Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Хочу собаку (http://forums.kuban.ru/f1038/hochu_sobaku-6359867.html)

саймак 13.12.2014 19:57

Хочу собаку
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Хочу собаку[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Давно хочу,прошу совета,если можно без флуда.На пенсии,работаю,но сегодня чуть свободнее и в дневное время могу быть дома до 4х часов,засматриваюсь на лабладора
но получиться ли у меня со щенком если первое время не могу быть рядом,и как выбирать,об"явлений много и цена разная,да дело то не в цене,это ж не холодильник,друг вроде.[/td][/tr][/tr][/table]

blondinka 13.12.2014 20:08

а кто будет со щенком первое время рядом????

саймак 13.12.2014 21:22

А в машине возить,не?Так 3 месяца воде большой,а покусанное и порванное мы прстим

Lucky aqui Ducky 16.12.2014 12:35

0-саймак >лабрадор достаточно активная порода собак. Потяните ли его реативность, особенно в юном возрасте? ))) Он любит бегать, плавать, дальние прогулки - а если не давать ему такой физ. нагрузки, то он может стать совершенно неуправляемым, или разжиреть, к примеру (( Готовы к активному образу жизни? - тогда идеальней друга не найти, ведь лабрадору очень важно, чтобы рядом с ним всегда находился человек, в этом смысл его жизни, как собаки-компаньона (ну еще и охота, если возьмете рабочую собаку)))

ovchar93 16.12.2014 15:24

Возьмите уже взрослую породистую собаку из приюта. Вам опишут ее характер, темперамент, привычки. Если не сложится, вернете назад.

Oksana I 16.12.2014 16:06

Я тоже за взрослую собаку! Взяла кокера в 2,5 года и просто чудо. Ничего не погрызла и понимание что можно что нельзя с полуслова. Щенок все таки ребенок! А со взрослым легче договориться. Хотя жаль что собаки и так мало живут и мы 2,5 года потеряли

LEOLAND 16.12.2014 16:29

Лабрам простор нужен! побегать, поплавать - они конечно, классные, но не для квартиры точно.
У нас лабрику - 13 лет, лучше собаки нет!
Покупали в Новороссийске, в питомнике, не знаю есть ли сейчас этот питомник или уже нет...

LEOLAND 16.12.2014 16:31

А еще лабрадоры очень общительны и очень сильно тоскуют без хозяина.

А пуделя не хотите? У меня мой серебристый пуделек прожил 16 лет. Вполне себе собака для человека на пенсии, в меру активный, добрый, а главное умный!

Tortuga 16.12.2014 17:02

7-LEOLAND > плюс к пуделю, они не линяют и не пахнут. И вопреки сложившемуся мнению,что пудели - собаки несерьезные, скажу,что это не так. В детстве у меня был малый пудель,умнейший, спокойный, верный пес. Который чувствовал ответственность за младшего члена семьи и буквально пас меня. Не давал заплывать на глубину, не подпускал ко мне больших собак. И вел себя очень благородно. Зря никогда не лаял. Ну а мячик принести или палку считал за счастье. Да и как охотничья собака абсолютно ничем не хуже того же спаника.

thoughtprocess 16.12.2014 20:54

0-саймак > [url]http://forums.kuban.ru/f1104/otdam_labradora_v_horoshie_ruki-6367909.html[/url]

Ioanovna 17.12.2014 12:04

[quote=thought process;37486457]Отдам лабрадора в хорошие руки[/quote]

Посты читали? Или вам все равно как он будет уживаться в квартире?

Trololo 17.12.2014 12:26

У сестры пудель...за ее гавкучесть на кажлый шорох, прибить хочеться...

kvest 17.12.2014 13:13

0-саймак >А у вас частный дом или квартира? Если квартира, то не надо лабрика, пожалейте его. У нас сейчас сфрмировалась компания, гуляем каждый день, два амбуля+лабродор им по 5 месяцев + мительшнауцер(2года). Так лабрик живет в частном дом, соответственно целый день носится, но на площадке-это уроган, наши собаки домой еле ноги волокут, а ему хоть бы хны.

Lucky aqui Ducky 17.12.2014 16:45

10-Подагра >странно, у меня наверное лабрик какой-то неправильный - живет в квартире, где преимущественно дрыхнет, а физнагрузку получает на море или за городом на природе.

Moannser_Line 17.12.2014 18:37

[quote=LEOLAND;37483376] Лабрам простор нужен! побегать, поплавать - они конечно, классные, но не для квартиры точно... [/quote]
но все забывают, что
[quote=LEOLAND;37483407] А еще лабрадоры очень общительны и очень сильно тоскуют без хозяина.[/quote]

не будет собака круглые сутки из угла в угол по двору носится, так что разницы в том, что квартира или дом - нет

LEOLAND 17.12.2014 22:32

14 - не знаю, наш именно носился, лет так до 5-ти, просто кругами по двору бегал, то мячик гонял, то просто побегать - ну вот избыток у него энергии был видимо!

Ioanovna 18.12.2014 09:34

[quote=Lucky aqui Ducky;37496946]у меня наверное лабрик какой-то неправильный [/quote]

Правильный! Но в целом говоря о характеристике данной породы это все же очень подвижное животное. А исключения бывают. И где гарантия, что автору попадется щен с таким спокойным характером

Lucky aqui Ducky 18.12.2014 11:05

16-Подагра >мне кажется, каким воспитаешь собаку - такой она и будет ) исключения, наверное, психические проблемы, как описывалось в небезызвестной книге "Марли и я" ))

[em]"В книге одного собаковода из Пенсильвании «Горные лабрадоры» я прочитал: «Многие люди спрашивают, в чем разница между английскими и американскими лабрадорами. Разница, причем как в телосложении, так и в характере, настолько велика, что правильнее было бы разделить эту породу на две отдельных. Если вы ищете охотничью собаку – покупайте американского лабрадора. Они атлетичные, высокие, поджарые, но у них ОЧЕНЬ нервный характер, который не позволяет стать добродушными семейными любимцами. Английские лабрадоры, напротив, приземистые, крепкие, меньше размером. Очень добрые, спокойные, славные, ласковые собаки».
Немного же времени мне потребовалось, чтобы понять, к какой линии принадлежит Марли! Кажется, ситуация начала проясняться. Мы вслепую выбрали вид лабрадора, который наилучшим образом подходит для того, чтобы весь день носиться под открытым небом. Но это еще не все, из всего многообразия мы выбрали еще и умственно отсталую, недисциплинированную собаку, на которую не действуют ни тренировки, ни транквилизаторы, ни собачья психиатрия. Это был вид ненормальных собак, которых опытный инструктор Барбара Вудхаус предлагала усыпить. Прекрасно, подумал я. Теперь все понятно. " [/em]

Tatiti 19.12.2014 13:11

А мне кажется, Вам бы подошел французский бульдог. Отличные собаки для квартиры! И не большие и серьезные!

kvest 19.12.2014 13:47

18-Tatiti >Только храпят очень)))

Tatiti 19.12.2014 13:52

[quote=kvest;37516863] 18-Tatiti >Только храпят очень))) [/quote] мой амстафф храпит как взрослый мужик)))приходится пихать в бока))

hromoi 19.12.2014 19:40

мне нравится, как открывают тему.. и исчезают...зачем собаку заводить, если с ней некому общаться и гулять? Заведите рыбок...

DMD 03.01.2015 18:30

Девочки, скажите какие расходы в сумме несет содержание собы? Купить животное - меньшее из затрат. Очень нравится немец. Начитавшись о правильном содержании, понимаю, что будет необходимость в хорошем корме, прививках, курсах дрессировки, участие в выставках.. Какой бюджет, какие суммы в месяц/год уходят на собак?

Tatiti 03.01.2015 18:42

[quote=DMD;37636291] Девочки, скажите какие расходы в сумме несет содержание собы? Купить животное - меньшее из затрат. Очень нравится немец. Начитавшись о правильном содержании, понимаю, что будет необходимость в хорошем корме, прививках, курсах дрессировки, участие в выставках.. Какой бюджет, какие суммы в месяц/год уходят на собак? [/quote]
На мою собаку (амстафф 30 кг) уходит 6 тр /мес на корм, каждый месяц адвантикс от блох и клещей примерно 350 р, каждые 2 мес - таблетки от глистов около 500 р. Прививки каждый год это понятно. Ну и поводки, игрушки, вкусняшки, шампуни, зубные пасты можно покупать бесконечно)) А если заболеет, то понятно, что там затраты на лечение..


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.