Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   глаза мальтезе (http://forums.kuban.ru/f1038/glaza_mal-teze-4174345.html)

zyfzyfzyf 11.05.2013 10:08

глаза мальтезе
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]глаза мальтезе[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]чем еще можно вылечить глаза мальтийской болонки,ей 5месяцев,с 1.5месяца начали теч,и до сих пор,вся шерсть на морде под глазами уже темно-коричневая,и постоянно мокрая!подскажите чем лечить,чем вывести эти пятна?кучу средств перепробовали-и корм меняли,капли капали,врачи не знают что то у нее[/td][/tr][/tr][/table]

Belosnezhka 11.05.2013 10:32

Надо не лечить, а выяснить причину. Это может быть пищевая аллергия, либо наследственность. Тщательно подбирайте корм. Есть "Ангельские глазки", но это на самый крайний случай.

zyfzyfzyf 11.05.2013 18:41

где можно купить эти ангельские глазки ?

Belosnezhka 11.05.2013 18:58

Посмотрите в интернет магазине [url]http://www.monbon.ru/ru/component/jshopping/category/view/98[/url]

fraytal 12.05.2013 01:05

0-ЯНУся2012 >не хочу вас расстраивать, но вероятно всего - это генетическая бяка. Исключите пищевую аллергию. Если не пройдет, то придется с этим жить.

WildHeart 12.05.2013 05:28

У моих не текут на арден грандж гипоаллергенный и хэппи дог ягненок. Естественно, коме корма ничего нельзя давать.

Гренка 12.05.2013 08:38

5-заберите у меня арден гранж примерно 10кг,не пригодился.89531102483

WildHeart 12.05.2013 09:59

6-Гренка > с удовольствием, я на рыбалке до вечера, позвоню)

Barbaris 12.05.2013 15:20

Текут глаза только от корма. Мы с нашими бульдогами замучились,крема,перекись,присыпки,капли и пр.. пока не стали кормить одним подходящим для них кормом. Но проходит эта гадость не сразу,месяц-полтора надо,что бы увидеть результат. Ну и естественно потом НИЧЕГО со стола.

Julia_K 12.05.2013 18:26

Ангельские глазки почему-то наши ветеринары не знают, я их уже купила, но не как не начну давать. Хотела проконсультироваться с врачами, но они про них ничего не слышали. Я протираю своей мальтезке шерсть вокруг глаз раствором для контактных линз. Пятна становятся светло-розовыми.

Julia_K 12.05.2013 18:29

8 Какой именно корм?

zyfzyfzyf 14.05.2013 02:02

спасибо большое!кроме сухого корма ничего не даем собачки!ну к сожалению не помогает ничего((((

Belosnezhka 14.05.2013 05:47

[quote=ЯНУся2012;30399033] спасибо большое!кроме сухого корма ничего не даем собачки!ну к сожалению не помогает ничего(((( [/quote]
Может быть стоит поменять корм. Перейдите на хороший гипоаллергенный корм желательно с индейкой или ягненком, и низкопротеиновый. Но результата мгновенного не будет, нужно время. А вообще конечно это очень больная тема и трудно найти на нее правильный ответ.

lyana 14.05.2013 08:24

У нас такая же проблема длиться более 3 лет, советы на форуме и посещение более 4 клиник, даже офтальмолога результата не дали, сейчас мы обратились в клинику Собачье сердце и как мне кажеться дело сдвинулось с мертвой точки, оказалось нам не все корма гиппоаллергенные подходят, а косметика вообще лишняя трата денег.

Chihoff 14.05.2013 14:19

Вам не нужно ,переходить на гипоалл.корм.а нужен низко белковый.например Арден Гранж,Акана пасифик . .
Нужно сдать смывы из глаз ,на предмет микоплазмоза.
И ангельские глазки ну очень помогают ,в течение месяца. И диета ,ни чего кроме корма.

MonBon 14.05.2013 18:00

Здравствуйте!

Здесь уже упоминали мой сайт. Не могу не написать, не в целях рекламы,а как владелец мальтезе, так как сама когда-то мучилась с этой проблемой. И диету держали, и корм подбирала и чего только я не делала...НИЧЕГО кроме Angels Eyes нам не помогло. Собственно поэтому я и поставляю это средство, так как оно реально работает.

Не мучайте себя и животных, с Ангельскими глазками Вы забудете об этой проблеме, сейчас мы едим любой корм и глаза больше не текут.

НО производитель советует перед употреблением проконсультироваться с врачом. Хотя я не знаю еще ни одну собаку, которой оно бы навредило.

lyana 15.05.2013 08:48

За других не могу ничего сказать, но когда мы съели первую банку Ангельских глазок, казалось что помогает, заказала вторую, пока ждали поставку, глаза также текли, а постоянно есть эту добавку - это и по деньгам не дешево и я не стала пичкать собаку.

MonBon 15.05.2013 12:16

[quote=lyana;30420349] / [/quote]
А давали в правильной дозировке?

Обычно это средство помогает за 3-4 недели и потом уже не надо его давать. Своей собаке я давала средство,когда ему было около 6 месяцев, за 3 недели примерно все прошло и с тех пор (ему сейчас 3,5 года) средство я давала только раз,полтора года назад, немного стали подтекать глаза. А сейчас он ест все подряд, так как ребенок маленький подкармливает его чем угодно, и глаза вообще не текут.

lyana 15.05.2013 14:15

Первую банку ели месяца полтора, как бы улучшения были, но чтобы все прошло- такого не было, поэтому заказала вторую. Потом вообще бросила, т.к. все осталось на прежнем уровне, да и со стола никогда ничего не давали. Возможно причины слезотечения у нас разные, вот наконец-то есть подвижки (стали лечить аллергию) и реально за 6 дней глаза не текут. Поэтому считаю что нужно найти причину, мы ее искали 3 года, я надеюсь что на этом наши мучения вместе питомцем закончаться.

MonBon 15.05.2013 14:40

Дозировка зависит от веса собаки. Напишите,пожалуйста, сколько весит или весила на тот момент собака?

lyana 15.05.2013 14:56

Сейчас весит 8,5кг, на тот момент могла весить меньше, сколько не помню, вторая банка до сих пор стоит, съели из нее 1 или 2 раза. Нужно посмотреть срок годности.

MonBon 15.05.2013 15:05

[quote=lyana;30428253] Сейчас весит 8,5кг, на тот момент могла весить меньше, сколько не помню, вторая банка до сих пор стоит, съели из нее 1 или 2 раза. Нужно посмотреть срок годности. [/quote]

При весе собаки более 5,5 кг дозировка составляет 1 ч.л. То есть средней банки 60 гр. Вам хватило бы на месяц максимум. Попробуйте подавать снова каждый день по 1 ч.л. добавляя в еду или разводя с водой. Только разведите в небольшом кол-во еды или воды,чтобы собака все съела точно.

Если вместе с банкой Вам дали мерную ложку, то Вам нужно давать 2 мерные ложки, так как она равна 1/2 ч.л.

Julia_K 15.05.2013 15:12

MonBon, а можно ли принимать ангельские глазки во время прививки

lyana 15.05.2013 15:28

Мерной ложки не было, давала 1 ч.л. помню точно, засыпала прямо в рот сухим порошком, т.к. в еду не вариант-сухой корм, а развести водой, как эту кашицу запихать всю? Посмотрю срок, если годен-попробую еще. Вес банки не скажу, нать посмотреть, вечером буду дома гляну. А если дозировка меньше, тогда эффекта нет? Даже если давать больше времени? В чем тогда смысл и польза этих "глазок"?

MonBon 15.05.2013 15:32

[quote=Julia_K;30428552] MonBon, а можно ли принимать ангельские глазки во время прививки [/quote]

О таком противопоказании нигде не написано. Если у Вас есть опасения, то проконсультируйтесь с Вашим ветеринарным врачом.

MonBon 15.05.2013 15:43

[quote=lyana;30428883] [/quote]

Тогда можете развести водой и с помощью шприца влить в рот, так как в сухом виде сложнее собаке будет проглотить. Или я еще разводила с творогом.

Смысл этой добавки в том,что он содержит антибиотик, который убивает бактерию, которая содержится в слезе, и выходя наружу, вступает в реакцию с кислородом - окрашивается в ржавый цвет.

Таким образом, не соблюдая дозировку лечение не проводится должным образом. А у Вас еще и собака крупная (в сравнительном отношении, полагаясь на таблицу), меньше давать точно не нужно.

Вы ведь когда болеете, принимаете лекарство в соответствии с показаниями врача, так и тут.

MonBon 15.05.2013 15:54

Я запросила у производителя, возможно, Вам нужно давать большую дозировку. Так как учитывая шаг дозировки, логично, что при весе 8,5 кг надо давать больше 1 ч.л. НО одно дело логика, другое - надо знать медицинские показания.

Как получу ответ, отпишусь Вам.

MonBon 15.05.2013 20:38

Нет, все-таки максимальная дозировка 1 ч.л.

Julia_K 16.05.2013 06:55

MonBon, спасибо за ответ. Я решила смешивать добавку с влажным кормом. Но моя мальтезе кушает его постепенно в течении дня. Как Вы считаете можно ли так давать добавку или всё-таки надо чтобы собака сьела ее сразу?

lyana 16.05.2013 08:05

Вечером вспоминала: 1я банка была 60г, вторая, которую вчера отыскала 120 полная, срок еще год. Вечером дала 1ч.л с водой, съел неохотно. Попробую еще раз выкормить эту банку. И еще вспомнила, когда покупала нам дали норму 1/2 ч.л два раза в день, т.о. в сутки мы съедали 1ч.л. И на самой банке написана норма- по ней нам надо 1/2 ч.л.в день, но я дала целую.

MonBon 16.05.2013 12:10

[quote=Julia_K;30435807] MonBon, спасибо за ответ. Я решила смешивать добавку с влажным кормом. Но моя мальтезе кушает его постепенно в течении дня. Как Вы считаете можно ли так давать добавку или всё-таки надо чтобы собака сьела ее сразу? [/quote]

Нет, давать надо одним разом.Что Ваша собака любит есть так, чтобы съела за раз? Моя обожает творог,я мешала с творогом и он съедал все за раз.

Смешайте с чем-то подобным, Вы должны понимать, что дозировка прописана по кг, то есть в организме собаки должна быть определенная концентрация препарата, достаточная для того,чтобы убить бактерию, которая окрашивает слезу. А если Вы даете частями, то кол-во препарата не достаточно. Соответственно эффект лечения намного снижается.

MonBon 16.05.2013 12:17

[quote=lyana;30436423] Вечером вспоминала: 1я банка была 60г, вторая, которую вчера отыскала 120 полная, срок еще год. Вечером дала 1ч.л с водой, съел неохотно. Попробую еще раз выкормить эту банку. И еще вспомнила, когда покупала нам дали норму 1/2 ч.л два раза в день, т.о. в сутки мы съедали 1ч.л. И на самой банке написана норма- по ней нам надо 1/2 ч.л.в день, но я дала целую. [/quote]

А у кого Вы покупали? Средство дается 1 раз в день. Тот,кто давал Вам такую информацию не владеет видимо английским языком и не понимает что lbs - это не кг, это абсолютно друга мера веса.

В Английском варианте написано, что от 5 до 8 lbs - 1/2 ч.л. Вот видимо они отсюда и исходили, то раз вес собаки более 5 кг, то надо 1/2. На самом же деле , переводя на кг это от Собака от Собаки от 2,27
до 3,63 кг.

В Вашем же случае надо давать 1 раз в день по 1 ч.л. Съедать собака должна все и за раз. Тоже попробуйте смешать с чем-то,что Ваша собака ну очень любит.

lyana 16.05.2013 14:35

Покупала через Украину, координаты нужно искать. Наша соба все очень любит, но ей много чего нельзя, чтобы такое выбрать, чтоб не аллергенное, т.к. сейчас еще пытаемся выяснить на что аллергия. А корм мягкий гиппоал РК не могу нигде пока найти, вот с ним бы проглотила не нюхая.

Avrorik 16.05.2013 15:03

У нас ши-тцу, но тоже порода, у которой глаза текут. Ангельские глазки отлично помогли, корм кушаем "Фитмин" и периодически балуем разными вкусняшками. ТТТ, все хорошо :)

Julia_K 16.05.2013 16:42

Наверное уже окрашенную шерсть до конца не очистить, придётся стричь.
Если глазки перестанут течь, надо ждать пока белая отрастет.
Может кто-нибудь добился успехов в очистке окрашенной шерсти. У моей собаки она стала розовой, но дальше прогресса нет

MonBon 16.05.2013 16:44

[quote=Julia_K;30446898] Наверное уже окрашенную шерсть до конца не очистить, придётся стричь. Если глазки перестанут течь, надо ждать пока белая отрастет. Может кто-нибудь добился успехов в очистке окрашенной шерсти. У моей собаки она стала розовой, но дальше прогресса нет [/quote]

Окрашенную шерсть или состригать или обесцвечивать блондораном, но это опасно. Если делать,то очень и очень аккуратно.

Julia_K 16.05.2013 17:40

Спасибо, прийдется видимо стричь, т.к. не любит собака даже протираний, вертит головой

zyfzyfzyf 17.05.2013 20:03

Спасибо!где купить ангельские глазки и сколько это стоит?вес собачки около 3кг!MonBon,пожалуйста напишите мне в ЛС свои номер!

lyana 20.05.2013 14:16

Отрыли баночку и снова стали есть, 1 ч.л. в день, посмотрим результат, а также на гиппоаллергенном корме. Что-то должно помочь.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.