К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А где в Краснодаре зоорынок???

Гость
0 - 22.01.2013 - 19:24
Основная информация
Разделсобаки
ТемаА где в Краснодаре зоорынок???
СообщениеПочти все малыши разъехались, осталось 3, вот подумала, может стоит на зоорынок съездить, а где он находиться не в курсе. Знала про Путевую, но там вроде уже давно его закрыли. Подскажите плиз, где ж он?



Гость
41 - 23.01.2013 - 11:03
ну ок, а то судя по п.37 - именно так
Гость
42 - 23.01.2013 - 11:07
Есть культура разведения животных, есть культура их продажи и есть культура их приобретения.

Если вам ваша культура позволяет ваших животных тащить на улицу на рынок - вперед и с песьней!

Лично мне моя культура не позволяет даже на выставку малышей таскать, только на экпертизу в классе котят и только не раньше 4 месяцев (когда пройдут все сроки карантина).

А дальше делайте выводы сами. Кстати по некоторым фелинологическим системам далеко не приветсвуется продажа котят на птичьих рынках!
Гость
43 - 23.01.2013 - 11:32
42-LEOLAND >Извините. я поняла, что вы очень хороший, уважаемый заводчик, но держать дома подрощенных котят и щенков немца,это две разные вещи. Которые едят не дешёвый корм(молодец автор) и гадят так, что три раза в день, лопатой греби и когда это не в вольере, а дома на кухне, как у меня это было( первый и последний раз), то побежишь не только на рынок.
Гость
44 - 23.01.2013 - 11:47
43 - не умеешь - не берись!
Я же четко написала - культура позволяет - идите, у виска пистолет никто не держит, как продавать выбор каждого.

Извините, порощенный кун - тоже зверь не маленький! и тоже кушают и какают не мало и не дешево!
Гость
45 - 23.01.2013 - 12:16
42-LEOLAND >Котята и щенки разная продажа .Котенок 4 мес это пушисты комочек небольшого размера .А щенок дога , овчарки,азиата? Почуствуйте разницу! Да и вообще щенок в 4 мес может иметь уже свой характер иногда даже скверный. Я уже не говорю о том что той- терьер этого возраста вообще может не ужиться с новыми хозяевами( той-терьер взят для примера это может быть другая любая порода ) А вредные привычки? С которыми уже в процессе воспитания приходиться бороться вместе с дрессировщиками. Между прочим щенки актируются в 45 дней.А отдавать с прививками или нет личное дело каждого заводчика. Мы своих собак брали без прививок Сами выбирали вакцину которая нравиться. Да еще вакцина бывает недорогой и советской в целях экономии товарищи продавцы этим пользуются..Прививка не панацея. Еще не изобрели такую прививку от ВСЕХ болезней. А скрытые заболевания органов? А ? Договор -купли продажи скажете вы... так почитайте его внимательно ! Покупая щенка кто его видит насквозь своим ренгеновским взглядом? Вы экстрасенс? Вот читаю посты уважаемой Гренки
http://forums.kuban.ru/f1038/Невроло...-3560917.html
все время лечит своего симпатичного боксерчика. Не помню точно но брала она его кажется тоже малышом.Хоть и не на рынке но... Хороший песик но болеет уж очень часто .Никто не застрахован . А расхваленные беби салоны для котят и щенков.Туда приходят элитные и отвественные покупатели? Люди везде одинаковы.Чаще всего это прогулка семьи .Детки любуются животными. И подскажите там нет инфекций ? Закрытое помещение торгуют ВСЕ кто заплатил. Последствия бывают печальны. Так что разницы особой не вижу между покупкой дома беби-салоном или рынком.Порядочные люди есть везде. Дают и адреса и телефоны Всегда готовы подсказать.Так что рынок тоже нужен.Выбирать покупателю .
Гость
46 - 23.01.2013 - 12:19
Странно часть текста не отобразилась.
Гость
47 - 23.01.2013 - 12:22
45-stiker namba wan >бой руслана с головой.......
идти или не идти на рынок-вот в чем вопрос!!!!
вечная проблема покупателя и продавца!!!!!!
только пройдя все круги "ада" можно для себя решить-надо это тебе или нет!!!!!
Гость
48 - 23.01.2013 - 12:37
42-LEOLAND > так вот читаю посты уважаемой Гренки собака милый боксерчик все время болеет . А брала она его кажется малышом и не на рынке.Никто не застрахован( Гренка не хочу вас обидеть и вашего симпатичного песика ) А расхваленные беби салоны ? Помещение закрытое.А приходит туда элита ? Обыкновенные люди .Часто с детьми .Поглазеть и животинку посмотреть. Это по вашему отвественные покупатели? А продают ВСЕ кто заплатил за место.Часто и не заводчики .О последствиях после беби-салонов умалчиваю( я говорю только о собаках) Так вот не вижу особой разницы в продаже с беби-салона или рынка.Продавцы на рынке зачастую порядочные люди и оставляют телефон и адрес для дальнейших консультаций и общения. Выбирать только покупателю рынок или домой идти.А рынок нужен .Это не плохо. Видела часто как люди просто влюбляются в щенка или котенка идя на рынок просто посмотреть.Да приходят банально просто поболтать. Совета спросить. Не все же на форумах могут общатся.
Гость
49 - 23.01.2013 - 12:39
HUNDA93 Не поверите не с кем бится не желаю.. Кесарю кесарево... Мэй куна пойду покупать только домой к заводчику:)))
Гость
50 - 23.01.2013 - 12:42
48- по покупателю сразу понятно... Готов ли он всем этим заниматься! Заводичики продаю только ответственным людям! Одна моя покупательница до сих пор, чуть ли не каждый день названивает! Советуется во всем, в плоть до покупки игрушки! Потому как желает, чтобы у кошечки было все самое лучшее!
Гость
51 - 23.01.2013 - 12:45
48 - я повторю свой пост про культуру!

Если Вам позволяет Ваша культура - идите, я же Вас не держу.
Как продавать - выбор каждого!

Я не знаю как там у собак, но у нормальных заводчиков кошек при вязки учитываются многие скрытые заболевания, делаются генетические тесты, сдаются анализы.

Просто не все занимаются породистыми животными "лишь бы свое отбить".
Подход у заводчиков разный. Я никого не осуждаю, но свой выбор я сделала, я против рынков!

Кстати с такого рынка я свою дворянку Симочку чуть живую домой принесла - жалко стало котенка. Был август - жара, она как тряпочка у меня на руках повисла - бедняжка - уже восьмой год красавице!!!
Гость
52 - 23.01.2013 - 12:51
50-British cat >ой да бросьте вы! только ответственным....не надо выдавать желаемое за действительное! вот не надо.
Гость
53 - 23.01.2013 - 12:55
52-Amaterasu >плюс мюльон!!!!!!особенно щас-в Мёртвый сезон....))))
Гость
54 - 23.01.2013 - 12:57
50- а вот "по покупателю сразу понятно" могу очень поспорить и рассказать о таких "понятных" что Вам и не снилось,к сожалению часто сталкиваюсь в силу своей проф.деятельности с последствиями уже свершившейся покупки по прошествии определенного промежутка времени.И виновны бывают зачастую обе стороны сделки в равной степени.Только страдают от этого "понимания" животные.
Продажа на рынке,к сожалению, бывает обусловленна жизненной необходимостью, но тем не менее на рынке не более четверти действительно заводчиков, все остальные перекупка и размноженцы со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Гость
55 - 23.01.2013 - 13:00
52- говорю как есть!
Гость
56 - 23.01.2013 - 13:04
55-British cat >да ну естественно . именно так и есть))))
Гость
57 - 23.01.2013 - 14:25
British cat: Зоорынок по вашему это помойка? А мне вот приходилось и там стоять, потому как я не собиралась до пенсии своих котят кормить, а 2 кошки умудрились почти одновременно родить. Были конечно очень неприятные личности среди продавцов, но они всех животных без доков продавали. А большинство продающих достаточно приличные люди, с хорошим достатком и отсутствием пустых амбиций.
Гость
58 - 23.01.2013 - 14:30
57- не умеет этим заниматься... Кто заставляет? Стерелизуйте кошек и никто одновременно рожать не будет!!!
Гость
59 - 23.01.2013 - 14:33
LEOLAND: можно поинтересоваться, что это за культура такая себя возвышать до небес, других грязью полить?
Гость
60 - 23.01.2013 - 14:48
59 - Если вы заводчик, то должны знать о карантинах, о прививках, о санитарно-гигиенических нормах содержания животных.
Если не справляетесь с объемами котят, что мешает регулировать рождаемость, планировать вязки и весьти плем программу.
Я никого "грязью не поливала" - я высказала свое мнение, которое имеет прямое отражение в стандартах фелинологических систем и племенных положениях многих клубов.
Остальное ваши доводы! И Ваш выбор как продавать Ваших котят!
Гость
61 - 23.01.2013 - 15:43
Конечно, если только не изъясняться слегка по-хамски.
Гость
62 - 23.01.2013 - 15:58
61 - в каком слове из "культура", "санитарно-гигиенические правила". "стандарты системы" - вы увидели хамство?
Поверьте очень многие аспекты заводческой деятельности четко оговорены в стандартах, положениях и прочих нормативных актах различных систем, и если Вы, занимаясь разведением животных, с ними не знакомы, не дает Вам повода называть тех, кто призывает к их соблюдению хамами!
Гость
63 - 23.01.2013 - 18:33
Вы в своем высказывании, четко разграничили себя и "тех кому позволяет их культура" (т.е все остальное быдло). По опыту скажу, подобными высказываниями обычно швыряются недалекие товарищи, у которых вдруг за душой копейка завелась. Смею вас огорчить, она может скоро исчезнуть и будете вы как все. Не смею более тратить ваше время, можете спокойно понарцыссировать.
Гость
64 - 23.01.2013 - 18:46
63 - завидуйте молча;-)))

Культура - вещь относительная.
Имелось ввиду не совесть, не манера общения, и далеко не личная культура поведения, а несколько иное!
Для меня культура быта моих животных - это соблюдение санитарно-гигиенических норм содержания, соблюдение правил систем, племенных положений, собственных убеждений и принципов, постоянное самообразование в аспекте фелинологии.

Для некоторых "бабло вложеное отбить", для других "кошек до пенсии кормить не собираюсь"
Гость
65 - 23.01.2013 - 19:11
а вы что, заводите котят, тратите на них деньги и время и все из чистого альтруизиа???? В моем случае, все почти так, потому как это не является основной моей деятельностью, или средством заработать...это скорее сбывшаяся мечта....а у тех, у кого все поставлено на поток, прям никаких фантиков на уме нет???? не смешите!
Гость
66 - 23.01.2013 - 20:20
65 - поверьте, мой бюджет по питомнику в глубоком минусе)))

для меня это хобби - я фанатею от выставок, даже мой беспородный кот выставляется.
Но когда аводчик может предложить котят - своих выпускников, за которых простите не стыдно на выставках - это высший пилотаж, и я к этому стремлюсь.

Другой вопрос, что любой труд должен оплачиваться - вырастить достойное животное от достойных производителей - дело затратное и хлопотное!
Но вот лично я бы ни в жизнь не рискнула здоровьем всего прайда ради продажи одного котенка на птичьем рынке!
Не доступен интернет - есть газеты, объявления на остановках, но умолаю не тащите на рынок, вы даже не представляете как легко подцепить тот же лишай или какой-нибудь стафилаккок на фоне стресса от смены обстановки у котят или щенят!
Гость
67 - 23.01.2013 - 20:59
Таня,несмеши,с чего ты начинала,помогу вспомнить.
Гость
68 - 23.01.2013 - 21:20
я вот вет. кабинеты больше боюсь, что там можно подцепить, трудно представить
Гость
69 - 23.01.2013 - 21:21
И что такое размноженец,себя-то вспомни,с чего начинала,не суди и не судим будешь.
Гость
70 - 23.01.2013 - 21:22
а как выставляется беспородный кот??? на основании чего? и для чего???
Гость
71 - 23.01.2013 - 21:27
70- беспородные коты выставляются в классе домашних кастрированных кошек. Только на основании вет паспорта. Целью посещения выставки беспородного животного является просто, что называется показать людям представителя Дворян в отличной выставочной кондиции!
Гость
72 - 23.01.2013 - 21:27
69, а правда кто такие размноженци? те кто плодят без доков? или с доками но леваками и не по РКФ стандартам?? Я вообще, еще до щенят задумывалась о питомнике, мечталось мне...загородный дом, лужок стриженный, и по нему табунчик овчерят бежит....)))) прям милая картина!!! Пока на деле со всем не столкнулась))) Больше не мечтаю))) Это адский труд, огромная ответственность, постоянные переживания, и куча затрат!!!
Гость
73 - 23.01.2013 - 21:31
72- размноженцы- люди, плодящие якобы породистых животных без документов. Кстати, чтоб животные имели родословные совсем не обязательно регистрировать питомник... Да и потом чем мешает наличие питомника? Питомник-это не ферма, как многие думают! В нем может проживать даже 1 породистое животное!
Гость
74 - 23.01.2013 - 21:35
Жизненная необходимость,она и у тебя была,это не ко всем,этот человек меня понял.
Гость
75 - 23.01.2013 - 21:39
73, я знаю про доки, у нас не питомник. но все согласно РКФ. Я однажды видела заграничный питомник, там это выглядело именно фермой!! Такая красотень! Огромная территория, свободный " выпас" как у лошадок! Там были собы для их спец.служб. И щеники и молодняк и ветераны, ушедшие в отставку
Гость
76 - 23.01.2013 - 21:42
75- конечно, же для питомника это идеальный вариант!!! Но... К сожалению, не у всех это получается...
Гость
77 - 23.01.2013 - 21:57
Ну что стерелизуем кастрируем.
Гость
78 - 23.01.2013 - 22:46
На радость Всем неразмножемцам,стерилезуем.
Гость
79 - 23.01.2013 - 23:13
п.73,якобы не бывает,если соба без документов,это не значит,что она дворняга.Родителеи можно посмотреть домаэ
Гость
80 - 23.01.2013 - 23:37
79-эни >вы не в себе? нет родословной - нет породы. хоть усрись.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены