К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как растут пятна у щенков далматинов?,

Гость
0 - 24.06.2013 - 09:32
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак растут пятна у щенков далматинов?,
СообщениеМоему щену 3,5 мес, но пятнышки еще не совсем круглые, "спрятанные" в глубине шерсти ))



на этом фото ему, правда, 2 мес, но пятна почти такие же, только на морде и лапах, где шерсть покороче пятнышки уже полные, а вот на тушке - "замаскированные"
когда они проявятся?? я видела много фоток и видео щенят, которые в этом возрасте с яркими, круглыми пятнами,
может у нас что-то не так? могут ли наши пятна не проявиться?



2 - 24.06.2013 - 15:18
0-adamovna >http://www.dalmatin-club.ru/kniga/gl...or_contest.htm
http://www.dalmatin.net/?cat=36

Отредактировано Скорпион; 25.06.2013 в 00:37.
Гость
4 - 24.06.2013 - 17:44
Не волнуйтесь, с вашим щенком все хорошо. Он еще мал. Только ничего не принимайте для пигментации шерсти -пойдет крап.
Гость
5 - 24.06.2013 - 19:27
police, эта статья мне знакома, перед покупкой проштудировала все, что нашла, но вот информации, как растут пятна не нашла нигде.
Sergey42534, к чему глупый вопрос?
l353, спасибо большое за адекватный ответ, ничего предпринимать и не собирались, просто интересно, бывают ли взрослые далматины с недораскрытыми пятнами или пятнышки наши округлятся и станут поярче в любом случае, просто попозже??
Гость
6 - 24.06.2013 - 21:23
Покажу на примере одного щенка из нашего питомника:
Далматины рождаются белыми. Вот так выглядит новорожденный щенок:


Вот этот же кобель в возрасте 2 дня. У него на пузике уже видны пятнышки, на спинке, где шерсть подлиннее, еще нет:


7дней. Пятнышки начинают проступать и на спинке:


14дней (справа этот же парень):


18дней, он уже получил имя Аккорд и вот так выглядит:


Аккорду 3 недели:


Аккорд справа, те же 3 недели:


Аккорду 5недель:


Аккорду 1,5месяца:


Аккорд уже со своим хозяином, ему 2мес. и 7дней:

2мес и 7 дней:


Аккорду 5 мес.


Аккорду 8мес:


Аккорду сейчас 4 года. Он стал: Юным Чемпионом России, Чемпионом России, Украины, Грузии, Молдовы, Гранд Чемпионом России, Молдовы, Чемпион РКФ, НКП,
Интерчемпионом.
[img][/img]
Гость
7 - 24.06.2013 - 21:26
Я перепутала надписи))) там, где 7 дней - Аккорд справа, а там, где 14 дней, естественно - он один)))
Гость
8 - 24.06.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от adamovna Посмотреть сообщение
бывают ли взрослые далматины с недораскрытыми пятнами?
Бывают взрослые далматины сединой или, как иногда пишут эксперты "с инеем" на пятнах - это брак по окрасу. Пятна должны быть яркими, черными или коричневыми.
Гость
9 - 26.06.2013 - 23:07
6-daldon > какой же все-таки неземной красотой обладает эта порода:)
Аккорд - просто Красавец!
Гость
10 - 27.06.2013 - 07:31
9-NZ >Спасибо на добром слове!
У каждой породы есть своя "фишка",которая привлекает внимание, у нас это - вот такой яркий и праздничный наряд.
Далматин - это одна из самых сложных в разведении пород. У нас очень много требований именно к окрасу и никто не отменяет при этом исключение неправильного прикуса, крипторхизма, глухоты, голубых глаз, изломов хвостов и самое главное - получение нормальной крепкой психики и экстерьера.
К огромным плюсам породы я могу отнести, практически - отсутствие серьезных генетических заболеваний. Как почитаешь в других породах - мамадорохая, что ждет заводчиков и владельцев. У далматинов же - это глухота(по разным данным от 1,5 до 8%), которая диагностируется в малом возрасте и до покупателей либо не доходит, либо не является неприятной неожиданностью и второе - это аллергия и камни в почках, и то и другое предотвращают именно подбором пар( не включают в разведение собак склонных к этому) и правильным питанием, которое, в принципе, играет важную роль в любой породе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены