Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Есть у кого-нибудь под рукой текст чтобы котят не подбрасывали? (http://forums.kuban.ru/f1038/est-_u_kogo-nibud-_pod_rukoj_tekst_chtoby_kotyat_ne_podbrasyvali-5792788.html)

Ruslanap 10.06.2014 10:20

Есть у кого-нибудь под рукой текст чтобы котят не подбрасывали?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Есть у кого-нибудь под рукой текст чтобы котят не подбрасывали?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]По хутору хочу развесить. Душещипательный.[/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 10.06.2014 10:43

на моем блоге о пользе стерилизации и кастрации - [url]www.becoon.ru[/url].
Самый наглядный пример личный - обойдите соседей - предложите помощь в кастрации/стерилизации.

Ruslanap 10.06.2014 10:49

Да соседи-то не подбрасывают, грешим на частный сектор. Хоть на видных местах повесить.

Ruslanap 10.06.2014 10:50

Хотя и приезжие возможно.

Ruslanap 10.06.2014 11:01

1-LEOLAND > простите, не нахожу на сайте. Спасибо.

LEOLAND 10.06.2014 11:01

3 - да ладна... свои же и подбрасывают...
по окрасам посмотрите внимательно.
Если не со своей, то с соседних улиц.

У меня тоже есть такой арлекин у соседей - который с яйками, но не гулящий, так у меня уже года два как в округе не то, что арлекины бегают - уже ваны появились!
Поэтому не надо про негулящих яйценосов и про нерожающих кошек с матками рассказывать сказки!

Все равно будут подкидывать - даже еще в большем количестве.

LEOLAND 10.06.2014 11:01

4 - я с айфона мне не удобно ссылкой - раздел содержание - поищите, там даже фото есть )

LEOLAND 10.06.2014 11:04

[url]http://becoon.ru/blog/kastraciya-i-sterilizaciya-zachem-eto-nuzhno[/url]

Ruslanap 10.06.2014 11:55

7-LEOLAND > Спасибо!
Так как же этот арлекин негулящий детей делает?? В смысле приносят ему?

LEOLAND 10.06.2014 12:05

8 - он же не дома заперт, он "не гулящий" - в плане в ковычках!
гуляет, конечно, куда онот своих гормонов денется. Предлагала помощь с кастрацией, мне ответили, что "не гулящий" и девственник.

Ruslanap 10.06.2014 12:35

9-LEOLAND > понятно )

thoughtprocess 10.06.2014 13:13

Да не помогает в этом вопросе никакая просветительская работа, потому как большинство тех, кто нестерилизует своих животных, не делают это по убеждениям. Я уже устала слушать причитания про то, что это садизм, так вмешиваться в природу, кому потом нужен жирный и ленивый диванный кот, что я изверг, лишила животных своих радостей жизни и тд и тп, аж тошно. Всех приглашаю к себе домой посмотреть на моего бедного кота, обделенного, с отрезанными яйками, который худой, как глиста, вечно я борюсь за каждые набранные его 100 грамм, кота, который разве что по потолку не бегает и даже секасом успел позаниматься без яйков. Но так никто и не пришел смотреть на него... Это ж убеждения рухнут...

LEOLAND 10.06.2014 13:19

11- Угу! я еще могу поделиться на завтрак свежепойманной "дичью" от моих кастрюлек! - периодически оставляемой нетронутой на крыльце моей веранды!
Так и рухнет еще один миф - о том, что кастратики мышей не ловят.

Ruslanap 10.06.2014 13:27

11-thought process > Ну это как один из пунктов, а вообще - если написать о том, как они гибнут, интересно, это поможет? Или и тут не поверят? Взывать, что перекладывают свои проблемы на других..

А интересно, откуда взялся этот миф о жирных ленивых? Ведь дыма без огня не бывает. Я просто не в курсе, знаю только активных и игручих, но вообще видела мало.

LEOLAND 10.06.2014 13:29

13 - от кормления вискасами и прочими "вкусностями".

LEOLAND 10.06.2014 13:31

13 - проще спихнуть на живодера-кастратора, чем себе любимому признать, что кошек кормить нужно не макарошками с картофанчиком и киттикетами с вискасами, а качественным, сбалансированным и подходящим животному кормом

LEOLAND 10.06.2014 13:32

у меня четверо кастратиков - три кошки и кот - чудесно себя чувствуют на Боше, причем на обычном жирном Сенсетиве, лайт - не подошел.

LEOLAND 10.06.2014 13:34

Вариант повесить табличку, что во дворе злая собака - откусывает засунутые пальцы и давит подброшенных котят/щенят. Руки в забор не совать, котят не бросать!

Ruslanap 10.06.2014 13:39

14-LEOLAND > ну некастраты какие-то тоже ж едят то же самое. У кастратов обмен веществ замедляется? Ведь если он игривый и активный, он столько же энергии тратит.
Странную фразу прочла: "Замедляется процесс обмена веществ, ведь кот затрачивает намного меньше энергии, чем потребляет, что приводит к появлению лишнего веса."
Две разные вещи - обмен веществ и сколько он энергии затрачивает.

Ruslanap 10.06.2014 13:40

17-LEOLAND > пятиэтажки...

LEOLAND 10.06.2014 13:46

18 - животные тоже бывают склонные к полноте, просто в период гона и течек они ведут себя не как люди. Животное в охоте - не ест, не спит. Худеет лысеет. А так как те же кошки в охоте очень даже периодически и часто, то где-то раз в месяц у них выдается голодная неделя, коты же нон стоп могут оплодотворять - только волю дай.

У кастратиков такой проблемы нет, плюс если животное кастрено во взрослом возрасте, нужно время на гормональную перестройку организма, обычно именно кастрированные после 7 месяцев животные и подвержены ожирению, тут нужно владельцу следить за рационом - первые полгода контролировать - это не сложно.

У ранних кастрюлек такой проблемы практически нет. Так что можно утверждать, что факт отсуствия яик и маток не влияет на наличие лишнего веса, влияет гормональный фон, а у каждого животного он индивидуален.

Коготок 10.06.2014 13:53

[quote=Ruslanap;35503563]А интересно, откуда взялся этот миф о жирных ленивых? Ведь дыма без огня не бывает[/quote] - один из вариантов: кастрированные кошки и коты с хорошим аппетитом, щедро питаемые хозяевами, лишены загульно-разгрузочных периодов)) Ведь когда у мурзиков начинаются брачные танцы, они едят редко и торопливо, если вообще приходят поесть, а калорий, надо полагать, тратится масса) У кошек еще жирок с боков при вынашивании и кормлении малышни тает... Особенно если, боже упаси, кошка приносит потомство по три раза в год(((

thoughtprocess 10.06.2014 13:55

13-Ruslanap > буквально вчера разговаривала с женщиной на работе по этому поводу, она мне стакой пеной у рта рассказывала, какой это садизм кастрить кота и какая я садистка, а когда я спросила, не садизм ли топить котят, выбрасывать их на мусорку, где они гибнут в муках под колесами машин, от голода и болезней, мне было сказано, что это, видите ли естественный отбор, а я вообще дура, что в него вмешиваюсь, спасать пытаюсь та кого-то, заняться мне нечем и вообще иди сама себя стерилизуй. Так что даже самые страшные рассказы на таких людей не повлияют, увы...
А еще одна дама мне с пеной у рта рассказывала о том, как она ненавидит кошек, какие они бесполезные и мерзкие и сколько кошек она самолично придушила и поубивала...

Ruslanap 10.06.2014 14:02

22-thought process > Ох.. ну второй случай, слава Богу, не так часто встречается, и это клиника, зато первый.. Представляю, как тяжело говорить с таким человеком.

Коготок 10.06.2014 14:08

[quote=thought process;35504108]мне было сказано, что это, видите ли естественный отбор[/quote] - вот-вот. И я такое слыхивала. Правда, есть контрвопрос: "А почему вы называете естественным отбором процесс, в который давно вмешался человек? Дикие кошки брачуются раз в год". Выпученные глаза, "ээээээ... нууууу...".
"Тигрица бывает способной к оплодотворению лишь несколько дней в году, на протяжении которых спаривание происходит несколько раз в день и сопровождается громкими звуками. Вероятно, у части самок, не оплодотворенных в период размножения, через некоторое время течка повторяется[47].

Большинство самок впервые приносят потомство в 3—4-летнем возрасте. Рожает тигрица, как правило, раз в 2—3 года. Беременность самки длится 97—112 дней"(с)
Да что там тигрица - европейский или кавказский лесной кот, весьма близкий родственничек наших домашних кошариков, тоже не склонен плодиться три раза в год тремя-семью котятами...

thoughtprocess 10.06.2014 14:15

23-Ruslanap > понимаете, на таких людей ничего не подействует, будете им рассказывать про ответственность, которую они на других перекладывают, как спасаете вы чужих котчят, вам ответят - не спасайте, вас никто не просит, пусть дохнут. Подумаешь, котом больше, котом меньше, кому они нужны... Это людли такие, их ничем не пробъешь, хотя обычно в старости им аукается такое отношение к животным, когда оказывается, что детям своим они не нужны, потому как часто детей своих они тоже в таком же ключе воспитывают. Я конечно не обощаю, просто из своего опыта жизненного...

Вот если меня мама с детсва научила, что котов кастрить надо и зачем это делать, так мне на всю жизнь понятно стало. Мама моя своего кота еще в 70х сама кастрила )))
А кого научили с детсва другому порядку вещей, их уже ничем не пробьешь

Ruslanap 10.06.2014 14:19

24-Коготок > надо же.. наверное, влияет недостаток корма в дикой природе.

25-thought process > эх.. а так хотелось что-то сказать этим людям, за последнюю неделю 2 коробки с котятами.

thoughtprocess 10.06.2014 14:20

24-Коготок > что касается естественного отбора, его можно только смотреть в условиях естественной среды обитания, то есть если кошка живет в лесу, например, имеет возможность нормально охотится, ей не угрожают живодеры, машины и гораздо меньше шансов заболеть урбанистическими болезнями. А в городе, это нифига не естественный отбор для животного, я считаю.

Коготок 10.06.2014 14:24

27-thought process > - о чем и речь. Дубоголовые выбрасыватели котят почему-то "естественным отбором" именуют ни разу не естественный процесс...
Где в лесу или пустыне помойки с толпой пораженных уймой инфекционных болячек котеев, например??
А ведь не доходит же людям... Хотя... люди ли это? ((((

LEOLAND 10.06.2014 14:26

Доказывать и оповещать бесполезно, того кто подкидывает этим не проймешь.

Вариант - поставить видео и объявление - Вас снимает скрытая видео-камера - может камеры постесьняются хоть?

Но опять-таки, не под вашу дверь, так под другую все равно подкинут.

Natalka228 10.06.2014 14:38

да... вот у меня сейчас знакомая с двумя котятами подкидывается.... никто не берет. Спрашиваю, ну ЗАЧЕМ ты их плодила? ответ как всегда. "ой, я же не каждый раз, мол раз в 2 года пусть рожает"... ппц! я ей помогать отказалась!

Rassia 10.06.2014 14:39

Руслана, напишите номер телефона или адрес электронной почты. У знакомой есть уникальный текст для этого дела.

Слон Колибри 10.06.2014 14:47

Есть такое объявление - мы год назад развешивали - котят и щенков не выбрасывают до сих пор! Оказалось очень действенным.Макет у меня есть, выслать могу. т. 8918 48 45 083

Rassia 10.06.2014 14:51

Руслана, позвоните Слон Колибри. У неё макет.

Zhianova 10.06.2014 15:51

Меня вот люди тоже не понимают,когда я говорю о пользе кастрации,говорят а зачем? я и так их всех быстро раздаю,вочередь оказывается,а я говорю как же у меня с таким трудом...не доказать,бесполезно. А насчёт того,что кастраты жирные...не знаю вот у меня наоборот худые,один даже чересчур страшно худой,корниш гипер активный,апетит отменный,не знаю что с ним делать.

Ruslanap 10.06.2014 17:28

33-Платан > Спасибо, договорились.

Shmymbrik 10.06.2014 18:20

может здесь что то найдете
[url]http://www.dogicat.org/ru/library/377[/url]
[url]http://www.dogicat.org/ru/library/375[/url]

Ruslanap 10.06.2014 18:44

36-Shmymbrik > Спасибо большое! Посмотрю.

Ruslanap 11.06.2014 15:44

24-Коготок > спасибо, правда действенный контраргумент про роды в природе раз в году! Сегодня пришлось применить его на практике.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.