пока у противника есть пульс, а растащить их в одиночку просто не реально. по тому что будет кидаться то один то второй. я как то пытался растащить щенка мастифа и взрослого курцхара в итоге курц меня же и укусил так что ну его [filolog]нах[/filolog]. самое умное овчарку отдать буду искать кому

schwarz 23.06.2014 16:04

DRONN
спасибо, я вставлять не умею сюда

КМК 23.06.2014 17:08

5-schwarz >Насчет того как атакует корсюки я знаю,на площадку где мы гуляли приводили однажды годовалого корса , тот начал атаковать всех кобелей,хозяину это нравилось и он не спешил своего кобеля забирать, мой немец ( кто знает он у меня худенький и не коститсый 35 кг всего) ему дал отпор, они разошлись сами. Но если вы не уверены на сто процентов , то лучше не пробовать. Вариант с пристройством самый лучший, тем более что пес красивущий.

ovchar93 23.06.2014 17:25

За день подружить не получиться, если ситуация критическая и овчарку нужно срочно куда-то пристроить звоните мне 89282393840. Особенно напрягает вес кобеля ...25 кг, боюсь, это не только истощение, я бы еще сдала анализ на дирофиляриоз.
Если терпит, пристраивайте от себя, хорошее фото на авито, только очень внимательно слушайте что говорят потенциальные руки (то ли была уже овчарка, но сбежала или попала под машину, то ли прожила 14 лет и умерла по старости...есть разница). Спрашивайте наличие условий (вольер, хороший забор по всему периметру, чем планируют кормить, как часто обрабатывают собаку от блох и клещей, должны ежемесячно и круглогодично). Говорите, что условия будете смотреть лично, а то много придумывают и после этой фразы "сказочники" коих большинство отпадают.

Tanchik_77 23.06.2014 17:34

А давно прибился? Просто вот по этой объяве очень сильно похожий кобель .. Правда не тощий...[url]http://krasnodog.ru/lostandfound/lost/3770/[/url]

ovchar93 23.06.2014 17:48

[quote=КМК;35645207]тот начал атаковать всех кобелей,хозяину это нравилось и он не спешил своего кобеля забирать[/quote]
Не удивлюсь, если корс потом погрызет хозяина

schwarz 23.06.2014 17:58

КМК. уверен. с кавказцем еще 50 на 50 немца да и конкретно этого он схватит поперег и приплыли.

да пес шикарный умный главное. и бы его оставил с радостью. но мой пес решительно против

ovchar93, буду его пристраивать. он в семингорском не в краснодаре. это 27 км от новороссийска. в краснодар просто привезти могу. живет сейчас там где я строю дом. там же и нашел его. будку ему поставил. вчера в анапу брал корс мой не пустил что называется. переночевал он в гараже ( ту гараж со всеми удобствами думал комнату из него сделать) и забрал его опять на обьект. неделю где то кормлю его. ну 25 это так на глаз может 30. он маленького роста с питбуля среднего. я бы не сказал что сильно истощен конечно ребра торчат таз выступает. первое время он хапал еду, тепреь наелся и отходит оставляет. кормлю тем же чем и корса кашей с мясом или просто мясо даю корм на ночь оставляю. воды.

естественно абы кому на цепь или еще куда я его не отдам. он и так натерпелся. в случае чего заберу обратно. корсом вряд ли удастся договориться. но месяц другой для пристройства есть

собака не та что по объявлению

еще один нюанс пес криптохор. врач пощупала говорит яички в брюшной полости у него. ка кособая примета. клейма нет.

сторожа с предприятия что там возле участка сказали что его из машины придурок выкинул и сказал что он душит кур и все с тех пор овчарка там и ошивается. сколько не знаю не спросил. пол года наверное по тому что я в последний раз был на участке кавказскую только видел но ту забрали люди себе

schwarz 23.06.2014 17:59

этот молодой не старше двух лет а на языке черное пятно как у ньюфаундленда

ovchar93 23.06.2014 18:48

Мое предложение в силе, если ситуация зайдет в тупик и Вы будете готовы привезти его в Краснодар, заберу с дальнейшим пристройством. Только заранее позвоните, чтобы были свободные места на передержке, куда я сажаю собак. Удачи с пристройством, держите всех в курсе)).

ovchar93 23.06.2014 18:49

Если пришлете свой контактный телефон буду предлагать и я))

DRONN 23.06.2014 19:06

Классный пес))

schwarz 23.06.2014 19:43

ovchar93 спасибо. телефон

+7 918 122 64 88

хотелось бы найти нормальне руки. жалко парня предавали не раз, а пес действительно очень хороший. и не гавкучий и умный достаточно. я таких давно не встречал и спина нормальная а не ползает на задних как сейчас любят разводить. фотографий увы других пока не будет. телефон который мог снимать убит(

schwarz 23.06.2014 19:44

ну в принципе передержка ему пока не нужна, а вот если найдется тот кто его в дом возьмет я его привезу. компаньон из него отличный получится. лучше во двор наверное по тому что он бегать привык. целый день по полю носится переловил всех мышей и бабочек

КМК 23.06.2014 19:51

10-ovchar93 >Все может быть,там хозяин не адекват, мы сразу сказали чтоб он либо брал его на поводок, либо уходил. Так этот дядечка делал вид как будто мы не с ним разговариваем, пока его пес на Дуная не "наехал". Преимущество в весе у корсо было однозначно, но мой старше и не растерялся, так этот дядька стал на меня орать, типа забери кобеля своего.

schwarz 23.06.2014 20:00

КМК, а эти дядьки всегда так как их собака побеждает все нормально как ей морду бить начинают сами лезут драться. хочешь бюой договорись с таким же как ты и бейтесь хоть насмерть хоть друг с другом. мне недавно похожий попался с лайкой. правда там немного не так лайка полушавка напала на меня. мой подлетел укусил ее куда то в район паха и почему то бросил то ли уронил то ли вырвалась. далее эта псина легла за хозяина и стала скавчать, мой стоит смотрит я его позвал он развернулся и поел за мной. а мужик промолчал. правда я дал бы ему по зубам если бы он открыл клюв. у тебя собака кидается раскошелься хотя бы на поводок. а собака дурная как пробка. ее это ничему не научило в общем-то. еще такй же дурак с бульдогом ходит. француз у него. то же нарывается на всех. ка кон кого то укусит хвалит, как ему навешают орет на весь район что его огрызка обидели. а поводка у них вообще нет. я уже дал ему сто рублей на купи говорю. бестолку. правда нас теперь обходят. мой с презрением к нему относится, но пока тот сам не налетит на него

schwarz 25.06.2014 19:22

[url]http://vk.com/album208821644_197627846[/url] кое как сфотографировали. что трудно по тому что он постоянно бегает

schwarz 28.06.2014 21:35

ну конец истории с собакой. нашли овчарке хозяйку.все довольны

kortina 28.06.2014 21:53

21-schwarz > удачи мальчику в новой жизни !

schwarz 05.07.2014 14:35

мальчик устроился хорошо. любят кормят купают теперь спит на диване. я думал он во дворе у них будет, а они его в дом забрали. короче облюбленный обцелованный во все места теперь пес.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.