Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Что думал пес ? (http://forums.kuban.ru/f1038/chto_dumal_pes-5646208.html)

Хоумs 22.04.2014 21:10

Что думал пес ?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Что думал пес ?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]у меня недавно ушел пес - боксер ,без 2-х месяцев 12 лет.Я в спортзале сломал ногу и прям оттуда был доставлен в больницу За псом смотреть было некому и его НА ВРЕМЯ моего восстановления (3-4 месяца) отдали родственникам ,которых пес знал со щенячьего возраста и очень любил..и его они очень любили .До этого я с псом никогда не расставался..Условия содержания у них лучше и не придумаешь..свой двор и 2 другие незлобные собы..Через неделю пес умер..просто шел,упал и все..Думал ли он ,что я его бросил ? Вроде и вины моей никакой..но как то..че то ..[/td][/tr][/tr][/table]

anna2703 22.04.2014 21:20

Примите мои соболезнования.
Я думаю что да.
Он переживал что Вас нет.
Из моей практики: так случилось что однажды мы вернулись домой позже, на много позже обычного ... Сука из за переживаний порвала все до чего смогла дотянуться...

Ну что случилось то случилось. Ваш малыш за Радугой и он предан был Вам до конца своей жизни

GROE 22.04.2014 21:54

Мне кажется,что вы виноваты,вы же не в больнице были четыре месяца.

Polina_Ya 22.04.2014 22:15

Мои соболезнования. Не вините себя во всем, пес прожил долгую жизнь рядом с вами. Возьмите нового друга, и вовсе необязательно породистого.

irinaskl 22.04.2014 23:04

За радугу беги малыш!!!!!!!!!!!!!!!Мои собалезнивания.

паманя 23.04.2014 07:42

[quote=GROE;34982956] Мне кажется,что вы виноваты,вы же не в больнице были четыре месяца. [/quote]вы на себя примерили мантию судьи??вас ничего не учит.... что вам сделал автор?ему и так тяжело.....

MGM 23.04.2014 08:31

0-Хоумs > Не на надо себя винить, вопросы которые Вы себе задаете естественны и объяснимы.Вы переживаете стадии горя. Выражаю Вам мои соболезнования.

Наталия 23.04.2014 09:10

ну пестик уже и так пожилой был, 12 лет почтенный возраст все таки.....

daldon 23.04.2014 09:56

Умер пес от старости. Так совпало.
По поводу - думал ли, что его бросили...Это всё человеческие мысли и домыслы. точно так же можно приписать псу - а не дума ли он, что я уехал в командировку или. что я улетел в космос.
Был этот дом и этот хозяин. Теперь другой дом и другой хозяин. Потосковал денек и встянулся в новую жизнь. Собаки очень быстро приспосабливаются. В этом плане людям тяжелее, у них больше мыслей всяких и фантазий.
[b]Хоумs[/b],не вините себя, вы тут не при чем. Так получилось...
Соболезную.

daldon 23.04.2014 09:56

Умер пес от старости. Так совпало.
По поводу - думал ли, что его бросили...Это всё человеческие мысли и домыслы. точно так же можно приписать псу - а не дума ли он, что я уехал в командировку или. что я улетел в космос.
Был этот дом и этот хозяин. Теперь другой дом и другой хозяин. Потосковал денек и втянулся в новую жизнь. Собаки очень быстро приспосабливаются. В этом плане людям тяжелее, у них больше мыслей всяких и фантазий.
[b]Хоумs[/b],не вините себя, вы тут не при чем. Так получилось...
Соболезную.

medc 23.04.2014 10:17

случилось как случилось,Вы не виноваты.мои соболезнования.

cnjvbr 23.04.2014 11:44

17 ноября у меня случилось горе Заехав домой я не увидела что моя 17 летняя собака осталась на улице и закрыла ворота У меня их 8 во дворе она старенькая и была очень тихая.Вечером пошла кормить а ее нет во дворе Просмотрела уличное видеонаблюдение и увидела как она 1ч 40мин стояла под калиткой а потом ушла.Я ее искала всю ночь и еще 2 недели искали я и все мои родные сутками прочесывая пашковкую НЕТ ЕЕ Ненавижу себя за халатность и все время думаю что она тоже решила что я ее просто не пустила домой Значит выгнала Какое счастье когда они рядом пусть старенькие больные НО РЯДОМ Вам терпения Может время нас вылечит

GROE 23.04.2014 12:10

5-Паманя>Не отвлекайтесь от темы и не переходите на личности.)))

LILI3259 23.04.2014 13:05

Главное что Вы не отдали собаку чужим людям,жила у родственников,нормальный уход,сыт и в тепле,рядом собаки друзья были!Не вините себя,видимо пришло время, да и у Вас ситуация такая была!Кто бы знал что так случится!Выздоравливайте!!!!

LILI3259 23.04.2014 13:08

[quote=cnjvbr;34988352]Заехав домой я не увидела что моя 17 летняя собака осталась на улице и закрыла ворота [/quote]
Не завидую такой ситуации,такая блин старшая случайность!!!! Сочувствую! Может приютил кто!

Хоумs 23.04.2014 13:16

Спасибо за слова поддержки ,п 2 GROF...мне в больнице сразу сказали ,что 3 месяца я проведу на костылях..можете подсказать как выгуливать бокса на костылях ? Пес был еще ооочень энергичный..поэтому и думаю,что у него был сильный стресс..думал у меня на руках уйдет..

Natalka228 23.04.2014 13:25

15-Хоумs > да не обязательно. у нас дратхаар жил. тоже около 12 лет.... вечером кушал, бегал, прыгал, играл... утром вышли во двор, а он умер (((( ни с того ни с сего... скорее всего возраст (((

Слон Колибри 23.04.2014 15:28

15-Xoyms> не вините себя - собака умерла,скорее всего, от старости.Они, вообще-то, непостижимым образом чувствуют - живы мы, или нет.Уверена, Ваши родственники разговаривали с ним, называли ваше имя и говорили, что Вы скоро вернетесь за ним.Собаки понимают, может быть,не столько речь, сколько интонации и настроение говорящего.Их практически невозможно обмануть.И он дождался бы Вас, если бы не умер от старости.

паманя 23.04.2014 16:18

[quote=GROE;34988923]5-Паманя>Не отвлекайтесь от темы и не переходите на личности.))) [/quote]
я?? вы обвинили человека...
[b]GROE
2 - Вчера - 22:54
Мне кажется,что вы виноваты,вы же не в больнице были четыре месяца. [/b]по какому праву??

Megavolt1 23.04.2014 16:33

Автор, НЕ вините себя.
Как не жестко это и звучит, но я думаю люди собак наделяют чувствами чрезмерно.Людям хочется , чтоб их песик чувствовал все вместе с ними.
Автомобилисты вот тоже представляют, что их машинка без них скучает...
Однако почитайте книги по дрессировке собак и поймете , что собака не больше чем инструмент.И это подтверждается тем , что дрессура действует.
Собака стайное животное.Вы были в его стае , и т.к. наверняка оказывали собаке много внимания, собака была вожаком и чувствовала это.То, что вы пропали из жизни собаки на 4 мес.-песик сменил стаю, где ему пришлось вновь завоевывать авторитет...Именно так собаки и живут.Без сожаления, без чувств.Тяжело это понять в первый раз и привыкнуть к ТАКОМУ отношению к собакам.
Не скучайте, заведите себе нового компаньона.
Не хотел обидеть, поверьте.

japanese girl 23.04.2014 16:46

19,собака не могла быть вожаком у автора.обычно хозяева вожаки.если вожак собака,хозяину несладко пришлось бы,вспомните случаи когда вожаками бывают сторожевые и бойцовые собаки в семьях и что потом из этого получается,покусанные дети,застреленные потом собаки

Ioanovna 23.04.2014 16:50

[quote=Megavolt1;34993481]Без сожаления, без чувств[/quote]
не однократно в интернете выкладывают истории как песы приходят на могилы своих хозяев. Тоже без чувств совершают проминат на кладбища? А тоскуют отказываясь жрать тоже просто так для диеты?
Чушь!!!! Сто раз скажу чушь!!!!
Все они понимают. Только сказать не могут. Но если мы будем внимательны к своим подопечным то нам и слов не надо чтоб понять какие чувства выражает любимый питомец.
Автору очень сочувствую. Но песу уже не вернуть. И чтоб легче было перенести утрату думайте о том что он Вам все простил , впрочем как всегда.

japanese girl 23.04.2014 16:52

насчет мыслей и переживаний собак.Не говорите что собаки не умеют переживать.Вспомните хотя бы фильм Хатико на реальных событиях и много других случаев преданности собак.недавно смотрела передачу про экстрасенсов где им предлагалось узнать про прошлое собаки ,взятой из приюта.Так вот экстрасенсы точно и подробно описывали жизнь собаки до приюта,называли прежнего хозяина,описывали переживания ее в приюте,эмоции от того почему она попала в приют.Сведения от экстрасенсов о бывшем хозяине подтверддались в самом приюте откуда эту собаку взяли

Хоумs 23.04.2014 18:02

Кстати,я ни разу не видел,чтобы мой пес пытался завоевать авторитет в стае собак,когда мы собирались с собачниками.Любого пса он встречал по принципу *Ух ты..какой пес..играть будем ? Не хочешь ? Ну и ладно..другие есть..* Многие собачники удивлялись,что их драчливые псы дружат с моим.У нас на районе был очень драчливый бокс-так его хоз.ну никак не мог поверить,что его пес играет ???!!! с кобелем-подносит ему палки и предлагает поиграть в *перетяжки*- Драк НИКОГДА не провоцировал,но,если надо - значит надо..Со мной никогда не пытался себя поставить..

Deli 23.04.2014 20:42

Хоумs> к сожалению наши боксёры не долгожители, средняя продолжительность жизни 10-11 лет, некоторые правда доживают до 14, но это редко... Примите мои соболезнования, мягких облачков и зелёной травки Вашему боксёру за радугой... Единственное, жаль, что в его последние минуты жизни Вас не было рядом с ним... Если у Вас будет чувство вины перед ним за это вдруг, может подумаете попозже взять себе боксёра из Бокс-команды бесплатно, там много отказников и найдёнышей, подарите кому нибудь из них счастливую жизнь и дом.
Вот здесь просто посмотрите [url]http://www.forum.boxer.ru/viewtopic.php?f=1&t=612&start=1515[/url]

anna2703 23.04.2014 21:09

[quote=Hitomina;34995569]Вот здесь просто посмотрите[/quote]
Вариант не так уж плох! И у собы есть шанс прожить свою жизнь более счастливо


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.