К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А давайте выведем новую породу!

0 - 06.11.2019 - 20:52
Основная информация
Разделкошки
ТемаА давайте выведем новую породу!
СообщениеЕсть интересная кошка с коротким хвостом 10 см, который постоянно торчит вверх.
Эта мутация очень стойкая- из помета 2/3 котят рождается с такими хвостами. Понимаю, чтобы закрепить эту мутацию нужен кот. Может у кого есть кот с коротким хвостом? Естественно не отрезанным трамваем.



Гость
1 - 06.11.2019 - 21:45
Есть такая порода - менкс,
еще есть тоже с коротким хвостом бубликом - курильский бобтейл.
2 - 06.11.2019 - 21:58
да знаю. Кошка у меня дачная, но на удивление по расцветке как настоящий менкс. Ну у менкса хвост вообще малюсенький. И форма тела у моей кошки интересная, квадратная чтоль, коротковатая. Двух котят, котов, я вырастил и оставил себе- получились короткие. Вообще у нее всегда получаются котята интересных расцветок, персиковых с белыми пятнами и рыжеватых с белым. И насчет хвоста бубликом тоже интересная мысль- сейчас у нее 3 котенка, у девочки хвост получился необычный, изломанный в обратную сторону и уже все время торчит. Думаю, что как раз и бубликом будет:)
3 - 06.11.2019 - 22:02
2-WAnderer > Пока породу выводите, котят куда девать будете?
4 - 07.11.2019 - 13:57
зато потом все захотят себе таких котов;)
Гость
5 - 11.11.2019 - 22:05
4-WAnderer > чтоб вывести новую породу нужно много учится, иметь много денег и свободного времени, иметь зарегистрированный питомник.

Все остальное - мичуринство и дворовое творчество, которые ничего общего с профессиональной работой питомников по выведению новых пород кошек не имеют
6 - 12.11.2019 - 12:10
так ктож спорит. Ну вот сейчас у меня есть кошка с коротким хвостом и крепкосбитым телом. Есть ее дети с точно такими же характеристиками и даже есть котята с такими же признаками. Я не собираюсь выходить на мировой уровень и не собираюсь ее регистрировать. Но прикольно ведь! Если бы закрепить эти признаки, то любой желающий мог бы поэкпериментировать в этом направлении. Почитайте как появилась российская голая кошка-сфинкс.
7 - 12.11.2019 - 12:16
8 - 12.11.2019 - 12:19
ну если нет ни у кого короткохвостого кота для моей Матильды, то может есть у кого такая же кошечка с коротким хвостом? Её сынищще тоже короткохвостый красавец
9 - 12.11.2019 - 12:23
10 - 12.11.2019 - 12:55
еще фотка кота с мамашкой

11 - 12.11.2019 - 12:57
и для понимания
Гость
12 - 12.11.2019 - 23:04
6-WAnderer > Более того я знакома с создателем породы Донской сфинкс.))))

А ваши короткие хвосты могут быть следствием гемолиза.
13 - 13.11.2019 - 10:01
Я конечно не знаю с кем вы знакомы.
И я конечно не ветеринар, но что такое гемолиз погуглил. Зачем вы это злобно пишете? Я вам чето прищемил?
Гемолиз это разрушение эритроцитов крови. У котов и у людей это встречается. Кошки становятся вялыми, лежат... У них разрушается печень.
Моя Матильда и ее дети носятся по даче. Она ловит на соседней улице в перепелином питомнике и таскает мне крыс. Она ловит ящериц и мышей и даже воробьев и приносит котятам, обучает их охотиться. И это много лет уже, никакого разрушения печени я не заметил.
Причем тут гемолиз?
Чтобы хвосты укорачивались такого яндекс вообще не знает.
14 - 18.11.2019 - 20:52
неужели нет ни у кого таких котов или кошек как у меня? было бы любопытно их спарить.
Котят кстати двух забрали, посмотрим какими они вырастут, контакты остались. Остался самый правильный котенок с очень маленьким хвостиком и плотной короткой шерстью
15 - 19.11.2019 - 09:47
Сводите маму с сыном. Называется инбридинг.
16 - 20.11.2019 - 20:57
стремно. А кстати вопрос к знающим- у кошек есть перерыв на зимние каникулы?
Гость
17 - 05.12.2019 - 06:11
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
стремно. А кстати вопрос к знающим- у кошек есть перерыв на зимние каникулы?
а что стремно? Кот созреет, кошка потечёт- он и не спросит. Повяжет ее и все.
Гость
18 - 05.12.2019 - 23:51
а где вы изначально взяли эту кошку?))
у тети была собака, мелкая болонка без хвоста. точнее он был очень короткий, как купированный. врожденный такой, разумеется. щенков она приводила таких же бесхвостых. разбирали сразу
Гость
19 - 06.12.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
зато потом все захотят себе таких котов;)
И сидят такие котята в мороз на помойке. До них никому нет дела, никто не забирает почему-то, мерзнут бедолаги. Вам куда привезти?
Гость
20 - 06.12.2019 - 12:12
Можно ещё со сфинском попробовать, чтобы по мусоркам сидели не только голые в мороз, но ещё и голые короткохвостые. А че, прикольно же.
Гость
21 - 07.12.2019 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Simons Cat Посмотреть сообщение
Можно ещё со сфинском попробовать, чтобы по мусоркам сидели не только голые в мороз, но ещё и голые короткохвостые. А че, прикольно же.
Спасибо за здравый комментарий! Автор - бездомных котят по всем мусоркам полно, волонтеры не могут пристроить котят и кошек бездомных (вылеченных, стерилизованных), а вы еще плодите бездомных((( Вы правда не понимаете, что не стерилизуя свою беспородную кошку и давая ей плодиться, вы лишаете возможность найти дом другим бездомным животным? Не хватает рук на всех животных уже существующих в этом городе((( Породистых с родословной выкидывают на улицы - думаете и ваши же пристроенные там не окажутся..
Гость
22 - 07.12.2019 - 09:24
[img][/img]
Гость
23 - 07.12.2019 - 09:26
Вот такого мордоворота выкинули осенью((( недавно еще вислоухую с двумя котятами на помойке оставили...
Гость
24 - 11.12.2019 - 18:39
Красавцы. Ми-ми-ми
25 - 17.12.2019 - 21:43
Ангелина что за вольные фантазии? я между прочим всех котят этого помета своей Матильды пристроил через Авито. Заплатил 400 рублей, подержал объявление вверху. И никого по помойкам не носил. Наоборот, мне страшно любопытно какими они вырастут, надеюсь прозвоню новым хозяевам и фотки попрошу через годик
26 - 17.12.2019 - 21:53
собственно Матильду буду стерилизовать. Потому как ее дочку с более интересным хвостом- бубликом забрала невестка. Ей тоже интересно, какие котята пойдут дальше от этого котенка. Пару раз родит, потом стерилизуем. А от Матильды остался красавец сын с точно таким же хвостом-свечкой. Я не зациклен вообще на котах, просто понимаю, что коты у меня необычные, все кто приходит в гости удивляются
Гость
27 - 13.02.2020 - 15:55
Поддержу автора. Чего взъелись-то, что не стерилизует? Увидел признак интересный необычный, здраво предлагает.
Да тех же сфинксов лысых поначалу от лишаев лечить пытались, не понимали, что это мутация.
28 - 11.09.2020 - 21:17
продолжу тему.
Матильду стерилизовал, а от ее дочки Люси получили котят. У дочки хвост сверхзабавный, даже не бубликом, а как будто в узелок завязан. Родилось 3 котенка. Каспера оставим себе, у него хвоста НЕТ. Сноу имеет маленький постоянно торчащий хвостик. Папашка- соседский черный кот и вторым контрольным:) был ее рыжий братец с чуть изломанным хвостом. Ибридинг, как советовали. На удивление, третий рыжий котенок Сильвер родился с длинющим, чуть изломанным в концы хвостиком. Могу Сильвера и Сноу отдать желающим. Каспер поучаствует дальше в которазведении:). Очень уж забавные они получаются. Шустрые, сфоткать интересно не получается, но потом попробую:)
29 - 11.09.2020 - 23:06
[img]5a7cbf653fe2e5765b37518b938966b2.jpg[/img]
30 - 11.09.2020 - 23:12
31 - 12.09.2020 - 00:29
28-WAnderer > Лучше остановитесь. Не плодите целенаправленно. Их и так хватает на улицах, в том числе выброшенных.
И по поводу добрых ручек. Я серьезно выбирала хозяев, первому встречному не отдавала. И что? Те, кто попал в частный сектор, не прожили там и года. Убежали/пропали/порвали собаки. Одну кошечку "отдали маме", переехав при этом в мерзложопинск. Кошка оказалась лишней. И такая несчастливая судьба у бОльшей части тех, кого я пристроила.
Поэтому или себе оставьте всех, или угомонитесь уже. Ответственных хозяев сейчас найти трудно.
Ничего хорошего в том, чтобы узнать, что котенка, о котором столько заботились, больше нет. И одна только мысль: лучше бы он вообще не родился, чем вот так.
32 - 12.09.2020 - 08:46
Бета, при все уважении... странные вы вещи пишете- у меня кошки дачные, девочки все стерилизованы. Просто даю родить один раз, чтоб посмотреть что получилось. Отдаю через авито, конечно хозяев не пробиваю по соцсетям.
А если не давать им рождаться, так и сгинет кошачье племя. А у меня еще и гены у кошаков интересные.
Насчет недолгого кошачьего века к сожалению вы правы. Я вот оставлю себе Люси чтоб восполнить естественную убыль. Красавец Цезарь что на фотках выше умер- съел отравленную мышь у соседнй
Гость
33 - 20.09.2020 - 23:52
У брата был кот, с нестандартным хвостом, кончик загнут почти под 90. Брат считал его курильским бобтейлом, но там геометрия иная.
Кот был бойцовый, др. словами убивец, собаки врассыпную. Расцветка - рыжий полосатик, скорее не рыжий а какой-то оранжевый что ли, хвост на конце выглядит как сломаный под 90°.
Гость
34 - 16.11.2020 - 00:02
Уже есть сотни пород готовых, на любой вкус, зачем заново создавать колесо?? тем более, никакой оригинальности в данной "породе" нет. А вот пополнить ряды беспризорников такие котята могут((
35 - 23.11.2020 - 21:51
ну пород вроде как значительно меньше 100. Толи 76, то ли 36. А с короткими хвостами всего 2. Причем нет вообще, например, породы с ровным коротким. А вот насчет пополнения рядов беспризорников не понял. С чего такие глубокомысленные выводы с печальными смайликами
36 - 23.11.2020 - 22:03
У меня дома давно живет шотландская вислоухая. Совершенно бессмысленная кошка. На руки не дается, хозяев не любит. И у знакомой 50% кошек таких же диких. Мои кошки лично для меня ценны вовсе и не хвостами- все до единого суперласковые. Сейчас два мальчика от Люси, ее стерилизовал. Потрясающе ласковые, Каспер живет в семье с двумя детками, они днями его таскают и по детски мучают, а он не шхерится и сам каждый вечер приходит с ними поочереди спать. Шуня живет у меня и настолько коммуникабельный и постоянно урчащий, что жена называет его "внучок".
37 - 23.11.2020 - 22:08
Шуня это Сноу:) А рыженького через авито пристроили, за ним приезжали всей семьей, 100% люди хорошие (это Бете на ее пост)
38 - 25.11.2020 - 01:16
37-WAnderer > Хорошо, хоть в одних хозяевах вы уверены.
39 - 01.12.2020 - 22:44
ну что за люди...:/ вы ведь про других не спрашивали, а так хочется наверное, оказаться провидцем их страшной судьбы. Позапрошлый помет тоже через авито пристраивал, забрали парень с девушкой и семья с одной девочкой, прошлый под новый год вообще разобрали влёт. Дарили деткам под ёлочку. Тут вы конечно представили картинки, как на мусорке валяются елки и сидят эти котята.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены