Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Ищу владельцев бордоских догов (http://forums.kuban.ru/f1038/ishu_vladel-cev_bordoskih_dogov-5973101.html)

LittleCrush 06.08.2014 14:30

37-Tanchik_77 > про ротвейлера тоже почитаю инфу, внешне мне он нравится, но опять же предвзятое мнение, что страшшшная собака. Хотя помнится в "ведении в собаковедение" хвалили породу как для детей в том числе. Стаффа тоже записала в блокнотик. :)

LittleCrush 06.08.2014 14:31

39-Катяка > о, такую даже не слышала о_О Пошла смотреть :)

LittleCrush 06.08.2014 14:33

39-Катяка > ой, не, сродни китайской хохлатой... чересчур :)) по мне так на ооочень большого любителя

Катяка 06.08.2014 14:38

Мексиканская голая собака. Достаточно интересная, спокойная, сгодится и как охранник и не требует ухода за шерстью. Тряпочкой протер...эх....сказка.....

Катяка 06.08.2014 14:43

Энтлебухер ?
ка де бо?
короткошерстный колли?

муsi пуsi 06.08.2014 14:43

[quote=LittleCrush;36114617] Речь о том, что ребенок больше времени будет находится дома одна, следовательно собака нужна такая, чтобы ей легко было с ней управляться (управлять), чтобы не боязно было ее одну с ней оставлять, чтобы собака была контактная и любящая детей, и хотелось бы, чтобы была ей доп.охраной. [/quote]
ИМХО Вам нужен цверг. У подруги дочери 9 лет, у них цверг, собаке 3 года. Он компаньон, с девочкой везде и всюду, и на велосипеде гоняет с ним (рядом всегда бежит) и на поводке легко им управляет, и вообще собака очень любит свою маленькую хозяйку.

LittleCrush 06.08.2014 14:52

[quote=Катяка;36115655]Энтлебухер ?[/quote]
о, это ж маленький зенненхунд. :)
про первых двух почитаю.
Колли нет, т.к. первое что прочла "Желание (и способность!) много и активно двигаться, показывать прекрасные результаты на соревнованиях по аджилити."

Скорпион 06.08.2014 14:52

Угу, цвергпинчер - факт!

Скорпион 06.08.2014 14:53

Или чих))

муsi пуsi 06.08.2014 14:55

[quote=LittleCrush;36115802]о, это ж маленький зенненхунд. :) [/quote]не не маленький, просто короткошерстный.
[quote=Скорпион;36115816]Угу, цвергпинчер - факт! [/quote]цвергшнауцер, но и пинчер тоже в тему) Думаю автору выбирать следубет что-то из этих пород. Шнауцеры хоть и бородатые но не линяют.

Скорпион 06.08.2014 14:59

цвергшнауцера щипать(триминговать) надо, а пинчер гладкий, его достаточно просто протереть)

LittleCrush 06.08.2014 15:01

все записываю, девушки, спасибо. :) Буду со своими обсуждать. Но сначала вот почитаю вас, потом повыбираю сама, т.к. скорее всего, основное ляжет на мои плечи все же.
49-Скорпион > кстати, мой ребенок, помнится, еще давно, единственная собака, которую просила, именно чихуахуа :))

Катяка 06.08.2014 15:04

бостон-терьер

LittleCrush 06.08.2014 15:06

просто первое, с чего начинаешь что-то выбирать, наверное, с внешности. Чисто внешне мне нравятся все же собаки покрупнее, типа лабрадоры и т.п.

Катяка 06.08.2014 15:06

покажите ребенку фотографии разных пород собак, посмотрите форумы, объявления, и выберите ту, что ей нравится.

LittleCrush 06.08.2014 15:12

55-Катяка > да, так будет правильно, согласна, но показывать буду по большей части тех, кто сейчас примерно собирается в список из ваших советов и исходя из наших требований. А то выберет опять "чихуашечку" и всё. :)

LittleCrush 06.08.2014 15:14

+ к 56. В любом случае придется стыковать вкусы и интересы всех троих в семье, а я уже вижу, что это проблема :(

ertidertid 06.08.2014 15:29

телохранитель для ребёнка? большей глупости не слышала. первым делом ваш телохранитель загрызет этого вашего ребёнка. я считала вас разумным человеком, читала тему о срачке. но вижу что не очень. ребёнок ваш будет какахи убирать ? вряд ли.

LittleCrush 06.08.2014 15:33

58-Птичка невеличка > блин, ну вы же читайте внимательнее и желательно все, а не выборочно.
[quote=LittleCrush;36115198]но и в не меньшей степени друг[/quote]
про цербера я тоже выше отписалась.
[quote=Птичка невеличка;36116447]читала тему о срачке[/quote]
эээ, это вы о чем?

ertidertid 06.08.2014 15:36

LittleCrush
60 - Вчера - 12:02
57-Golden_Town > тут немного другая политика, мне кажется. Дома может у них идеальная чистота. А тут, на улице, это же не их дом, можно их собаке нагадить и быстренько свалить от кучи, т.к. фу-фу-фу, воняет, а они все такие чистенькие и красивенькие. Поэтому о том, чтобы убрать за своей собакой, это ужас ужасный, в руки это брать, бррр... :)
А по теме. Не поняла, почему столько негатива вылилось на автора от самих же собаководов. Претензии были к тем, кто правда не убирает за своими собаками. А подкинуло почему-то всех, еще и приплели детей. Может просто стоит признать, что мало владельцев действительно убирают за своими собаками. Единицы.

LittleCrush 06.08.2014 15:42

60-Птичка невеличка > и? я высказала мнение о нечистоплотности собаководов (лишь о тех, кто действительно НЕ убирает). Как мое отношение к этому факту связывается с моим отношением к собакам в принципе?

ertidertid 06.08.2014 15:43

61-LittleCrush > я спрашиваю : какахи ребёнок будет убирать?

LittleCrush 06.08.2014 15:48

62-Птичка невеличка > каждый воспитывает своих детей исходя из своих жизненных убеждений. Так что с моим ребенком все в порядке, не волнуйтесь. С чего вдруг вас подкинуло так, не поняла...

муsi пуsi 06.08.2014 15:56

а даже если ребенок будет убирать, это что-то свехъестественное? Ребенку 11 лет, уж убрать какахи за собакой вполне может, я считаю, тем более что собаку хочет сам ребенок, уж всю ответственность, в том числе и за уборку после собаки, я думаю можно уже объяснить.

LittleCrush 06.08.2014 15:57

62-Птичка невеличка > вы знаете, хватает людей, которые не смывают за собой унитаз в общественных туалетах. При этом весьма чистоплотны и ухожены с виду. Я думаю, некая боязнь запачкаться, вот такой парадокс. Таки рожать мне нельзя уже что ли? А то вдруг я не смогу воспитать ребенка, и она тоже не будет смывать? Где связь, не поняла.

муsi пуsi 06.08.2014 15:58

[quote=Птичка невеличка;36116447]телохранитель для ребёнка? большей глупости не слышала. первым делом ваш телохранитель загрызет этого вашего ребёнка.[/quote]
какие страсти то ))))))
Мне в 12 лет как телохранителя папа подарил щенка боксера. Смотрите, я жива здорова, так собака еще и курс защитно-караульной службы прошла))) Такая была что не подходи))) Умер пес в возрасте 14 лет, чудесный был пес.

irinaskl 06.08.2014 17:43

3-LittleCrush-Под Ваше описание-Бордоский дог,послушная ,понятливая собака- все с полу слова,особая дрессура не требуется,при своем весе-вообще не мешает в доме,про Бордоса говорят-Собака с человеческими глазами,одно НО-живут мало 8-10 лет,и жару не переносят!

Джекки 06.08.2014 18:17

0-LittleCrush > Катя, а кане-корсо не рассматривала? Глянь, как вариант.
[url]http://dogsecrets.ru/kane-korso.html[/url]

Рыжий Дог 07.08.2014 00:40

0-LittleCrush > больше десяти лет занимаюсь бордоскими догами, уговаривать купить бордоса и стучать пяткой в груди говоря, что это лучшая в мире порода не в моих правилах... Как у любой породы есть свои плюсы и минусы. Плюсы : умны,очень послушны, не шкодливы,спокойны, не агрессивны в семье, при доброжелательном , но твердом воспитании, терпеливы к детям, очень терпеливы к боли , не навязчивы,не жадные на еду,не дерутся из за еды, для своих размеров едят не много. Есть охранные качества. Минусы;Иногда слюнявы,но не все и далеко не настолько как в фильме, фильм скорее антиреклама , все в нем очень утрировано... Короткошерстные,зимой при уличном содержании мерзнут это надо особенно учитывать при оборудовании их места содержания. Кобелей крупных, сложно поднимать, суки растут легче,относительно не большая продолжительность жизни,одна из частых причин смерти заболевания сердца, так как при таких размерах и массе, сердце работает под большой нагрузкой..... Ну вот вроде коротенько все.

LittleCrush 07.08.2014 08:08

69-Рыжий Дог > *па секрету* мне дали ваш телефон, если вы не против, я вам позвоню и мы подъедем в удобное для вас время, чтобы воочию так сказать посмотреть на собаку, ну и поговорить о породе как таковой :)

девочки, собаку я хочу в первую очередь как друга, в семью, поэтому об уличном содержании даже в вольере речь не идет.

68-Джекки > Жень, не знаю, порода на слуху, видела воочию, но честно, почему-то не рассматривала. Начну пока с бордоса, нравятся мне рыжие, а дальше всех по порядку :)

kortina 07.08.2014 09:16

70-LittleCrush > если есть двор, то собаке по любому лучше будет во дворе, за ящеркой, бабочкой поохотиться, травки пожевать , на прохожих оторваться полаять за забором :-)))). дома им скучно, пусть в доме будет место для сна и отдыха но со свободным выгулом во дворе. насчёт шерсти , это проблема любой собаки, короткая шерсть впивается как иголки в мягкую мебель , длинная валяется на полу, так что думайте. мне проще за овчаркой подмести и помыть пол, на кресла и диваны она не лазиет. кстати - некрупная немочка тоже вариант.

kortina 07.08.2014 09:42

ого , погуглила - бордосы довольно крупные собаки , вы уверены что ребёнок справится ? суки 58-66 см в холке , вес 45 кг . для сравнения , моя 58 см - 27 кг. но она ещё молодая, допускаю что заматереет до 30-34 кг. я вешу 50 , если она захочет - легко протащит меня по асфальту.:-)))))) .

LittleCrush 07.08.2014 10:47

72-Натали 770 > вот поэтому условие, чтобы собака была легко управляема ребенком и контактна. Насчет поднятия... как часто надо поднимать собаку? как я понимаю, изредка, в экстренных случаях, когда с собакой что-то не дай бог случится. Но это навряд ли, когда они будут вдвоем. Сама я ок. 50 кг, но я думаю, что и 35-40 тоже поднять нелегко. А ребенку тем более. Поэтому вес, рост уже не столь критичен, +10 см, +10 кг.
Немку и др.овчарок не хочу. Не потому что не нравится, а потому что подход к ним более серьезный, не наш случай, не наши возможности.

kortina 07.08.2014 12:39

73-LittleCrush >нет, я совсем не имела ввиду таскать собаку на руках.

LittleCrush 07.08.2014 12:56

74-Натали 770 > возможно, не имея опыта и элементарных знаний, я чего-то не знаю. Просто думаю, что такой большой она станет не сразу, сначала все же щенок, будет время (неск.месяцев) привыкнуть друг к другу, научить уже чему-то. Да и ребенок у меня не пупсик маленький. По улице сама она гулять с ней не будет, только во дворе, поэтому я пока [em]в теории[/em] не вижу проблем с размерами. м?

kortina 07.08.2014 13:05

75-LittleCrush >видимо вы уже запали на бордосиков :-)

kortina 07.08.2014 13:12

75-LittleCrush >в любом случае большую собаку вы возьмете для себя...... в 6-7 месяцев неразумная овчарка валяла мою 17летнюю дочь ( 40 кг) если ей удавалось залететь к ней в спальню ( играла как с другим щенком ) . теперь она , конечно, уже такого не позволяет себе - воспитали.

LittleCrush 07.08.2014 13:27

77-Натали 770 > вот потому и такие начальные условия к темпераменту собаку... потому не овчарка

LittleCrush 07.08.2014 13:30

76-Натали 770 > честно, все на стадии обсуждения еще. Собака серьезное приобретение, это не кошка. Я то могу запасть, но мои домочадцы если встанут намертво, что все-таки нет, то запала я, не запала, никого волновать не будет. :)) Но начать да, хочу все же с бордосов, а там посмотрим. :)

LittleCrush 07.08.2014 13:33

а вообще, мне интересно, все кто имеет собак, как вы работаете? Я к тому, что какую породу не возьми - "собака не терпит долгого одиночества и отрыва от хозяина", а как же график работы с 9 до 18? По сколько времени ваши собаки одни дома?


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.