Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   дайте пару-тройку советов (http://forums.kuban.ru/f1038/dajte_paru-trojku_sovetov-5481490.html)

pens 08.03.2014 07:50

дайте пару-тройку советов
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]дайте пару-тройку советов[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]взял собаку из приюта.
1. Не знаю как назвать. Кобель абсолютно черного цвета, приличных размеров.
2. Никак не хочет идти на контакт, мгновенно убегает в угол загородки. Даже когда идешь его кормить. Ест только, когда отойду.
3. Мгновенно проглатывает пищу. Сколько бы не поставил. Может подлечить против глистов, или их в приюте обрабатывают[/td][/tr][/tr][/table]

olgis 08.03.2014 10:06

наберитесь терпения когда уст без Вас -не доверяет ласковые ручки вспомните кинофильм Мухтар ко мне и рускую пословицу "терпения и труд всё перетрут

Гренка 08.03.2014 11:01

кормить с рук!!!!не ест-уходите с едой,голод не тетка-начнет есть с рук потом и привыкнет к вам.Разговаривайте с ним сидите рядом

Erida 08.03.2014 11:50

Когда я приютила двух диких щенков, они боялись меня панически. никакая еда не могла соблазнить их подойти поближе. только через три месяца мальчик позволил погладить себя. жуткий страх у него граничил с желанием подарить любовь той, которая его кормит. спустя месяца два от стал абсолютно адекватным и я пристроила его в хорошие руки. девочка привыкала ко мне дольше, зато сейчас очень послушная и умница. все зависит от того, насколько была травмирована психика вашего щенка. наберитесь терпения и не лишайте еды! нельзя заставить полюбить.

Florida 08.03.2014 12:43

3-Erida >Не думаю, что у автора этой темы столько терпения, сколько у Вас.))

Erida 08.03.2014 13:38

флорида, может псу повезет?

pens 08.03.2014 13:48

4-Florida > а где тут место терпению? Или в чем может выразиться нетерпение? Покормил утром и вечером и вуаля.

Erida 08.03.2014 14:16

даа... не повезло псу... Для чего вообще вам собака?!

Angelina090 08.03.2014 14:47

Чего вы на автора наговариваете всякое? Человек взял собаку бездомную, дал ей крышу над головой и миску с едой. Это то, в чем в первую очередь и нуждается животное. Автор, собака конечно не доверяет и ей нужно будет время. Я как-то возле дома двух подростков приручала диковатых - прошло полгода, прежде чем они стали подходить близко ко мне, и только месяцев через 7-8 начали брать еду из рук. Только тогда я смогла их обработать от блох/клещей, сделать фото и найти новых хозяев. Так что просто ждите, он со временем привыкнет к вам, увидит что от вас не исходит угроза и начнет доверять. А от глистов конечно лучше дайте таблетки (лучше Дронтал или мильбемакс).

pens 08.03.2014 15:04

8-Angelina090 > спасибо, бывают же вменяемые люди, даже среди любителей животных. А эрид полно на всех ветках форума: " мне нечего сказать по существу задаваемых вопросов, поэтому перехожу сразу к оскорблениям"

Chihoff 08.03.2014 15:20

Дайте время собаке ,месяц полтара ,и будет за вами бегать )))
Нет таких собак ,которые добро не понимают ,есть страх ..

Erida 08.03.2014 15:25

автор, никто вас не оскорблял, просто вы одну собаку угробили, теперь другая на очереди. собак вы не любите, это очевидно.

Наталия 08.03.2014 17:09

видимо немало вытерпела эта собака от людей. привыкнет. главное не обижайте ее.

pens 08.03.2014 17:27

11-Erida >ну этот баянище порвали еще в прошлый раз. Зачем его снова вытаскивать?
12-Натуля > стараюсьЮ потому и спрашиваю совета у знающих людей.

mjwwwka 08.03.2014 17:45

назовите Арамисом )))

mjwwwka 08.03.2014 17:55

нашла на сайте про кличке, которые относятся к черному цвету: Уголек, Графит, Агат, Кофе, Мокко,Чарли, Малевич (черный квадрат), Бумер, Зорро, Пират, Цыган

pens 08.03.2014 18:26

15-mjwwwka > cпасибо! навели на хорошую идею своим Цыганом. Назову Будулай. Будик будем подзывать. а так даже со смыслом Буду_ Лай.

daldon 09.03.2014 11:23

[quote=дед_ушко;34436547]1. Не знаю как назвать. Кобель абсолютно черного цвета, приличных размеров.[/quote]По первому вопросу - уже назвали, Будулай. Ну, хорошо)))
[quote=дед_ушко;34436547]2. Никак не хочет идти на контакт, мгновенно убегает в угол загородки. Даже когда идешь его кормить. Ест только, когда отойду. [/quote]
Не лезьте к нему со своей любовью. если любовь есть, то он это со временем почувствует. Советую спокойным гголосом разговаривать с ним. Называть кличку, говорить, что он хороший мальчик, еще как-то свои эмоции выражать, ну улыбаться может. Кароч - показывать ему , что вы ему рады. Постарайтесь искренне полюбить его. Собаки, как и дети - любят в ответ. Он совсем не обязан продаваться за миску еды и не обязан любить вас, а [b]искренние[/b] чувства собаки всегда понимают.
[quote=дед_ушко;34436547]3. Мгновенно проглатывает пищу. Сколько бы не поставил. Может подлечить против глистов, или их в приюте обрабатывают[/quote]Ну, погоняйте глистов, хуже не будет. И дайте ему время...не перекармливайте.

mjwwwka 13.03.2014 20:52

16 - дед_ушко > отличная кличка! ))) и терпения вам! ))


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.