Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Ка де бо или американский стафорширский терьер? (http://forums.kuban.ru/f1038/ka_de_bo_ili_amerikanskij_staforshirskij_ter-er-7149303.html)

ctroitel2000 05.09.2015 18:47

Ка де бо или американский стафорширский терьер?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Ка де бо или американский стафорширский терьер?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Заподчики, подскжите, пожалуйста, кого заводить?
Спорим с женой :)[/td][/tr][/tr][/table]

valtunya 07.09.2015 08:41

Если вам нужна семейная собака, однозначно Ка де Бо

Olesoc2005 23.09.2015 02:48

Это смотря какие требования у вас к собаке)))) У меня стафф, не первый уже, не променяю никогда не на какую другую породу.Если ведёте активный образ жизни, однозначно стафф. По размерам меньше чем Ка де Бо, универсальный солдат))). С детьми и другими домашними животными ладит прекрасно, остальное всё зависит только от вас, какой захотите, сколько времени и любви вложите в него , то и получите. И конечно приобретать щенка нужно не на рынке))))

ctroitel2000 23.09.2015 10:20

2-Бонито 23 > ищу бульдожьего типа. Большого. Не могу найти.
Активный образ - это не про меня :)

Moannser_Line 23.09.2015 15:50

3-ctroitel2000 >заведите Амбуля

Linda 23.09.2015 20:12

[quote=ctroitel2000;40166092]Активный образ - это не про меня :)[/quote]
Тогда точно не Стаффа.

Lenakras 23.09.2015 20:33

А стафордширский бультерьер?

Olesoc2005 25.09.2015 03:23

[quote=Linda;40172903] Цитата: Сообщение от ctroitel2000 Активный образ - это не про меня :) Тогда точно не Стаффа. [/quote] Как вам сказать....Я лично не отношу себя к людям, ведущим активный образ жизни, но нашла прекрасное для себя решение "выпускать пар" парню - каждый вечер гонки за лазером)))), язык на плече у собаки, а я практически на месте стою, нас обоих это очень устраивает))))

Lucky aqui Ducky 28.09.2015 17:44

0-ctroitel2000 >Ка де бо, по любому! ))))))

bordoleon 29.09.2015 14:09

3 - посмотрите бордосов)

kortina 29.09.2015 14:14

7-Бонито 23 > не всякая собака бегает за лазером. у меня ни одна не интересуется , только кошка . у них другие предпочтения, причём разные.

griz_katja 29.09.2015 19:30

Хорошие Ка-де-бо сейчас минимум 50р вроде-бы, а хорошего стафа можно за 15-20 купить. Так вроде? Сама хочу ка-де-бо, пока финансово не тяну, поэтому присматриваю стафа, однако любовь к ка-де-бо живет в душе.

Гренка 29.09.2015 21:22

гуляет у нас тут один ка-де-бо,ну его нафиг.Агрессивный пипец какой,зачем его вообще в школу приводят гулять не понимаю,его на дресс площадку надо и муштровать до потери сознания,чтоб мозг на место встал.И хозяина тоже

LUCHIS 11.10.2015 15:10

"Гренка" вы видимо не встречали еще ка де бо, или путаете их возможно с бойцовскими, которые бывают трудноконтролируемые, если ими не занимались, обладают выраженной агрессией. Либо того ка де бо ну совсем не любят и не воспитывают.
В России это достаточно редкая, нерастиражированная собака.
Ка де бо отличная собака для семьи! Это УМНЫЕ, МОЩНЫЕ, ДРУЖЕЛЮБНЫЕ, РАДОСТНЫЕ (СОБАКА-УЛЫБАКА), выносливые собаки, без склонностей к заболеваниям, короткошерстные, без текущих слюней, без ярко выраженного запаха, а главное не лающие без повода, лают только в случае опасности - всё это ОГРОМНЫЕ ПЛЮСЫ В СОДЕРЖАНИИ собаки в квартире или доме. У ка де бо вполне нормальные габариты для содержания в квартире: Рост для кобелей - высота в холке - 55 - 58 см. Для сук - высота в холке - 52 - 55 см. Вес: Для кобелей - 35-38 кг. Для сук - 30 - 34 кг.
Эти собаки представляли породу мастифов с Иберийского полуострова и широко использовались на территории Испании. В начале 18 века в моду вошла коррида, и возникла необходимость в травильной собаке. Британцы, обитавшие на этих островах, стали искать породу собак, способную сражаться с быками. Именно этой способностью объясняется название собаки «ка де бо» - бычья собака. Ка де бо - ЭТО МАСТИФ, который валит грудью на землю и прижимает! Собаки выведены не для боев, а для травли. Их задача догнать и обезвредить, а не порвать и уничтожить, как допустим, это у терьеров.
Она надежная, красивая, с ясной головой, преданная хозяевам. С ней можно ходить в гости, принимать гостей, играть с детьми, ходить на пляж, в горы, гулять без намордника, она не будет облаивать, не будет яростно рычать, у неё достаточно выдержки и интеллекта, чтобы вести себя спокойно и благородно. Но если у неё кто-то вызвал чувство опасности, она встанет грудью на защиту семьи и дома, будет храбро и стойко вас охранять. В отсутствие хозяев она не впустит в дом даже знакомых людей.
Играет наша ка де бо на площадке с абсолютно любыми собаками как с французскими бульдогами, спаниелями, китайскими хохлатыми, лабрадорами, стафами, кане корсами, боксерами, ротвейлерами она со всеми может играть и не кого зря не обидит и даст быстрый отпор любому.
ctroitel2000 Почитайте побольше про ка де бо, пообщайтесь с заводчиками, посмотрите на форумах и соцсетях фото и видео об ИДЕАЛЬНЫХ СОБАКАХ КА ДЕ БО. Не знаю ни одного человека, который познакомившись с породой Ка Де Бо, смог бы устоять перед их обаянием!

Гренка 11.10.2015 18:42

13-Лучистая > я прекрасно знаю как выглядит ка де бо.И это именно ка-де-бо агрессивный.

LUCHIS 12.10.2015 13:51

14-Гренка> Агрессивной собака становится, если её не воспитывали, не социализировали, или просто не любили, возможно у собаки был негативный опыт. Есть такой тип владельцев, которые думают, что собака вырастет сама по себе и не вкладывают в неё душу и любовь. Тут уже явно проблема не с собакой, а с владельцем. Поэтому заводя любую собаку, нужно сначала подумать, а готов ли ты к этому, хватит ли у тебя знаний, умений, терпения, свободного времени и ЛЮБВИ для ТВОЕЙ СОБАКИ мечты!

Aut713 12.10.2015 14:17

[quote=Гренка;40227337] гуляет у нас тут один ка-де-бо,ну его нафиг.Агрессивный пипец какой,зачем его вообще в школу приводят гулять не понимаю,его на дресс площадку надо и муштровать до потери сознания,чтоб мозг на место встал.И хозяина тоже [/quote]
Вы, несомненно, правы про дрессировку.... А еще же сами понимаете, что если хозяину нравится такое поведение его пёсика, то тут уж ничего не сделаешь. Тут хозяину мозг вправлять нужно.
Кадебо - это серьезная собака, думаю, что спорить никто не будет. При правильной расстановке акцентов в воспитании - это отличные компаньоны для ВСЕЙ семьи.А, по моему мнению, в отличие от аммстафоф - это более покладистая порода и менее активная. Это не значит, что ей нужны минимальные прогулки. Просто они могут быть более спокойные. И еще, все-таки стаффы - это терьеры, а кадебо - молоссы. Это 2 большие разницы.
А вообще хочу сказать, чтобы не было проблем и всяких вопросов, необходимо ходить на дрессировку. Это и общение, и социализация, и развитие мозга.

Aut713 12.10.2015 14:21

[quote=ctroitel2000;40166092] 2-Бонито 23 > ищу бульдожьего типа. Большого. Не могу найти. Активный образ - это не про меня :) [/quote]
Сейчас в Лабинске есть щенки кадебо думаю того типа как вам нравится и мелкие не будут. Щенки от моего кобеля, у него и с головой все хорошо - ОКД и ЗКС первой степени.
[url]https://www.avito.ru/novorossiysk/sobaki/schenki_kadebo_646076142[/url]

kolombina 19.11.2015 20:53

Согласна с Бонито 23, как говорят все владельцы стаффов, лучше стаффа может быть только 2 стаффа, поэтому ориентируйтесь на свои ощущения, посмотрите на щенков обоих пород, и выбирайте. Это может быть любовь " с первого взгляда", как у нас с нашим собакиным получилось. Ка только муж его увидел- вопросов больше не возникало.

Olesoc2005 26.11.2015 00:59

[quote=Дачница21;40226209] Хорошие Ка-де-бо сейчас минимум 50р вроде-бы, а хорошего стафа можно за 15-20 купить. Так вроде? Сама хочу ка-де-бо, пока финансово не тяну, поэтому присматриваю стафа, однако любовь к ка-де-бо живет в душе. [/quote] Это смотря что вы вкладываете в понятие "хороший стафф", я меньше 30000 не знаю)))) P.S Сама я искала себе щенка 8 месяцев, принципиально чистого по атаксии и со 100% американскими кровями, такой щенок мне обошёлся с доставкой из Европы 2000 евро))).

Olesoc2005 26.11.2015 01:01

[quote=ctroitel2000;40166092] 2-Бонито 23 > ищу бульдожьего типа. Большого. Не могу найти. Активный образ - это не про меня :) [/quote] Вот как раз с ростом у стаффов сейчас тенденция превышения стандарта))), бульдожий тип сейчас не современен, да и вероятность дисплазии повышенная...

Olesoc2005 26.11.2015 01:02

[quote=Шелти;40222834] 7-Бонито 23 > не всякая собака бегает за лазером. у меня ни одна не интересуется , только кошка . у них другие предпочтения, причём разные. [/quote] Возможно Вы пробовали лазер со взрослыми собаками))), щенки по определению любопытные, мы лично с 3-х месяцев бегаем)))

NStar 01.02.2016 19:41

Я тоже двумя руками за кадебо)))

17-Aut713 >Где посмотреть Вашего кобеля? Интересно.

0-ctroitel2000 >Вы уже взяли щенка?

SWS2 05.02.2016 20:53

Наверное, тема уже неактуальна, но я тоже за ка де бо:)Для нас эта собака оказалась идеальным сочетанием:характер, мощь, размер, здоровье. Но собака серьезная, безусловно. Впрочем, как и стафф, которых я тоже нежно люблю. Но ка де бо - более договорная и управляемая, с ней проще. И не такой сумасшедший темперамент.

NStar 07.02.2016 20:57

23-SWS2 >У Вас есть ка де бо?

SWS2 08.02.2016 20:10

Да, есть. Одиннадцать лет как:)

NStar 10.02.2016 08:54

25-SWS2 >Долгожитель. Очень красивые собаки. Расскажите про него. Чьи крови? выставлялись?

SWS2 10.02.2016 16:36

У нас дама:) Морда седая, повадки щенячьи. Сейчас положила мне на колени морду и мячик: может, отвлекусь и займусь важным делом - игрой с ней, любимой, чем по клавишам стучать.
Брали в Лунной Сонате. Это Фанта, и большинство регалий перечислено: [url]http://www.cadebou.com.ru/ru/db.php?action=view&p_id=41&p=1[/url] Здесь она молодая, сейчас еще тот гладиатор :)
Наша мама Фанни Голд [url]http://www.cadebou.com.ru/ru/db.php?action=view&p=6&p_id=55[/url]
Отец РУС КАУРИ КАЙ ТАУЭР ФЛИНТ [url]http://cadebou.0pk.ru/viewtopic.php?id=284[/url]
За рубежом не выставлялись. У меня не было возможности поехать, а с хендлерами Фанта из куражной барышни превращается на ринге в "старую корову на выпасе".

NStar 18.02.2016 20:26

27-SWS2 >О! Знакомые лица))) А у меня жил Lucky Luke Osanna. Изумительные собаки.

SWS2 24.02.2016 17:14

Лучик?!! Ну надо же.:))) Любимец всех кадебошников. Вы его хозяйка, Наташа? Переехали к нам с ДВ?

NStar 25.02.2016 10:22

29-SWS2 >Да, уже два года как))) Приятно встретиться на просторах Инета) Пока живем без собаки, не могу никак решиться, понимаю, что второго Лучика не будет никогда. К Ренате в Польшу в гости хочу съездить летом-осенью. Может что присмотрю.
Мне приятно, что в Краснодаре есть кадебо, однажды на улице даже встретила правнучку Луча)))

SWS2 25.02.2016 13:01

Мир невероятно тесен:)) Очень рада, что мы стали соседями. Теперь буду с нетерпением ждать результатов поездки к Ренате. Интересно же! Лучик, конечно, был действительно Лучиком тепла и света, совершенно невероятный собак, но, уверена, новый щен согреет чем-то своим, особенным. Мы после потери прошлой собаки выдержали только два месяца, вся семья начала медленно и верно сходить с ума от тоски. Ходили по выставкам и лопатили интернет просто, чтобы отвлечься. Как-то вечером наткнулись на фото Фантуси, я созвонилась с Наташей Минаковой - так, для общего развития. А утром меня муж растолкал в пять утра:"Собирайся, едем." На работу звонила-предупреждала уже из машины, проезжая Ростов!
В общем, еще раз повторюсь - очень рада общению, если что - пищи на электронку и на "ты", как раньше, не против?
А фото правнучки Луча нет?

NStar 27.02.2016 09:52

31-SWS2 >Я пару раз на выставках здесь была, никого не увидела из ка де бо, поэтому больше не ходила. На форумах тоже особо не сижу, даже уже и не знаю где сейчас общаются все. Фантусю целуй в нос. Очень приятно, что встретились на этом форуме). И Конечно на "Ты", мы ж семья кадебошная)


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.