Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Он или она? Подскажите, кто разбирается... (http://forums.kuban.ru/f1038/ili_ona_podskazhite_kto_razbiraetsya-3914258.html)

alinka_12 22.03.2013 12:12

Он или она? Подскажите, кто разбирается...
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Он или она? Подскажите, кто разбирается...[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td][url]http://foto.mail.ru/mail/artem_shl/13/14.html[/url][/td][/tr][/tr][/table]

Stella 22.03.2013 12:28

Одним из единственных и самым точным признаком по которому можно определить пол волнистых попугаев, является цвет восковицы. У молодых самцов до полового созревания восковица ярко-лилового, розового или бледно-фиолетового цвета, равномерно окрашена. У самок попугайчиков она может быть розовой, голубой, бледно-фиолетовой, при этом можно наблюдать обязательное условие: вокруг ноздрей самочки попугая присутствуют светлые, почти белые круги.
У птенцов восковица в течение дня может то светлеть, то темнеть, поэтому для правильного и более точного определения пола попугая не достаточно одной фотографии, поэтому если вы просите на форумах помощи в определении пола своего попугайчика то выкладывайте несколько фотографий сделанных в разных режимах съемки.

Примерно в три - четыре месяца у попугайчиков начинается половое созревание, и цвет восковицы самцов начинает меняться на ярко-синий, а самок – на светло-коричневый или бежевый (иногда она может остаться светло-голубой с белыми кругами вокруг ноздрей).

Восковицы самцов альбиносов и лютино не меняются с возрастом и навсегда остаются по младенчески ярко-розовыми, а восковицы самок меняются так же, как у всех остальных. В особо редких случаях восковица самцов может синеть не полностью, а пятнами.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.