Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Инфракрасная лампа в будку собаке (http://forums.kuban.ru/f1038/infrakrasnaya_lampa_v_budku_sobake-8094901.html)

Innamore 29.11.2016 10:38

Инфракрасная лампа в будку собаке
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Инфракрасная лампа в будку собаке[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день.
Приблудился во двор пес, в дом точно не возьмем по разным причинам, поэтому временно живет в картонной коробке на опилках во дворе. Зимой в такой "будке" будет явно холодно ему, поэтому думаем что делать для его комфорта. Нормальная будка из досок будет само собой, и еще думали про обогрев с помощью инфракрасной лампы, как в сафари-парке например.

1.Какие отзывы, если кто пробовал инфракрасные лампы для животных?

и еще вопрос сразу

2. Как отучить собаку разрывать мусорные пакеты?

у нас раз в неделю забирают мусор, выставляем утром у дороги пакет и в течении дня машина его забирает. Так вот новый наш пес их разрывает и роется в мусоре, хотя его специально кормлю этим утром побольше, но нет эффекта.[/td][/tr][/tr][/table]

kortina 01.12.2016 08:05

в будку кладут тёплый коврик . если конечно к ней подведено электричество. а вообще у нас не такие уж суровые зимы. хорошая двойная будка с пенопластом внутри досок , сено внутри и шторку. насчёт мусора странный вопрос. если вы его оставляете на дороге , то есть за пределами своего участка , то что делает ваша собака там ? на самовыгуле ? печально.

Innamore 01.12.2016 12:10

1-Шелти > ничего печального, собака так и попала к нам во двор, найдя какой-то лаз в заборе, может и не в нашем, пришел на свадьбу к соседской сучке вместе со всем шаробаном других псов и остался, между участками пока забора нет, так что выйти ему на улицу проблемы нет. По сути вопроса вы не ответили, кстати, а жаль.

Что касается коврика, мне кажется он будет мокрым все время и по сути бесполезным, остается солома и опилки. За идею двойной стенки спасибо.

Jhbufnj 01.12.2016 13:20

Мы вот так тоже думали - думали, даже обогреватель ветродуй собаке в сарай ставили, чего кстати категорически не советую делать, т.к аналогичный загорелся у меня в доме, а как похолодало до -12 взяли в дом, там она и живет :)

Jhbufnj 01.12.2016 13:24

[url]http://forums.kuban.ru/f1038/teplyj_pol_v_budke-6033211.html[/url] ссылка на тему

kortina 01.12.2016 13:32

2-Пазузу > мы недавно поставили инфракрасный обогреватель в неотапливаемую пристройку. А как в будку такой запихнуть - я не представляю.

Innamore 01.12.2016 13:44

5-Шелти > обогреватель это другое, конечно, а я про лампу спросила, вроде простое решение и подходит по размерам, но там же стекло, вдруг лопнет еще, страшновато к животному такое без отзывов устраивать

Innamore 01.12.2016 13:50

4-Оригато > электроприборы типа ветродуя или греющейся пеленки опасно как-то, замыкание какое-то вдруг или самовозгорание, по отзывам работа нестабильная и небезопасно.
спасибо за ссылку)

Gaduka 01.12.2016 14:14

Будка без сквозняка, подстилка и сытное питание - собака не замерзнет. Насколько я знаю, тысячелетиями псы жили без обогревателей и только крепли)

Linda 01.12.2016 14:15

Автор, делюсь опытом: у меня в приюте утеплённые будки.Сделаны из дерева, с внутренней стороны пенопласт, поверх пенопласта фанера. В морозы стелю в будки ковры, на лаз вешаю шторки из одеял. По моим наблюдениям, когда собака в мороз лежит в такой будке, внутри будки температура не опускается ниже 0. Разница температур внутри будки с окружающей средой в мороз составляет в среднем 15 градусов(специально замеряла). Будка не должна быть слишком большой для собаки, иначе она не сможет прогреть её своим теплом. Стелить коврики имеет смысл только в том случае, если вы ежедневно будете их менять и просушивать, иначе они будут постоянно мокрыми. А заводить в будку электроприборы я бы не рискнула.
Собаки, которые живут в моём дворе, хоть и имеют такие же утеплённые будки, но в морозы предпочитают заходить в отапливаемый гараж. Я в двери гаража прорезала для них лаз, который тоже завесила шторкой из шерстяного коврика. Может и у Вас есть какое-то помещение, хозпостройка, куда можно было бы запусать собаку в мороз.

Innamore 01.12.2016 14:49

9-Linda > хозпостройки есть, но они не отапливаются.

Innamore 01.12.2016 14:52

Почему про обогрев подумала, просто сейчас часто вижу по городу у частных дворов трясущихся собак рядом с калитками, жалко.

Убедили в общем, хорошей будки и шторки будет достаточно, наверное)

Linda 01.12.2016 15:17

11-Пазузу > Думаю,да. В крайнем случае, в сильный мороз, можно на ночь и в дом запустить, куда-нибудь в прихожую.

Yani 01.12.2016 15:21

0-Пазузу > смотря какая шерсть у собаки. У нас метис курцхаара гладкошерстный и дворняг обыкновенный, слегка лохматый. Живут в двухкомнатной, утеплённой пенопластом, с двойными стенами будке. Делали на заказ на Ростовке, очень довольны. На полу подушки с наволочками, на них шерстяные одеяла.
В одной из комнат( та, что дальняя от входа) сверху висит настенный электрообогреватель, с возможностью регулировки температуры. Именно он устраняет ту лишнюю влажность, из-за которой собаки любят выбрасывать подстилки из будки. Проводов никаких в доступе нет, все спрятано. Вход в будку закрыт шторкой из ковролина.
Гладкошерстный спит в дальней, более тёплой комнате, а мелкий лохматый ближе к выходу.
Тепло, сухо, все довольны и счастливы!

Landlain 04.12.2016 10:06

Достаточно деревянной будки и соломы. Гораздо хуже будет собаке если в будке будет жарко. Просто будку не делайте слишком большую.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.