Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Хелп ми!!! Кошка лысеет! (http://forums.kuban.ru/f1038/help_mi_koshka_lyseet-3345029.html)

Парамарибо 23.11.2012 19:45

Хелп ми!!! Кошка лысеет!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Хелп ми!!! Кошка лысеет![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кошке 3 года, домашняя, не стерилизована. Питается исключительно кормом сухим и влажным Шеба, Гурмет, Феликс. Сухой корм Кет-чау. Ничего с нашего стола не ест, отказывается напрочь. Летом облез хвост, думали от жары, как обычно. Теперь начались залысины вдоль позвоночника. Причем не лысеет, а как-то шерсь сечется, и потом короткая остается. Игривая, стул нормальный, отказывалась кушать шебу и гурмет, а феликс уминает. Что это? И как лечить? Блох, клещей нет.[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 23.11.2012 20:08

А вот если вы всю жизнь будете питаться одним дошираком и бургерами, у вас что облысеет?
И когда люди поймут, что Вискас, Шеба, Феликс, Гурмлет, Китекет и иже с ними - это не еда для кошки!
Отведите кошку к доктору - пуст ьлампой посветят, на грибок соскоб еще сдайте.
И еще если кошка не племенная - кастрите, на гармональном фоне и не такое бывает!

GROE 23.11.2012 21:23

Если шерсть сечется очень похоже на грибок.Надо соскоб брать.

Парамарибо 23.11.2012 21:48

1-LEOLAND >А что давать кей кушать? Даем рыбу, творог,сметану, сливки, ничего не ест! Нюхает, и отказывается от всего. Кушает исключительно мясо криля. И иногда может слив. масло лизнуть.

hjylf 24.11.2012 09:21

3-Парамарибо > Купите хороший корм суперпремиум класса и давайте только его. Лучше ещё показать ветеринарному врачу. От вашего кормления уже может быть всё что угодно.

vet7 24.11.2012 09:33

автор, обработайте каплями "адвантейдж" 3х-кратно с интервалом в 2 недели. Вероятнее всего аллергический блошиный дерматит.

ZverYuga ru 24.11.2012 10:24

не самый лучший корм. Ну и все лучше к вету сводить

LEOLAND 24.11.2012 15:28

Vet-7 - у меня одни эмоции! Как можно поставить диагноз на "скорее всего". У меня вот так же кот расчесывал себе холку в кровь - тоже добрый вет в Доверии вколол Вакдерм! Итог - три месяца кота буквально вытаскивала!
У моего были проблемы с поджелудкой и печенью! и никаких блох! и тем более грибка!

Автор везите кошку к вету на соскоб, чтоб исключить грибок, лампу Вудда и еще анализ бы кровяки сдать ,пусть врач посомтрит не увеличена ли печень, ну хотябы пощупает!

И перестаньте кормить дрянью. Выбирете только один корм одного производителя и не надо никаких прикормов!
Мои домусы едят только БОШ сенситив (для чувчтвительного пищеварения) - от шерсти моего Тамасика эксперты на выставке были в восторге!

Кстати кто не знает, травить блох при повреждении кожи НЕЛЬЗЯ!!!

vet7 24.11.2012 18:58

7, оставьте свои эмоции при себе, мне не интересно.
Я за свои рекомендации отвечаю. а вы?

Сама_своя 24.11.2012 19:03

Автор, кошку к вету и сменить корм...мы тоже были на кэт-чау, кошка- перс, начала чесаться, отвезли к вету- аллергия на корм+грибок на фоне снижения иммунитета...теперь кошка побрита как новобранец в армии. корм сменили и лечимся уколами и мазями..не мучайте животное самолечением.

LEOLAND 25.11.2012 18:51

Vet 7 - вы же ветеринар, правильно?
Скажите, а как может ветеринар ставить диагноз, не видя животного?
Да еще и что-то советовать?
Вы считаете, что мой совет сдать соскоб, просветиться лампой, побывать у врача - хуже, чем ваш " ой, похоже на блошинный дерматит, давайте три раза обработаем"

А теперь представьте, что у данного животного нет блох, а пищевая аллергия, или что-то с печенью, или еще что-то, а вы ему советуете трехкратную! обработку токсичным! препаратом.
И не надо мне тут сказки рассказывать, что все, что от блох на холку оно типа для животного безопасно. Я инструкции читать умею! Там четко написано НЕЛЬЗЯ на поврежденную кожу!


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.