К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черный список ветеринарных клиник

Гость
0 - 24.02.2012 - 18:02
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЧерный список ветеринарных клиник
СообщениеВносите сюда клиники, в которых оказывают не качественные услуги. К сожалению участились весьма и весьма печальные случаи гибели животных.



Гость
41 - 21.10.2015 - 18:53
39-SS > а теперь перечитайте адрес клиники внимательно и извинитесь за поклеп))))
Гость
42 - 21.10.2015 - 19:04
39-SS >ну вообще-то для прокола брюшной полости для откачки асцитной жидкости наркоз не используют;)
Гость
43 - 15.09.2018 - 21:46
Ловко работают "специалисты" клиники "Большая медведица". Обнаруживают у животного признаки "ухода в мир иной", но не сообщают об этом, а далее предлагают владельцу мероприятия, якобы реанимационного характера: противошоковую терапию, УЗИ, рентген, обезболивающие, антибиотики, уколы стабилизирующие давление, госпитализацию и так далее. Владелец питомца находится в шоковом состоянии, боится за своего любимца, и, конечно, согласен на все дорогостоящие процедуры. Вроде бы "все" сделано для спасения питомца, питомец стабилизирован на какое-то время, "врачи" готовы продолжить "лечение" за деньги владельца. Правда, в результате, животное всё равно умирает. Но клиника уже получила прибыль, прибыль на страданиях и чувствах несчастного животного и его владельца, членов его семьи!
44 - 16.09.2018 - 11:46
Хорошая тема, надо ее поддерживать. Чтобы пострадало как можно меньше животных и людей. Да, некоторые мнения могут быть субъективно-ошибочными, а некоторые нет. Плюс слишком много негатива об одной и той же клинике/враче - повод задуматься. И еще лучше, конечно, по возможности указывать ФИО врачей, так правильнее.
Я назову только клинику Вита в очередной раз. Девушка с форума в соц. сети просила о фин. помощи. В этой клинике ей загнали капельниц и прочего на 10 тыс. А у кота последняя "стадия" ХНП. Его усыпили спустя несколько дней. Неужто врачам из Виты это не было видно? Ситуация один-в-один с той, что описана выше.
Гость
45 - 16.09.2018 - 14:17
43-Catkin > мало информации. Речь идёт о травме? Какие именно признаки "ухода в мир иной" явились бы противопоказанием для реанимационных мероприятий? Животное что, не дышало?? Или была зафиксирована остановка сердца? Допустим, если бы реанимационные меры не были приняты, и вас отправили бы домой умирать, или предложили бы сделать эвтаназию, но животина "вдруг сама ожила", тогда что, была бы тема об отсутствии того самого "дорогостоящего лечения"? Не пытаться спасти или все же пытаться? А если бы был человек на месте животного, как должна была поступить скорая, по-вашему?
Пост ни о чем.
Гость
46 - 16.09.2018 - 14:56
43-Catkin >вы сами определи критерии того, что животное "уходит в мир иной" или вы это поняли только после того, как все реанимационные мероприятия были не эффективны?
Вы в состоянии были сами принять решение о целесообразности спасения или усыпления вашего животного. вы специалист в данной сфере и есть заключение эксперта, о том что данные услуги были вам навязаны и животное изначально было без перспективно?
Гость
47 - 17.09.2018 - 13:56
- И это все комментарии для защиты ваших денег? Вы настолько уверены, что люди ничего не понимают в медицине, не прочитают сами про признаки приближающейся смерти, не пойдут к другим врачам, - что спокойно делаете свое черное дело. Мы не собираемся с вами дискутировать, просто пусть люди задумаются, будут пристальнее к вам относиться, и дай бог всем здоровья, и не попадаться к таким "врачам".
Гость
48 - 18.09.2018 - 10:43
47-Catkin >Вы это серьезно??))
49 - 18.09.2018 - 15:11
Да "Медведица" давно стухла, там и раньше не густо было со спецами, все же на одной Шмелевой нельзя все время выезжать, а теперь, как молодняк понабрали, вообще чудненько все у них.
Гость
50 - 24.09.2018 - 09:38
49-Амадео > Я была в Медведице 5 лет назад, у кота была кальцивирусная инфекция, мы делали анализы общий крови и на вирусы, когда я спросила что за вирус у него, мне ответили что неважно, лечение все равно одинаковое.
51 - 24.09.2018 - 12:29
50-Оригато > Я тоже это слышала от врачей. Схема одна: антибиотик, иммуномодулятор, витамины, глобулин, если надо. Опытный врач болезни с яркой клиникой и без специального анализа определит, максимум биохимия и ОАК, и препараты подберет. Скольких так вылечили уже. И понос, и глаза гнойные, и когда тряпочка с t 42, и рвота желчью. Не понимаю тех, кто на каждый чих назначает анализы от ОАК до иммунодефицита с УЗИ сердца впридачу :)
Гость
52 - 24.09.2018 - 13:04
51-Бета >ну в данном случае - дополнительный доход клинике, хотя открыл рот коту - вот тебе язвочки и все понятно.
53 - 24.09.2018 - 14:06
52-Оригато > Ну да.
Гость
54 - 25.09.2018 - 12:05
44-Бета >Это был мой кот Барсик...

Более того, за два месяца до этого в Ветпомощи его лечили от кальцивироза! Не знаю врачей по именам, одна такая полноватая высокая посмотрела анализы и сказала пить ипакетине, что у кота ХПН, но промыть капельницами его надо. Она просто посмотрела, не лечила Барсика. А когда я потом привезла его на очередную капельницу, другая стала орать на меня, что она врач и язвы на языке - типичный признак кальцивироза, и шарашила ему противовирусные. В итоге я и оттуда ушла. Юлия её звали, с тёмными волосами. Вот так. Ну а потом уже поздно было лечить Барсюшку...
Гость
55 - 25.09.2018 - 12:07
А в Вите капали внутривенно, хотя это поднимает давление. В конце он ослеп, судя по всему. Короче, издевательство над животным. Жалею, что тянула до последнего и мучила его
56 - 25.09.2018 - 15:34
54-Анна Я > Помню. Не стала вас называть.
Гость
58 - 02.10.2018 - 23:50
Я тоже лет 5-7 назад обращалась в Медведицу с котом, взятым из Краснодога. Мне и в Краснодоне говорили, что он очень проблемный и не хотели отдавать и в Медведице на первом же приеме настоятельно рекомендовали вернуть животное в приют, так как по мнению врача кот был безнадёжный. Я все же не поверила и мы лечились. Но к сожалению., акт был прав и животное в конце концом погибло...
Денег из меня не выкачивали и честно сразу предупредили. Как сейчас там врачи, я не знаю. Так по мелочи к ним обращаюсь, претензий нет. А в основном ходим в другую клинику.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены