Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   "Душегубка" для собак? (http://forums.kuban.ru/f1038/dushegubka_dlya_sobak-5786923.html)

hanni 08.06.2014 20:02

"Душегубка" для собак?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]"Душегубка" для собак?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Бывший артист цирка держит восемь дрессированных собак в фургоне, припаркованном на улице Краснодара. Ему пишут, звонят и и всячески мешают жить те, кто считает его живодером. Животные страдают от жары! Активисты хотят отобрать собак у хозяина и отдать их в приют. Но нужны ли они там? Репортаж был на Девятом канале.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=KxVkkzZKL34&feature=share&list=UUOzIO5dGMYDWlcZ0yULEsKA&index=3[/url][/td][/tr][/tr][/table]

ovchar93 08.06.2014 21:37

А Вы считаете это нормальным? Тему создали в защиту хозяина имущества, которой может распоряжаться им как угодно?

hanni 09.06.2014 19:16

Нет, я хозяина не защищаю. Я вижу проблему и не вижу решения.

bukva 10.06.2014 14:49

Я фигею с таких сердобольных.. одна в Москву уезжает, другая предлагает в краснодог собак сдать.. невменяемые. Не можете помочь - проходите мимо, а то горазды все чужими руками жар разгребать. И оставьте мужика в покое!

Linda 10.06.2014 22:00

3-bukva >Я хотела СВОИМИ руками жар разгрести. Мужик собак не отдает, полиция помочь не хочет, говорят- его имущество, а то что издевается - имеет право.

frequency 10.06.2014 22:10

Что делать- познакомиться с человеком, самим проверить условия содержания собак, если человек адекватный , то оказать помощь: пригласить его на детский праздник, если понравиться - сделать рекламу, помочь материально- кормами, лекартствами ит.д., можно помочь ухаживать за животными, пока хозяин поедет в Москву, устраиваться на работу.
Человек остался без средств к существованию, здоровье не то. Он делает, что может.
Если человек не адекват, что в первую очередь найти людей, кто возьмет себе собак, а потом через полицию забирать их.

Linda 11.06.2014 09:11

5-frequency >Да готовы мы были собак забрать, хозяин не отдает. Сам нормально содержать не может, и создаёт проблемы живущим вокруг людям.

frequency 11.06.2014 11:33

Linda, могу задать несколько вопросов?
Хозяин снимает квартиру или комнату, что у него самого с жильем? проверяли ли Вы сам фургон, насколько там жарко?
И как часто хозяин выгуливает животных, как кормит? В каком сотояни животные, обработаны ли от блох?
Повторюсь, я вижу выход из ситуации : если челвек нормальный, может ему помочь устроиться на работу (посмотреть за собами, пока он в Москву поедет) , помочь раскрутиться, а там он сам купит участок и вольеры построит?
Сразу прошу прощения, но в приютах собаки в клетках живут, годами, ждут хозяев. Их никто не берет. Как мне кажется, здесь причина - собаки мешают живущим людям. На видео виден неадекват людей - дерьмо на машину складывать, хотя было показано, что хозяин за ними во время прогулок убирает.

ЗЫ Все на основании видео, может есть какие -то факты, которых мы не знаем, прошу озвучить.

PHENIX 11.06.2014 11:51

7-frequency >а вас не смущает, что хозяин более года рассказывает сказки про то, как он мечтает работать в цирке? вот и живут они в собственных экскрементах ГОДАМИ, в закрытом пространстве клеток и самого фургона. Вопросы же стоит задавать ему лично, мне кажется. Адрес можем дать, пообщаетесь.

Linda 11.06.2014 11:53

7-frequency >Сам хозяин на контакт не идет. Общалась с его помощником. Сказал, что живут в собственной квартире. Фургон металлический, в нем клетки, собаки в клетках. Летом жарко как в аду, закрытый фургон не продувается. Зимой, естественно, холод. Выгуливают 2 раза в день, минут по 5-10, вокруг квартала. Там старый Сенбернар и пудели. Сенбернара могу забрать себе на доживание, пуделей пристроить можно без проблем. Устраивать на работу хозяина и помогать ему раскручиваться у меня нет ни возможности, ни желания.

bukva 11.06.2014 13:33

4-Linda > это совершенно другой вопрос, Вам доверяю как никому другому, просто впечатление от сюжета - очередные скучающие девицы, хвостом помели и разбежались.

frequency 13.06.2014 15:41

PHENIX, Linda Я вопросы задавала, т.к. я опирались на сюжет, не было сказано, сколько времени это длится, по видео сказали - что он сам живет в маленькой КОМНАТЕ, размером с фургон, так же было сказано, что фургон - термобудка. Было сказано, что помощника у него нет. Если человек неадекват, только писать в полицию, другого выхода нет.
Кстати, мест для фургона в городе много, например в гаражных кооперативах, у самой в гараже щен жил, пока не пристроили, поинтересовалась ,можно участки через риэлторов найти и т.д.
Согласно с буквой , на видео показаны неадекватные "зоозащитники", которые хотят забрать у хозяина собак и отдать их в Краснодог.

PHENIX 13.06.2014 17:09

11-frequency >а вы поменьше наши СМИ смотрите. неужели есть люди, которые верят в зомбоящик?

bukva 14.06.2014 12:09

12-PHENIX > я выводы сделала из ролика, опубликованного в теме, по тв сюжет не видела


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.