Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Дикий котёнок домашнего происхождения (http://forums.kuban.ru/f1038/dikij_kot%D1%91nok_domashnego_proishozhdeniya-5896993.html)

Georgy 10.07.2014 22:25

Дикий котёнок домашнего происхождения
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Дикий котёнок домашнего происхождения[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ситуация:
взяли трехмесячного котенка, внешне милый, пушистый.
Но оказался жутким зверем: грызёт и царапает до крови людям ноги.
Он только и может, что путаться людям между ногами в самых неподходящих ситуациях, например спуск с лестницы.
Это на самом деле становится опасным. Пугание он воспринимает как игру, наказание не воспринимает.
А я его люблю.[/td][/tr][/tr][/table]

Sade1 10.07.2014 22:36

0-Несносный Дед >сколько времени котенок у вас?

Natalka228 10.07.2014 23:03

успокоится! моя Алиска грызла нас ойёйёй! сейчас ток на руки и мурчать-целоваться))))

Georgy 10.07.2014 23:17

1-Sade1 >пару месяцев.

2-Natalka228 >да все спокойны (за редким исключением). Но он правда зверюка.
Патологическая страсть всё грызть, прежде всего людей. Покупали ему и делали сами всякие игрушки - он с ними играется немного, но не успокаивается.

Natalka228 10.07.2014 23:53

3-Несносный Дед >я имела в виду, что она успокоится) просто они пока дети.... дурныееее ) перерастет. у меня щас собакин 5 мес..... я уже чуть не плачу.... белье снимает с веревок, грызет все! вытаскивает все где можно и как можно..... ну чО )))) дите )))) так и кошка. Правда Алиска моя грызлась ( причем жестко) когда ей было мес 2-3.... максимум до 4... сейчас ей шестой месяц... уже вообще не грызется...

муsi пуsi 11.07.2014 08:33

Перерастет) Есть хотята с рождения как плюшевые игрушки, а есть вот такие темпераментные))) Но к половому созреванию и они успокаиваются)

mumimama 11.07.2014 13:35

Может такая агрессия быть на заглистованность. Вы глистов гоняли? Как вариант, взять второго котенка. У меня старший кот тоже был нападашка-царапка. Взяли второго, прекрасно - бои друг с другом. Кастрированы. Вес не набирают.

schwarz 11.07.2014 17:40

укого как. у меня была сиамка мало того что в руки давалась только мне. стоило взять кому-то другому руки в кровь. у нее с детства был прикол. мурлыкает, гладишь, все вроде бы хорошо и тут ни с того ни с сего со всей дури она вцеплялась зубами в руку, как собака, потом подключались когти. больно и трудно снять. при этом она продолжала мурлыкать! надо было сильно ударить только тогда она отпускала и эта привычка так и не исчезла. до трех лет она у меня прожила ( потом этого черта кто-то умудрился украсть. не знаю жив ли вор после этого). но что я хочу сказать как была она злющая так и осталась. если повезет котенок перестанет кусаться если он просто играет. если как моя то я вам сочувствую

schwarz 11.07.2014 17:41

п.с. сиамка моя была совершенно здорова. как говорится характером не вышла

aig 12.07.2014 13:09

Кошку надо воспитывать. Помогает брызнуть из брызгалки в морду водой и говорить строго нельзя. Я своего именно так отучила кусаться и драть обои.

Polina55 13.07.2014 13:22

На другом сайте пишут, что надо кастрировать именно с 3хмесячного возраста, это гормоны бурлят и некоторые коты, как бешеные ).


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.