К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С собакой на поезде!

Гость
0 - 05.07.2013 - 10:07
Основная информация
Разделсобаки
ТемаС собакой на поезде!
СообщениеКто ездил с собакой среднего или крупного размера на поезде, более чем сутки. Расскажите, как оно? Где ехать, в плацкарте, какие могут быть проблемы?



Гость
1 - 05.07.2013 - 10:16
0-Катяка > С ротвейлершей ездили суток пять. Выкупали купе полностью, мало ли. Две проблемы- торгаши (под конец Лана уже зверела на них) и туалет (ей нужно именно кустики или травка, на перроне приходилось бегать искать, где ей пописать)
Гость
2 - 05.07.2013 - 10:17
0-Катяка > мы ездили 32 часа в Одессу. Собака 50 см в холке, дворянка, что-то гонче-борзое.
На нее билет был как багажный, ехали в купе (других вариантов у нас просто не было, туда только один вагон-купе прицепной ездил).
Проблемы начинаются сразу же! Только входите, а тетенька вещает, мол в купе с собакой нельзя, держите ее в тамбуре. Благо Аська у нас спокойная как танк, да и места занимает не много. В итоге проводница сказала, мол "договаривайтесь со своими соседями сами". Если не договориться - то тамбур вам на всю дорогу.
В общем нам повезло наверно в этом плане. Соседи были нормальные, собака спокойная, так что соседский ребенок мог ее тихонько гладить и иногда случайно тыкать пальцем в нос и глаза.
Гость
3 - 05.07.2013 - 11:09
у меня минибуль, она то в принципе не большая, но в тамбуре точно ехать не будет. Пустят ли меня в плацкарт с ней, если взять нижнее место?
Гость
4 - 05.07.2013 - 11:19
езжу, бывает. проблемы только с туалетом, но выход был найден - памперс :)
Гость
5 - 05.07.2013 - 11:38
Существуют правила провоза животных на Ж/Д транспорте. Правила неудобные для нас, а всё остальное зависит от проводника и пассажиров. Повезет - всё будет ОК, не повезет - просто в вагон не пустят и такое было с моим щенком, они с хозяйкой ехали на выставку, их тупо не пустили в вагон, т.к. хозяйка купила двухместное купе в вагоне повышенной комфортности, она не знала, что в таком вагоне с собакой ездить нельзя, а в кассе, по видимому тоже правил не знали и продали ей такой билет, когда она покупала провозной билет на собаку, то вот там и должны ей были сказать, что ее билет не соответствует правилам провоза животных. Поезд стоял 5 минут и проводница с начальником поезда не стали решать этот вопрос, хотя могли как-то пойти на встречу и поменять кого нибудь из плацкарта на этот вагон, а просто продержали 5 минут оборону.
Гость
6 - 05.07.2013 - 13:09
3-Катяка > судя по всему, как повезёт вам..
Гость
7 - 05.07.2013 - 14:08
надеюсь все же повезет ехать на машине.
Гость
8 - 05.07.2013 - 15:12
Сейчас действуют вступившие в силу правила перевозки животных поездами РЖД, подробная инфа есть на сайте РЖД, вот выдержка из "Правил" по заданному Вами вопросу:4. Перевозка домашних животных

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел в багажном вагоне без перегрузки в пути следования. Животные могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), надежно защищающей от порчи и загрязнения вагон и находящийся в вагоне багаж. Кормление животных не является обязанностью перевозчика.

Животные принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления поезда, в багажном вагоне которого будет осуществляться перевозка. На их перевозку выдается багажная квитанция. В случае утраты багажной квитанции животные могут быть выданы получателю по предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и доказательств принадлежности ему данного багажа.

Животные должны быть получены на станции назначения сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.
Весьма накладно по деньгам поездка обходится, машиной спокойнее и дешевле. Удачной поездки Вам и питомцу.
Гость
9 - 05.07.2013 - 15:34
Я в плацкартном вагоне без проблем в Абхазию ездила с таксой, все нормально тусили по всему вагону.
Гость
10 - 05.07.2013 - 15:45
0-Катяка >В любом случае - за несколько дней до поездки Вам нужно появиться (с собакой и ее ветеринарным паспортом с отметками о прививках от бешенства, сделанными не менее, чем за 3 недели до отправки) в государственной вет клинике и взять там справку по форме №1. Потом в день отъезда с этой справкой и вашим билетом прийти в багажную кассу вокзала и купить билет на провоз собаки.
Гость
11 - 05.07.2013 - 15:46
А дальше, если Вы не выкупите всё купе - как повезет.
Гость
12 - 05.07.2013 - 19:57
Не советую ехать в плацкартном вагоне с собакой летом! Кондиционеры не работают, ужасно душно и жарко, а также куча людей и детей пытаются погладить собачку))). Рекомендую купить нижнюю полку в купе, В кассе, при покупке багажного билета на собаку( при обязательном наличии справки форма 1- покупаете за 1-3 дня до отъезда) сказать что собака будет в боксе , небольшая кг 6 - никто не проверяет и не перевешивает))). Билет на собаку стОит 200 рублей. Не забудьте ветпаспорт со всеми прививками- некоторые проводники проверяют))))))))))). Ну,
намордник оденьте, если агресивная соба...
Гость
13 - 05.07.2013 - 21:51
10-daldon > из Вашего поста можно сделать вывод...что если перемещаться с собакой в поезде...по надо привики делть каждые три ндели.
Гость
14 - 05.07.2013 - 21:53
0-Катяка > читайте совет 12-Zоомагазин НИКА1 > она часто передвигается по России не только с собаками...она Вам плохого совета не даст !!!
Гость
15 - 06.07.2013 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
10-daldon > из Вашего поста можно сделать вывод...что если перемещаться с собакой в поезде...по надо привики делть каждые три ндели.
Да? А мне кажется, понятно, что "не менее" означает "более", т.е. более, чем 3 недели должно пройти от момента прививки до поездки, более 3-х недель - это и 4 недели и 5 месяцев итак далее - до года.
Не менее 3-х недель и не более года - действие прививки (печати) от бешенства.
Гость
16 - 08.07.2013 - 08:33
всем спасибо за советы. Я все посты поняла, и про справку.
Гость
17 - 08.07.2013 - 08:39
только за багажным билетом надо раньше приехать,а то можешь не успеть.мне пришлось мента просить чтоб без очереди купить,народ не пропускал,а поезд уже почти уходил
Гость
18 - 08.07.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Zоомагазин НИКА1 Посмотреть сообщение
а также куча людей и детей пытаются погладить собачку)))
Хы )) вряд ли. Куууча недовольных будет. Типа "собака-убийца", хоть она там извиляется хвостом..
Катяка, удачи, везения и терпения Вам с собакой-убивакой )))
Гость
19 - 08.07.2013 - 11:20
мда...сложно представить...собаку-вбивцу не в боксе, с криками и воплями, что она сейчас всех сожрет и вообще у нее тысяча атмосфер. Или в такую жару в боксе(((

Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
Катяка, удачи, везения и терпения Вам с собакой-убивакой )))
спасибо)
Гость
20 - 08.07.2013 - 12:53
18-Легри > ну не знаю.. мы когда ехали, каждый второй вне зависимости от возраста хотел нашу погладить, особо шустрые дети умудрялись затыкать ее в глаза и нос, пока она один раз не рыкнула, мол "достали, дайте поспать".
А мы еще и через таможню ехали, так пограничники разрешили выйти с ней, дабы дела свои сделала, хотя там вообще никого не выпускают из вагонов-)
Гость
21 - 08.07.2013 - 12:57
20-Humo > от везения зависит, я ж про чё ))
Мы с хрюшами то зацелованные все, то оденьте намордник.. а, в наморднике, значит убивца. Ппц
Гость
22 - 08.07.2013 - 18:09
У проводников в каждом вагоне два первых служебных купе ( и в плацкартном тоже ), я ехала до Ростова с боксёркой, садились в вагон ночью, проводники нормально относятся к собакам, больше всего мне потрепала нервы тётка в кассе, не хотела давать билет багажный на собаку, она её видела и тыкала мне списком в окно, уверяя, что нельзя в вагон, токи в тамбуре... В конечном итоге я разревелась, но в отчаянии начала орать, что подам на неё в суд и она мне возместит все расходы на САСИБ и стоимость билетов, сошлись на том, что я нагло заявила что моя соба весит менее 20 кг (по их правилам) и я имею право ехать с ней в вагоне. Когда сели в битком набитый вагон (а у меня верхнее место, т.к. другого не было даже в снятых бронированных), проводник мне сам предложил за 500 руб. их двухместное купе, мы ехали только ночь, соответственно если дальше по времени, это будет просто дороже. Так что сразу просите у проводника за плату служебное купе, у них это приветствуется как заработок с удовольствием. А ещё у меня во все поездки есть психологический приём ! Собрала все медальки, от всех собак своих, которые давали на выставках в совковые времена, нашила их в форме треугольника на подходящую ткань и одеваю собаньке во время путешествий, поверьте, эффект потрясающий, все с таким уважением смотрят на нас... и зелёный свет... никто не вякает... Почему то все люди думают что медальки дают за ум ... Смотрят с уважением и думают наверное про себя, раз такая умная и обученная собачка, то не стоит её бояться... и молчат, нервы не мотают.Ну ещё как вариант, купить свидетельство собаки проводника, трость и тёмные очки ... (шутка)
Гость
23 - 08.07.2013 - 20:36
21-Легри >мне как-то на эту тему случай рассказали-))) Сел в троллейбус парень со своим ротвейлером, а было это в далекие 70е, когда таких собак в городе было штуки две. Так вот, у пса висит намордник на шее, кожаный, и не как сейчас, а нормальный-)
Кондуктор: - наденьте на свое чудовище намордник!
Парень: - а смысл? он спит, никого не трогает...
Кондуктор: - наденьте!
Парень надел. Через пару минут пес зевнул и в клочья порвал намордник.
Больше в нему не приставали и рядом никто не сидел-)
Гость
24 - 09.07.2013 - 07:50
0-Катяка >я со своим пекинесом (он не совсем мелкий у меня был, весил 5,5 кг) много лет ездила поездом. Правила, конечно, одни, они не меняются пока, но иногда проводники делают вид, что никаких правил и в помине нет. Тут правильно написали: за день перед поездкой нужно взять в государственной ветклинике справку, по которой вам продадут багажный билет перед прибытием поезда. Но в эту госветклинику вы должны принести ветпаспорт со всеми прививками, на основании этого они и выпишут вам справку. А ездили мы всегда в плацкарте. Не в каждом купейном вагоне есть кондиционер, к сожалению. Опять же, какие соседи вам попадутся. Нам всегда попадались хорошие, один только раз попался дед, который начал выступать, что он от нашей собаки может заразиться многим (непонятно, чем...), в результате, мы поменялись там с женщиной и спокойно проехали всю дорогу. Вот с погулять - это да, проблема...Мы обычно выезжали вечером, а приезжали утром. И вот вечером обязательно ждем какую-нибудь станцию, чтобы поезд стоял минут 15, и идем искать хоть какую-нибудь травиночку одинокую. Просто так на асфальт у него никогда не получалось. Так что, главное, два документа, и надежда, что будут хорошие соседи, либо, и правда, выкупать купе.
Гость
25 - 09.07.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
Больше в нему не приставали и рядом никто не сидел-)
)) уважаемая собака! ))
Гость
26 - 09.07.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от alisa08 Посмотреть сообщение
я со своим пекинесом (он не совсем мелкий у меня был, весил 5,5 кг) много лет ездила поездом.
мы с тоями тоже ездили, все норм было. Со справками брали билет и нормуль. А тут порода еще как бы....
Гость
27 - 09.07.2013 - 10:12
26-Катяка >может ее как бы припрятать? ну что то замутить чтоб не узнали? Ну чтоб подстраховаться и с этой стороны....
Гость
28 - 09.07.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
ну что то замутить чтоб не узнали?

Гость
29 - 09.07.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Hitomina Посмотреть сообщение
Почему то все люди думают что медальки дают за ум ...
Да, да, да ))) Мы с племенного смотра ехали в троллике, соба за весь день уморилась по жаре, а я с ленточками/грамотами- дык нам даже место уступили ))))
28-Катяка > Во! Решение проблемы )))))))))))))))
Гость
30 - 09.07.2013 - 10:59
28-Катяка> В электричке пригородного назначения билет на собаку стоит дороже, чем на человека. Так что я зарекалась в следующий раз надеть на нее кепку и сказать, что это член семьи))
Гость
31 - 09.07.2013 - 12:03
28-Катяка >лучше барышня))платье легенькое да и панамка)) и не жаруо и голову не напечет)))
Гость
32 - 09.07.2013 - 12:29
28-Катяка >)) Супер! Вот тебе и пчелка, вот тебе и прынцесса )). А вообще, это ж средний размер, проблем с проводниками не должно быть.
Гость
33 - 09.07.2013 - 12:39
Картинка в тему )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены