Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   что случилось с рыбкой, подскажите. (http://forums.kuban.ru/f1038/chto_sluchilos-_s_rybkoj_podskazhite-2650637.html)

МамаДоктор2010 26.05.2012 09:35

что случилось с рыбкой, подскажите.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]рыбки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]что случилось с рыбкой, подскажите.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ситуация следующая. Данио рерио живет уже больше года. У нее немного искривлен позвоночник, но это ей не мешало. Вчера обнаружила ее плавающей кверху брюхом. Отсадила отдельно от других, думала что скоро сдохнет. Сегодня с утра плавает довольно шустро, но периодически занимает исходное положение кверху брюхом. Вроде бы она пузатенькая ( но не сильно). Может из-за растущего брюшка ее просто переворачивает и она не привыкла?
Или все таки заболела?[/td][/tr][/tr][/table]

antiSPS 26.05.2012 10:28

Рыба больна - искривленный позвоночник, раздутое брюшко, потеря равновесия. Вероятно не выживет. Возможно, лучше ее усыпить.

МамаДоктор2010 26.05.2012 11:35

Позвоночник у нее искривлен с рождения, а проблемы с равновесием заметила вчера. Я думала может это девочка и в брюшке у нее икра, поэтому оно растет и рыба просто еще не приспособилась так плавать... Жалко рыбку...

waalexsa 28.05.2012 23:46

было у меня такое с рыбкой, прожила так месяца два,мучилась потом я не выдержала.Отпустила ее в Кубань :(( Вы бы сходили в какой нибудь зоомагазин и спросили бы у продавцов, вдруг подскажут что это, а пока на всякий случай подкрасьте воду слабым раствором марганцовки, вдруг вирус какой. Это обеззараживает, хуже от этого не будет.

МамаДоктор2010 29.05.2012 09:04

Сегодня вроде плавает как обычно, вчера пару раз набок заваливалась. В зоомагазин пойду, он у нас с одинадцати работает.

Scinkoman 29.05.2012 11:23

3-waalexsa >Давненько не читал я такого бреда... Выпустить в Кубань - на мой взгляд, не самая гуманная эвтаназия. Хотя, по сравнению с марганцовкой...

МамаДоктор2010 29.05.2012 14:38

5 - Щорс, где ж здесь эвтаназия? Эвтаназия это раз и отошел в мир иной. Здесь так не получится.
Ладно, шутки в сторону, по теме советы будут? Из дома не выходила - дождь идет :(

waalexsa 29.05.2012 18:34

Щорс Вот вы умничаете, а у меня просто рука не поднялась ее убить и лучшего выхода я не нашла.......

waalexsa 29.05.2012 18:50

да,по поводу марганцовки, это вы видимо точно нифига про рыб не знаете.А ванны для рыбок в слабом растворе марганцовки, обеззараживают. Только с этим аккуратнее надо. Этот способ стар, как мир. А вы, батенька, даже не знали..... ))))

waalexsa 29.05.2012 18:53

я думаю что если бы у вас золотая рыбка прожила 3 года и вымахала в длину 23см, вам бы тоже сложно было ее прикончить

Daxel 29.05.2012 21:18

6-МамаДоктор2010 >[url]http://www.fishy.ru/diag/[/url]
Мне выдало 10 болезней по симптомам "искривление позвоночника, увеличено брюшко, плавает кверху брюхом". Плюс осмотический шок у рыбки лично от меня. Выбирайте.

Stimul 02.06.2012 22:04

Безусловно, переворачивание и искривление позвоночника - это не нормально для рыбки. И пресловутое "жалко рыбку" может сказаться бедой для остальных жителей аквариума - ведь ослабленная рыбка служит провокацией болезней. Да, жалко...но этой рыбке в аквариуме не место. Отсадите её, раз Вы так сентиментально, но рыбке это не поможет. Разводчики сплошь и рядом сталкиваются с тем, что приходится уничтожать даже здоровое потомство, так так в выводке всегда есть определённый процент брака. И унитаз...ничего не поделаешь...эту рыбу даже дарить нельзя - она будет производить тот же брак.

tatyana80 05.06.2012 18:44

У меня то же самое было,и с такой же рыбкой. К сожалению рыбка сдохнет, ей уже ничем не поможете, но на других рыбках это никак не отразиться. Проверено лично.

Stimul 08.06.2012 19:06

12-dosa >Вы не правы, ослабленная рыбка безусловно может стать провокатором заражения любой болезнью, а ваш единичный опыт не может быть доказательством. Почитайте литературу.


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.