Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Делать ли операцию? (http://forums.kuban.ru/f1038/delat-_li_operaciyu-2163545.html)

lyana 06.02.2012 10:05

Делать ли операцию?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Делать ли операцию?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ув. форумчане!
Помогите советом. Собака белый шпиц 3 г.
Небольшой заворот век во внутренних уголках глаз. Исправит только пластика. Но можно и не делать, так сказал врач, т.к. для здоровья опасности нет, только косметический деффект, текут глазки и оставляют дорожки. А проблема еще в том что он оЧень недоверчив к посторонним и кусается, т.к. боится чужих и боли. Операцию сделать даст под наркозом, а дальше снимать швы и обрабатывать? И хочется и колется.[/td][/tr][/tr][/table]

Oy Kljaksa 06.02.2012 10:17

Текут глазки и остаются красные дорожки у большинства животных имеющих белый окрас, вне зависимости есть у них заворот век или нет. Здесь могут быть и другие причины.

1719 06.02.2012 10:18

У нас было примерно тоже. Только диагноз не много другой. Мы сделали, тоже слезились глазки. Советовать делать или нет, не буду, это очень ответственный шаг,надо 100 раз подумать, а лучше обратится к хорошему офтальмологу. Знаю отличного врача, вам его не раз здесь посоветуют - зовут Максим, отчество не помню, Клиника Большая Медведица, находится на Маяковского 150. это очень хороший врач, сходите к нему на прием, просто на консультацию а он вам все расскажет. Так как собака молодая, думаю противопоказаний не должно быть. Но лучше индивидуально с ним.

lyana 06.02.2012 10:21

Проверили уже все и были почти во всех клиниках Краснодара. Кроме пищевой аллергии ничего другого не ставили. Кушает гипоаллерг.корм и кроме дорожек на протяжении долгого времени ничего нет. Вот вчера побывали у офтольмолога.

lyana 06.02.2012 10:22

Вот у Максима вчера и были..

lyana 06.02.2012 10:24

1719-А Вы делали операцию на глазках? Теперь не слезяться?
Он сказал пластика века, заодно и слезные каналы промоют. А решать нам.

1719 06.02.2012 10:46

6-lyana > да нам почти так и сказали, у нас был синдром третьего века у щенка кокера спаниеля - в пол года. Тоже делали пластику век. К сожалению, собаки больше нет, причина не в глазах. Машина забрала его на радугу.
В этой клиники цены не много дороже чем по городу, но оно того стоит! Собака хорошо перенесла наркоз и операцию, сама видела как его уносили на операцию, очень бережно с ним обращались во время наркоза.
Аж слезы навернулись. Дай Бог, малышу пусть там будет хорошо. Простите.

lyana 06.02.2012 10:57

7-1719-Вы уж извините, но пожалуйста, скажите а после операции быстро прошел восстановительный период? Меня даже больше волнует после как мы будем обрабатывать глазки и снимать швы.
А пока наверно, сдадим анализы, чтобы получить допуск к наркозу.

lyana 06.02.2012 10:58

А сколько длилась операция по времени и через сколько отошел от наркоза?

1719 06.02.2012 11:22

Ни чего, сама только не давно отошла, благодаря Тиму ( это наш новый ушасты друг)
Смотрите у нас было так: записали на операцию, она у нас была по-моему в субботу, пришли к нему, мы не сдавали ни каких анализов, так как он был совсем маленьким, сказали что в таком возрасте ни каких анализов не требуется, операция была на тощак, укололи наркоз, мы с ним гуляли на улице 30 минут, потом наркоз начал действовать, пришли к нему, он его осмотрел и унес на руках в операционную, я в этот момент аж расплакалась) Операция длилась где час-полтора, мы как раз ездили за колпачком, ну это такая штука в которой надо будет после операции дней 10 ходить! Потом мы приехали в клинику, его забирать нам позвонили кстати, потом муж его взял на руки, потому что он еще спал, он прямо на руках описялся, но сказали что это даже хорошо! Потом в машину привезли домой, он спал на одеяле до вечера, нужен постоянный присмотр, так как в первый день он вообще ходил стукался об все двери и шкафы и даже стены. Ходил плохо, так как отхадил от наркоза, следили за ним не отводя глаз, я даже спала с ним рядом на полу. Так как на диван и на кровать нельзя, может упасть во сне, так как ни чего не чувствует, сказали что может плохо поесть, но там нельзя было есть день до оперции и день после, то есть чуть больше суток, но он у нас очень хорошо поел и попил. Гулять ходили быстро и без колпачка, так же и ели, на следующий день уже полностью отошел от наркоза и даже начал играть, глаз хотел чесать, но из-за колпачка у него это не выходило. Потом ездили на уколы, по -моему через день...Все быстро зажило, сначала как будто вообще ничего не изменилось, ну это и понятно, отек был. А потом через неделю было вообще ничего не видно, отек спал и глаз был как "новенький"! как то так, если что можете мне позвонить, если будут какие либо вопросы!

lyana 06.02.2012 11:38

10-1719 Спасибо!
Анализы сдавать т.к. после года это обязательно, чтобы получить допуск на наркоз.
А после операции спрашиваю потому что все на работе, и надо так спланировать чтобы первые дни быть мне рядом с ним, другим никому не даст ничего делать.
Будем думать и решать на семейном совете.

Almea 06.02.2012 11:49

у моей старшей собаки тоже текли глаза, есть небольшой заворот век как сказал Максим Сергеевич. Ей сделали промывание слезных каналов без наркоза но она у нас очень послушная дается делать все процедуры, даже врач ее похвалил ;) глазки после промывания текут намного меньше. Заняло по времени где-то мин 5-10

1719 06.02.2012 12:02

11-lyana > пожалуйста!
да, вам только через анализы! Удачи Вам и вашей собе!

Barbaris 06.02.2012 12:03

6-lyana > Мы своим бульдогам делали операцию на глаза,у одного был заворот век на одном глазу,у второй бульдожки аденома. Вот те глаза,которые оперировали,не текут по сей день,а те что не трогали-на них "пищевая аллергия") Не аллергия это,особенность породы,я бы назвала.. Но просто так конечно резать не буду,для того,что бы убрать слезные дорожки. Если,кроме этого ничего не беспокоит,я бы не стала резать. Все таки наркоз...

1719 06.02.2012 12:03

а да, забыла, я вам советую обязательно остаться дома, так как нужен постоянный присмотр, тем более можете договорится операцию на пятницу вечер, а в субботу и в воскресенье дома!

lyana 06.02.2012 12:03

12-Almea- можно было бы промыть и нам без наркоза, посмотреть, возможно станет лучше, но мы даже осмотреть не давались, с горем пополам и с помощью намордника осмотрели. И тест можно было сделать на проходимость, но его нужно делать без намордника и сидеть в спокойном состоянии минут 10. А если делать наркоз, то М.С. сказал что тогда лучше делать все сразу.

lyana 06.02.2012 12:08

14-Barbaris- но это сейчас только слезные дорожки, а потом на этом фоне может развиться другое заболевание, а может и нет (так врач сказал), но уже из-за возраста могут отказать в операции.

lyana 06.02.2012 12:12

Мы пока еще не согласились на операцию, думаем, посмотрим что еще анализы покажут, может нам уже сейчас нельзя делать, тогда уже со спокойной совестью будем умываться каждый день, как сейчас. И будет у нас "Хаски"- так сейчас его муж называет.

1719 06.02.2012 12:17

17-lyana > да вы правы, просто может повезти, а может и нет. Я считаю, что лучше один раз положить собаку под наркоз, чем два или больше если что то еще откроется. + забыла сказать, не знаю как у вас, а у нас швы сами разошлись, их снимать не надо!

Barbaris 06.02.2012 12:33

17-lyana > Какое другое заболевание?

lyana 06.02.2012 12:35

На счет швов незнаю, врач сказал сдать анализы а потом будем обсуждать все ньюансы операции. Но он видел собаку и знает что она кусачая, значить знает за что берется. По отзывам знаю, что и не таких оперировал, все было ОК.

lyana 06.02.2012 12:39

Как рассказал врач, при соприкосновении с глазым яблоком завернутого века, может развиться даже катаракта. Могут быть реснички, которые выросли внутри, но это тоже можно увидеть при операции, еще много чего может быть вутри глазика, что мешает свободного оттоку слез, я уже не помню терминов. Но мы долго общались, а если так или иначе.

lyana 06.02.2012 12:41

Если бы просто косметический дефект, то даже бы и не заморачивась с операцией. Но с возрастом есть небольшой риск ослепнуть. Небольшой, но он есть.

1719 06.02.2012 12:55

22-lyana > у нас кстати была именно такая вот ресничка, предложил по желанию удалить, но сказал это не обязательно, мы ее не удаляли.У людей тоже кстати такие бывают!

lyana 06.02.2012 14:20

Еще хотелось бы услышать чье-нибудь мнение, кто сталкивался с такой проблемой!

Fuckтурная 06.02.2012 14:27

25-lyana >конечно делайте. Операция несложная. А для таких пород как шарпей,бульдог или мастино так вообще обычная практика

lyana 07.02.2012 06:56

Может еще кто присоединиться со своим мнением? Пока морозы не утихнут решили отложить даже сдачу анализов.

lyana 07.02.2012 07:21

Вчера весь вечер разглядывала своего "хася", а он круги наворачивает от счастья, что мама с ним решила погулять и так мне его жалко стало. Да и муж рычит на меня, что здоровая собака, а я тут понапридумывала с этой операцией. Никакой поддержки.

lyana 08.02.2012 13:30

Может еще что-нибудь посоветуете?


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.