Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Ищу друзей для прогулок с собакой (http://forums.kuban.ru/f1038/ishu_druzej_dlya_progulok_s_sobakoj-7687013.html)

Brusov88 21.04.2016 15:35

Ищу друзей для прогулок с собакой
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Ищу друзей для прогулок с собакой[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день ищу друзей с собаками для прогулок у меня молодой пес ему нужно общество найти толком не можем кампанию вот зовем всех желающих играть и дружить ! р-н Витаминкомбинат п.Южный 8-908-686-56-08 Данил[/td][/tr][/tr][/table]

kortina 21.04.2016 16:15

распространённое заблуждение. лучший компаньон для собаки это хозяин. прогулочное время целесообразно использовать для совместных игр и занятий. бесилки с другими щенками хороши в меру. и редко какой собаке интересна компания себе подобных после года - полтора.

lonelyhuman 21.04.2016 18:34

0-Гай >Насколько молодой, если не секрет?

irinaskl 21.04.2016 21:07

1-Шелти >лучший компаньон для собаки это хозяин. прогулочное время целесообразно использовать для совместных игр и занятий.Все так,но общение нужно с другими собаками.Нам тоже не с кем гулять,на поводке там собачку увидим-ну и дальше пошли.Вот на выставку приехали ,выходить из машины не хотела-не видела столько собак и людей,справились.Общение надо,если есть,где погулять.

Juels 22.04.2016 11:04

1-Шелти >социализацию в том числе и в обществе других собак никто не отменял. По крайней мере, если есть необходимость - как выше написали: выставки, поездки с собакой куда-либо...

kortina 22.04.2016 11:52

3-эни2 >4-Juels > для слепых повторю , процитирую из 1 поста - "бесилки с другими собаками хороши в меру " . сейчас увидели ? поняли ? то есть не исключаются совсем. но лучшая компания для пса это его хозяин. самый интересный и значимый . ну так должно быть.

Varshava 22.04.2016 12:46

5-Шелти > ну так хозяин думает - пса не спрашивали... ))))))))))))))))))))))))))))

Juels 22.04.2016 13:58

5-Шелти > Во-первых, вам, вообще-то, никто не хамил. Во-вторых, ваше развенчивание "распространенного заблуждения" тоже можно посчитать заблуждением, глядя на собак, которые шарахаются в ужасе от других сородичей и их хозяев. Хотя они воспитаны, дрессированы и вообще умняхи сами по себе. Но вот, блин, в истерику впадают при виде других собак! Зачастую именно потому, что не дают им общаться с себе подобными... Хорошо, когда собак вместе живет несколько - немного проще, но тем не менее, собака - не человек, и общество собак ей показано, как не менее полезное. А как вы определяете "меру" для своих собак?

kortina 22.04.2016 14:13

7-Juels > в посте автора есть ответ на ваш вопрос. в меру это иногда. а не постоянно. но конечно удобнее когда твою собаку другие гоняют , а сам лясы точишь с другими владельцами. :-)))) лично мои - ну только годоваська может поиграть если собак ей понравился. большим оно давно уже не надо.

kortina 22.04.2016 14:20

7-Juels > если собака впадает в истерику от вида других собак то это порочная психика. абсолютно необязательно играть чтобы не шарахаться. достаточно вырасти под сиськой у мамы и видеть иногда на улице

Juels 22.04.2016 14:52

8-Шелти >а я наоборот люблю в компании собак и их владельцев воспитывать своих - выдержка и терпение хорошо тренируются))
А в награду - команда "гуляй" в толпу... Одной перевалило за 1,5 года: обожает тусовки - терьерица - постоянно в догонялки играет, я тут ей не напарник; а акита годовалая любит повозиться со спаниелькой и с семейством французов веревку перетягивать...

Origatoz 22.04.2016 14:53

А в какие игры вы с собами играете? Моя палки боится и не приносит, игрухи кидаешь - уносит и прячет :)

Амадео 22.04.2016 15:03

Не согласен на счет того, что собакам не нужны для общения сородичи. Очень даже нужны. Если же вы сами не хотите их водить к друзьям, то и собака ваша потом сородичей любить не будет. Мы свою чиху поздно начали выгуливать, и тем не менее, ей нравятся другие собаки. Обожает. И всегда переживает, если собака на нее не смотрит.

Juels 22.04.2016 15:04

9-Шелти >тут вы правы, конечно, но у меня есть пример в виде прекрасных кровей кокера, которого с щенячьего возраста ограждали от других собак. Он теперь в свои 3 года готов порвать всех и вся, если видит... кроме больших - мою акиту он до визга боится, хотя она ни разу повода не дала - очень миролюбивая собака, готовая со всеми дружить. В первую встречу она с ним была "сама в шоке" от его реакции... Оказалось, что кокера гуляли по 10-15 минут 2 раза в день, друзей с собаками нет, компании только человеческие всегда. И он очень сильно подвел хозяев - его братья и сестры отлично оценены на выставках, а он на первой выставке получил дисквал за поведение. Я понимаю, что это не главная причина, но лучше уж пусть чуть сверх меры собака общается с собратьями, чем наоборот.

Juels 22.04.2016 15:09

11-Аригато >акита вообще не приносит ничего, она любит или самостоятельно играть (с текстильными зверюшками с пищалками) или мяч догонять, но потом его использовать так, как ей надо)) Палки не понимает вовсе. Любит веревки... Но на первом месте из игр-бесилова - вольная борьба! Вес у нее не очень большой - 30 кг, но размер приличный, можно побегать и повалать друг друга. У скотчицы за 1,5 года жизни 1 игрушка любимая и только дома, а на улице если что-то очень понравится у друзей - отберет и убегает, но не играет...

kortina 22.04.2016 17:24

13-Juels > даже если у собаки есть собачьи друзья , но слабая нс , то свои это свои а от чужих она так и будет шарахаться и выступление в ринге провалит стоит кому то гавкнуть рядом. впрочем у каждому своё . видела я игривых собак уже в солидном возрасте 5-6 лет. но с хозяином контакт нулевой. впрочем все это охотничьи породы были - лайка, спаниель , для этих пород владелец априори не на первом месте :-))) но это не моё однозначно.

kortina 22.04.2016 17:29

мои ещё во дворе могут повозиться. а на выгуле делают вид что не знают друг друга. каждая хочет играть со мной - мячик принести, палочку, половить мыльные пузыри. ну и занимаемся конечно .

Легри 22.04.2016 17:34

Гай, а порода щенули какая? И возраст?

irinaskl 22.04.2016 17:42

[quote=Шелти;41936501] 3-эни2 >4-Juels > для слепых повторю , процитирую из 1 поста - "бесилки с другими собаками хороши в меру " . сейчас увидели ? поняли ? то есть не исключаются совсем. но лучшая компания для пса это его хозяин. самый интересный и значимый . ну так должно быть. [/quote]Ну и для глухих тоже-повторите.Собаке нужно общение,не только с хозяином,хозяин рядом всегда,а так вот погулять с другими собаками-плохо што ли? если есть где.Мои собаки-у меня их 7,никого и ничего не боятся,гуляем в одиночестве,это плохо! На выставку приехали,стресса не было,но выходить из машины не хотела,высматривала,приехали за 5 часов до начала ринга,освоилась САС,ЧФ,CW,ЛПП,у нас на районе просто негде с собаками погулять-жалко.

Амадео 22.04.2016 18:09

[quote=Шелти;41939847] мои ещё во дворе могут повозиться. а на выгуле делают вид что не знают друг друга. каждая хочет играть со мной - мячик принести, палочку, половить мыльные пузыри. ну и занимаемся конечно . [/quote]
16 - капец какая крутая социализация у собак. Не надо делать из ни людей и все )) Не знают они ничего другого, вот только с вами и играют.

irinaskl 22.04.2016 18:16

Шелти-Ну и Вы там где то писали,что мои собаки диваны продавливают,не без этого,а работа-есть работа,в плане подготовки к выставке.

kortina 22.04.2016 19:07

19-Амадео > вы не путайте тёплое с мягким. это о совместных играх и времяпровождении вместе живущих собак. при чем тут социализация ?

Rassia 25.04.2016 18:03

18-эни2 >Вы же рядом с Красным Кутом вроде находитесь где-то. Там много собачников гуляет.

irinaskl 25.04.2016 20:53

22-Платан >Да рядом,может не там они собираются,нам не попадались,может не в то время гуляем?


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.