Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Догхантеры на Политехе !!!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/doghantery_na_politehe-8884822.html)

hromoi 19.05.2019 16:22

Догхантеры на Политехе !!!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Догхантеры на Политехе !!!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]На территории парка Политеха ( Московская ) , какая-то мразь разбросала мясо .... Увидели , достали из пасти , вроде бы быстро.... Прошло две недели - собака в очень плохом состоянии , прогноз плохой , хороший доктор не уверен в результате .
Ротвейлер , девочка , девять месяцев . Ходили на Политех социализировать к людям , она там даже не справляла свой потребности - всё домой несла ...Всей семьёй душу вкладывали в собаку , начало получаться - умная , воспитанная ...
А теперь, прошу прощения, обращаюсь к той твари раскидавшей отраву : - Тебе ,падла, хорошо стало ? Ребёнка безвинного травонул и хорошо тебе ? Ты , [filolog]паскуда[/filolog] , и людей травил бы - да страшно , за это и порешить могут , так ты на собаках злобу спускаешь .... Ну что с тобой будет когда встретимся .... я тебе лично расскажу .
Ну и к правоохранителям : - Господа ! Это не шутки , тот кусок мяса ( хороший кусок варёной свинины ) мог и ребёнок схватить . Отрава не валялась в дальнем углу , она лежала на тропинке , много раз видел как в том месте с малышами гуляют .
Я не думал что с моей собакой , с моей семьёй , такое может произойти . Моральный урод , по одному ему понятной причине , начинает травить животных , скорее всего гордится собой .... Он не выйдет один на один с человеком - зассыт , а вот отрава - это его . Животное не умирает быстро , мучительно , медленно . В гразах - Папа , что со мной ? мне больно!
Я тебя поймаю !!!! Ты уПЫРЬ не в теме - нас много , кто-то что-то видел .... До встречи![/td][/tr][/tr][/table]

Jhbufnj 19.05.2019 17:17

Расклейте объявления о вознаграждении за информацию об этом типе, хотя как проверишь, но хз, опять же камеры там есть поблизости?

hromoi 19.05.2019 17:26

Я поэтому и написал здесь , может кто то видел .

Jhbufnj 19.05.2019 18:05

Понятно, только посещаемость тут небольшая.

SergeyRadiator 20.05.2019 06:10

Сочувствую. У самого щенок,несмышленыш еще.....

паманя 21.05.2019 13:39

0.а теперь реально и объективно!
Мясо могло быть дано подкормщиками и не иметь никакого яда.
Ваша собака схватила его, т.к. не дрессирована со щенячьего возраста: [b]с пола/земли не подбирай![/b]
Если это были "догхантеры", то в мясе таблетки и должна быть определенная доза съедена и переварена, чтобы возникли определенные проявления. Вы мясо забрали из пасти, значит во внутрь ничего не попало.
Вы уверены, что ухудшение состояния собаки связано именно с "догхантерами", а не с другой проблемой, которую ваш вет не замечает?
Вы почему не написали заявление участковому?

SergeyRadiator 22.05.2019 08:53

[quote=Паманя;46792001]то в мясе таблетки и должна быть определенная доза съедена и переварена[/quote]
Подскажите для информации,что именно подкладывают в мясо? И какие действия по оказанию первой помощи нужно делать если уже вдруг такое случилось...

Jhbufnj 22.05.2019 12:03

6-СергейРадиаторы >таблетки для туберкулезников, или крысиный яд, редко. Вот статья где все подробно [url]https://otravleniya.net/otravleniya-u-zhivotnyx/otravlenie-izoniazidom-u-sobak.html[/url]

Lov IS Sobak 23.05.2019 10:52

Есть такие яды, что собаке достаточно просто понюхать и все.

hromoi 23.05.2019 18:11

Расследование показало - травят собак много , КМР , гидрострой , новый район на Восточно Кругликовской .... Периодически их (потравщиков ) ловят , ну бьют , но редко - предъявить нечего , плохо с доказуемостью. Как мне сказали - на Политехе это не первая собака .
Вскрытие показало что моя собака отравилась неделю назад , протекало всё быстро . Сначала - скучная , потом как-бы вялая , на третий день ( предположительно третий ) рвота и пронесло . Вот на этой стадии мы пролетели - падает зелёная абрикоса , во дворе , ела её ( сколько не скажу , она болталась во дворе , двор свой ) вот мы и подумали что несёт с зелёнки . Дальше отказ от пищи , рвота (только рвота) ну и вет клиника ... И на снимке и на узи было видно что в желудке пакет - оказалось что это некроз , расслоение тканей. Желудок , тонкий кишечник , селезёнка .... Собака умерла ... Сильный яд, вскрытие показало.
После того случая с мясом мы на траву не ходили , гуляли и занимались на асфальтовой тропинке или дороге. После занятий мячик ( позитив ), тоже только по дорожке , в одном месте мячик соскочил в траву ( сантиметров 20 ) вот скорее всего тогда . Явно что-то маленькое , очень быстро съела , что бы не отняли , глупая, молоденькая была ...
Я постарался всё описать что-бы если у кого-что - имели в виду , может успеете.
Паманя А теперь по существу - не надо умничать и выставлять людей тупицами , ни хрена умного или по существу не сказала , ни чем не помогла но выглядит так что это мы ( хозяева ) свою собаку грохнули ( скорее всего из-за наследства ) Про таблетки в мясе , тупых врачей , не учёную собаку и (вершина) обращение к участковому (это пипец , ну, тут должно быть другое слово) это просто здорово ! Как Вы забыли про намордник - это упущение. Скину на возраст - инфантилизм может пройти , со временем . Пишу это Вам хотя помню - Margaritas ante porcos.

паманя 23.05.2019 18:29

8-Lov IS Sobak >огласите их пожалуйста!
9-hromoi >я спишу ваш пост на ваши эмоции и не вполне понимание написанного мною....

yroslav1970 25.05.2019 12:16

ахереть, они социализироваться шли. Да из вашей латыни понятно вам это не мешает сделать. Не приходило в голову что 99,9% людей не желают с вашем собом это делать. Вот и травят. Задолбало там говно по дорожкам,от социализирующих. К тому же это теперь парк!!! Есть табличка со стороны политеха, тобишь выгул запрещен. Травили там испокон веков. Думаю обычные дворники это делают.

LEOLAND 25.05.2019 17:39

В прошлом году меня кусала собака, уколы от бешенства - то еще удовольствие.

В этом году уже дважды бросались самовыгульные в частном секторе, не далек тот день, когда я напишу куда надо!
Собакам тем более крупным не место в парках! небось еще и без намордника.

LEOLAND 25.05.2019 17:42

9-hromoi > Участковый вас же возьмет за мягкое место - за то что в парке с собакой и без намордника!

d2s 25.05.2019 20:00

Меня собаки пока не кусали, наверное потому что сам зубастый) А собаки, как и поганые людишки, храбрые только в стае.
Чтобы я посоветовал обществу.
В мясо пурген, или производные, и всё, домашние-невиновные просто обосрутся, а бродячим будет не до нападений. И никого не убьют. Не людей, не собак.
Будут не особо крупные трения)))

Natalka228 25.05.2019 20:14

12-LEOLAND > ну так по новому закону напиши на хозяев, если знаешь чьи.... пусть их и ипут.... тут хозы козлы....

yroslav1970 25.05.2019 20:35

Хочу дополнить. Я против излишнего накала таких историй,верне даже самонакала,а так же "детективизации" и криминализации. таких деяний с ядами. Там банально срет собака на тротуар, а дворничиха их травит и знать не знает про догхантеров и прочих хантеров.

Jhbufnj 25.05.2019 22:37

Насчёт декриминализации- по новому закону отстрел запрещен, за жестокое обращение с животными до 5 лет тюрьмы или 80 тыщ штрафу, плюс если докажут,а с камерами повезде можно,оплатят все расходы на ветеринаров,адвокатов и суды, штраф за выгул без намордника, не у всех пород, кстати он обязателен, 1,5 тыщи максимум.Так что тупая дворничиха отравительница может влететь не по децки.

SergeyRadiator 26.05.2019 11:05

Ув.Соседи. Все жители этого города..Нужно прививать культуру прогулок с собаками. Деваться в городе не куда,только парки и прогулочные зоны,но можно же уважая друг друга жить!
Травить собак это жестоко и за это нужно сажать!
Но и владельцы собак спокойно могут на прогулках убирать за своей собакой (не проблема собрать пакетом и кинуть в ближайщую урну !)
И не проблема крупных собак прогуливать в наморднике!

Осьминожка 26.05.2019 22:28

Прошлым летом во дворе отравили мою кошку. Она была в ошейнике. Чистая, ухоженная. Мы с мужем нашли ее через 2 дня.... Хорошо, что дочка в лагере была в этом время.... не видела....
Травят дворники, я полагаю. Но делают это не по собственной инициативе, а по чьей-то указке. Хотя,это все бездоказательно.

SergeyRadiator 27.05.2019 12:00

[quote=Осьминожка;46808788]Травят дворники, я полагаю. Но делают это не по собственной инициативе, а по чьей-то указке. Хотя,это все бездоказательно.[/quote]
Расспросить дворников тщательно....и выяснить по чьей указке это делается,или самодеятельностью занимаются.....

yroslav1970 27.05.2019 12:04

Завхозом политеха и искать нечего. Хоз часть не элита профессуры, там все просто. Есть говно или нет говна

belay_samoed 06.06.2019 23:51

18 - +10000


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.