Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   И снова о провозе в жд транспорте (http://forums.kuban.ru/f1038/i_snova_o_provoze_v_zhd_transporte-6029325.html)

PHENIX 24.08.2014 22:09

И снова о провозе в жд транспорте
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]И снова о провозе в жд транспорте[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Только недавно в сети наткнулась на якобы новые правила перевозки в жд транспорте собак и кошек. Там ыбло сказано, что теперь никаких животных в плацкарте везти вообще нельзя, только купэ. Полезла на сайт ржд, вот, собственно:
Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности).
[url]http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116[/url]

ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ВЕСЕЛЕЕ И ВЕСЕЛЕЕ..СОБСТВЕННО ВОПРОС: КТО-ТО НЕДАВНО ВОЗИЛ ЖИВНОСТЬ НЕКРУПНУЮ? С какого черта я должна брать купэ при перевозке маленького щенка, котенка, хомячка в конце концов!!![/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 24.08.2014 22:26

При пездках далеко всегда выкупались купе целиком, даже если ехали вдвоем!

PHENIX 24.08.2014 22:28

я никогда не выкупала, всегда ездили толпой в плацкарте.

LEOLAND 24.08.2014 22:44

До Питера в плацкарте как-то не айс ;)

Natali_R 25.08.2014 06:16

На прошлой неделе возила собаку.
Час убеждала кассиров внимательно читать правила. Там сказано, что в купе везется живность весом более 36 кг., а до 36 как обычная ручная кладь. Последним аргументом было: покажите где написано, что в плацкарте нельзя.
Нету там такого.
Уже в поездке выяснилось, что такие идиоты только в краснодарском крае.
В поезде с нами ехали 4 собаки и проблемы с продажей билетов на собак не возникало.

PHENIX 25.08.2014 11:46

3-LEOLAND >да прекрасно ездила в плацкарте. на купэ денег нет.

ZverYuga ru 25.08.2014 12:34

Натали, правила вступили в силу 12 августа, объявили об этом 21 августа. Так что это не идиоты в Краснодарском крае.

Теперт правила такие [url]http://zveryuga.ru/news/id-5838_zhivotnyh_zapretili_perevozit_v_platskarte.htm[/url]

И покупать купе из-за хомяка, это треш

Maniachka 25.08.2014 14:43

[quote]Стоимость провоза в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц не может превышать двадцати пяти процентов стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.[/quote]

Интересный момент. Мы периодически с собакой в горы ездим на электричке, билет на собаку выходит дороже человеческого, поскольку считают работники ЖД человеческие билеты по километражу (сколько-то рублей за км), а собачьи по двум тарифам: до 100 км и свыше 100 км. Вот и получается... Нужно в следующий раз распечатать выписку из закона и в кассе поинтересоваться.

ZverYuga ru 25.08.2014 16:41

распечатайте, надо воспитывать работников :)

Natali_R 25.08.2014 18:51

Я ездила 20 по новым правилам. И только в Краснодарском крае отказывались продавать билеты на собак в плацкарт.Я добилась, а девушка ехала из адлера без билета.
Люди садились с собаками в Ростове и Липецке, там их спокойно обилетили в плацкарт.
Кстати проводники ни один ничего не сказал.

Kot0pes 25.08.2014 21:19

7-Maniachka > мне вот тоже интересно стало, очень часто езжу на электричке. Живу на дачах, с КМР буквально 2 остановки проезжаю. Так вот, за себя платила 14руб. ( с 19го 16руб.), если с собакой (стаф) то за нее 76руб.! За котят не брали. Сегодня пришла на станцию, а тарифы так и висят, вот
[img]http://i037.radikal.ru/1408/d8/b405590c6a61.jpg[/img] Сегодня ехала, спросила у контролера стоимость проезда животного сказали 76руб.))) Уточнила работает ли новый закон и 25% от стоимости, она расстерялась и сказала "да")))

Natali_R 26.08.2014 06:18

Да применять новые правила или не применять это зависит от выгоды.
А читать их я смотрю вообще не обязательно.
Каждый трактует по своему.

alisa08 27.08.2014 15:29

В последние несколько лет я езжу с крысами в поезде, проблем обилечивания раньше не было никаких, но я сама решила выкупать все купе. Крысы боятся сквозняков, опять же куча людей, из которых одним просто интересно посмотреть на животное, а другие начинают "умные" лекции читать о том, что наши домашние декорашки, оказывается, переносчики болезней и должны быть удалены из вагона...Сколько ругалась с такими...Поэтому затягиваю пояс потуже, выкупаю купе и еду. И то, в этом году проводник справку сверлила-сверлила глазами, только что на зуб не попробовала, вдруг поддельная)). А на обратной дороге проводник нормальный попался, быстро все проверил, и никаких проблем. Но эти новые правила совершенно не в нашу пользу. Нет никакой гарантии, что каждый раз сможешь выкупить купе. Да и если маленький хомячок, к примеру, в переноске - из-за этого все купе выкупать? Причем, на сайте ржд пишут, что верхние полки на 50 % дешевле. Ничего подобного! Стоят так же, как и нижние!

Гжель 27.08.2014 17:49

Пользуясь случаем хочу спросить. Чтоб поехать с собакой на электричке в Сочи, нужно ли оформлять справку в гос. Ветеринарки за 1-3 дня до поездки. Может кто ездил так, как на практике проходит перевозка? Собака маленькая, планирую везти в сумке, или нужно в закрытой перевозке?

Jana 27.08.2014 20:59

13-Октябрьская > у нас уезжал котенок в Сочи - справка однозначно нужна. Билет не купите без нее. А там уж как с проводником если получится договорится.

alisa08 29.08.2014 13:00

13-Октябрьская >Если Вы едите на обычной электричке, то справка не нужна. Покупая в электричке себе билет, вы покупаете билет и на животное, и спокойно провозите, не пряча в сумку...Жарко очень в электричках

PHENIX 30.08.2014 17:26

В общем, маразм крепчал. В кассе пояснили, что с животным только в купэ...Полный беспредел и на мой взгляд совершенно нелогичное решение, объяснимое только жаждой наживы, купэ ведь полупустые ездят..

ShRex 30.08.2014 20:02

На днях вернулась из Питера. Купе выкупать нужно только с крупными собаками. С мелкими животными в клетках или переносках можно ехать в купе не выкупая всех мест. Но плацкартом нельзя, всё. И оплата, во всяком случае, знаю в случае с кошками, теперь идёт за клетку не как за 20 кг багажа, а как за 50, а в переноске не может быть больше 2 голов.

ЭРДЕЛЬ 05.09.2014 21:58

[quote=PHENIX;36297051]С какого черта я должна брать купэ при перевозке маленького щенка, котенка, хомячка в конце концов!!![/quote]
не купе целиком, а место в купе. Всё купе Вы выкупаете, если везёте живность в 20 и более кг.
Но всё-равно жесть. А как же вязки, выставки??? Я терпеть не могу купе, там тесно, неудобно и соседи бывают противные, да ещё и духота неимоверная.

ЭРДЕЛЬ 05.09.2014 22:03

[quote=Венера_И;36356797] знаю в случае с кошками, теперь идёт за клетку не как за 20 кг багажа, а как за 50[/quote]это что ж, тигра везём???? Совсем народ сдурел!


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.