К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слабые задние ноги у кота

Гость
0 - 24.11.2014 - 13:28
Основная информация
Разделкошки
ТемаСлабые задние ноги у кота
СообщениеКот перенес в детстве кальцивирус, вначале плохо ходил вообще заваливался на бок, не мог прыгать. Прокололи уже 2 курса (с периодичьностью полгода) церебрализата, витаминов. на сегодняшний день ходит уже неплохо, бегает с небольшим заносом зада в сторону, прыгает на небольшую высоту свободно. Но сохранились судороги во сне, он любит спать со мной, и был случай что сильно меня укусил не просыпаясь, при этом сильно толкается задними лапами и падает с кровати если лег неудачно. В общем вопросы такие врачи говорят это последствия кальцивируса, а что практически случилось, как его дальше содержать, может у кого то был такой кот, может можно добиться еще улучшения состояния.



Гость
1 - 24.11.2014 - 17:58
насчет калицивируса не знаю, скорее последствия нервной формы чумы. Но я не вет, могу ошибаться. У меня есть котик с подобными проблемами, это уже пожизненное, типа атаксии.
2 - 24.11.2014 - 19:25
У моего рыжего после калицивироза была такая проблема - задние лапы заплетались, при поворотах попа падала, запрыгнуть даже на низкую табуреточку не мог. Носила в Большую медведицу к Губарю, диагноз - постинфекционная миеломоляция. После лечения стало значитеььно лучше. Он, конечно, не такой прыгучий как старший кот, но если не присматриваться, то и не понятно. Только косолапит задними лапами.
3 - 24.11.2014 - 19:28
Но я обратилась достаточно быстро, месяца два только прошло после болезни. Без уколов обошлись, пришлось только капли в пасть капать.
Гость
4 - 24.11.2014 - 19:29
У меня дома живет такой котик-ходит как на ходулях,пальчиком в бок ткнешь-падает.Но,ничего страшного для жизни нет,ему уже три года.
5 - 24.11.2014 - 19:34
4-GROE >ну как сказать "ничего страшного", просто нервные окончания отмирают и в перспективе полный инвалид. А так да, забавно, падает.
Гость
6 - 24.11.2014 - 20:39
4-Вы меня пугаете, у моего кота вроде состояние улучшается а не ухудшается.
Гость
7 - 24.11.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
4-GROE >ну как сказать "ничего страшного", просто нервные окончания отмирают и в перспективе полный инвалид. А так да, забавно, падает.
Я с вами несогласна-тот же Вадим Александрович сказал,что прогрессировать не будет.И я вижу,что все в одной поре-отмирает,если ущемление.
Гость
8 - 24.11.2014 - 22:24
Могу сказать,что нейромедин(который Губарь настоятельно рекомендует)помогает даже в запущенных случаях.Говорю не огульно-у меня в приюте сейчас таких двое,у одной после месячного лечения нейромедином значительные улучшения.Другую начну сейчас лечить.
9 - 24.11.2014 - 23:39
7-GROE >я грешным делом подумала что у вас кот без лечения остался. А если это остаточные явления - тогда извините, была не права в наезде.
Не помню, что именно моему коту прописывали, что-то на "л", еле нашла, капли трижды в день.
Гость
10 - 25.11.2014 - 08:22
8-GROE > А в каких дозах вам его рекомендовали принимать? Читаю к нему инструкцию в противопоказаниях вестибулярные расстройства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены