Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Что думаете? (http://forums.kuban.ru/f1038/chto_dumaete-4356586.html)

Гренка 15.06.2013 16:25

Что думаете?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Что думаете?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]наткнулась на вот такую темку [url]http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=37187[/url][/td][/tr][/tr][/table]

izya 15.06.2013 17:00

А что тут думать?! [b]В любом общественном месте[/b] собака должна находиться на поводке и в наморднике (для крупных пород собак)в сопровождении лица достигшего как минимум 16ти летнего возраста. Соблюдение этого несложного правила убережет от многих бед!

Amaterasu 15.06.2013 17:41

Деньги деньги деньги. я считаю что конкурсы аля собака и диия или кошка в одежке идиотские и не нужные выставочному животному.
касаемо ситуации...не поняла итога. ну сразу хозы вео свалили. Что можно списать на истиричное и шоковое состояние и их ребенка. но потгм вполне возможно что то делалось. и оргами выставки и хозами....

Скорпион 15.06.2013 23:50

Ужасный случай! ИМХО, считаю что недопустимо организаторам выпускать в ринг ребенка и крупную собаку с которой тот заведомо не справится!

Barbaris 16.06.2013 10:17

3-Скорпион > А при чем тут организаторы? Нормальный родитель своего ребенка не отправит в ринг с кучей незнакомых собак. Это родители безголовые,имхо.

Amaterasu 16.06.2013 10:19

4-Barbaris >при том что организаторы придумали конкурс собака и ребенок .

VEROSHA 16.06.2013 10:52

3-Скорпион >Все равно у родителей должен быть мозг, а не понты и желание выделится.Это выбор родителей участвовать или нет.

Barbaris 16.06.2013 13:32

5-Amaterasu > Прикольно.. А что,организаторы заставляют родителей отправлять в ринг своих детей??

Гренка 16.06.2013 13:37

организаторам было бы неплохо расписать правила проведения сего конкурса.Например,такие:что запрещено выходить в ринг детям с крупными собаками без намордника и на ринговке,должен быть крепкий поводок.И не смешивать мал"ой,какая маленькая девочка с кавказцем!",а за показ собаки и за поведение ребенка с собакой.
Посмотрела видео в инете как раз по этой теме,так там дети бьют собак в ринге и занимают первые места

Гренка 16.06.2013 13:38

и не смешивать маленьких собак с большими.
стерлась часть предыдущего сообщения.

Amaterasu 16.06.2013 14:11

7-Barbaris >эм. а на кой этот и подобные конкурсы?!и если регламент конкурса гласит собака и РЕБЕНОК....

Lanveng 16.06.2013 14:33

в своё время мои дети то же принимали участие в подобных конкурсах, так что не по наслышке знаю как там бывало весело. раньше даже в Ребёнок и собака от детей требовалось умение показать собаку и не было смысла выпускать кроху с корокодилом, потому как ему там ни чего не светило просто. а сейчас этот конкурс превратился в цирк, когда мчащаяся на всех парах внушительного размера собака с висящим на ошейнике ребёнке-брелке вызывает умиление(честно говоря у меня такой тандем вызывает ужас)и по этому родители, не осознавая всей опасности положения, кидают детей на поле битвы с абсолютно неуправляемыми собаками. раньше, эксперт сразу отсеивал всех, кто проявлял неповиновение(про агрессию вообще разговора не было) потому что в правилах был пункт, где эксперт мог поменять собак местами, а за попытку агрессии светил дисквал от 3 до 5 лет, что для выставочной собаки можно обозначить как конец всей её карьеры.конкурс ребёнок и собака отличался только наличием диплома об окончании курсов ЮХов, а требования были те же. ну а потом, как и многие другие хорошие начинания было всё пущено на самотёк.

Barbaris 16.06.2013 16:02

10-Amaterasu > Ну завтра придумают конкурс " кто круче расшибет голову о стену ",поведете ребенка? А что,конкурс есть,надо вести))) У нас в России все может быть,чего и быть не может... Удивляться нечему.

daldon 16.06.2013 16:28

Я тоже считаю - что бы организаторы не придумали и не санкционировали, голова прежде всего должна быть у родителей. Я бы вообще не выпускала своего ребенка и свою собаку в этот конкурс, или только с декорашками, что бы никаких крупных собак! Посмотрите вокруг на выставках на некоторых хозяев - и пьяные, и невменяемые, и дерущиеся, да нафиг надо подвергать опасности детей и маленьких собак.

Amaterasu 16.06.2013 19:19

12-Barbaris >я это понимаю. вы суть не улавливаете? суть на кой такие и подобные идиотские вещи на выставках породных животных?! одни за это деньги кассируют. другие прутся за призом...

Скорпион 16.06.2013 22:19

Конкурс и его правила устанавливают в первую очередь организаторы! и неплохо бы им подумать, прежде чем писать ребенка, о возрасте ребенка и о породе собаки!! и вот такие тандемы [b]внушительного размера собака с висящим на ошейнике ребёнке-брелке[/b] сразу отказывать в записи!


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.