Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Бывают ли "мощные" ориенталы или метисы? (http://forums.kuban.ru/f1038/byvayut_li_moshnye_orientaly_ili_metisy-7596026.html)

ma_shroom 15.03.2016 12:47

Бывают ли "мощные" ориенталы или метисы?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Бывают ли "мощные" ориенталы или метисы?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Хотим орика, смотрели на выставке кота 4 месяца, но он такой хрустальный, что страшно в руки брать, как будто дистрофик. Вопрос бывают ли орики или метисы с пропорциями дворового кота? Очень хочется ушастое и носатое![/td][/tr][/tr][/table]

LEOLAND 15.03.2016 13:17

Ушастое, носатое и мощное - это мейн кун!!!

Не бывает ориков больших и толстых, у них конституция тела другая, большие могут быть сибирские, британцы, персы и мейн куны.

Сиамы и ориенталы - именно хрустальные. В этом вся прелесть!

ma_shroom 15.03.2016 13:56

Ну вот мощный орик.

[url]https://www.instagram.com/p/BBaA8fTtmdO/?taken-by=valkiriya[/url]

Речь не о большом и толстом, а хотя бы не дистрофичным. Между изяществом и дистрофией есть разница.
Не такой "хрустальный"

паманя 15.03.2016 15:04

0-Ботулизм крадет мои грибы >в 4 месяца, это не кот, это "гадкий утенок", "прыщавый подросток" т.к. из котеночка уже вырос,а котом еще не стал))
У меня сфинксы, когда увлеклась данной породой, так же удивлялась, что они более узкие, тонкие, хрупкие.
То что на фото не показатель, т.к. мои когда стоят, то худыш, а когда примет такую позу или сядет, то сразу становиться ширше и упитанный))).

ma_shroom 15.03.2016 15:14

3-Паманя > Я их конституцию знаю. Просто почему-то подумалось, что при одинаковых пропорциях бывают "нормальные орики", а бывают "тонкие" ). Либо опять же вопрос метиса, чтобы за шапку сухарей, но с ушами и длинным носом. 20 тыщ. за "хрусталь" отдавать как-то не хочется с одной стороны, а с другой прошлый кот ко дню своей смерти исхудал так, как сейчас лучше орики выглядят, сразу ощущение что "доходягу" на руки берешь...

паманя 15.03.2016 15:56

4-Ботулизм крадет мои грибы > на выставке, часто, но не всегда, оплачивают место "питомники", но не являются участниками выставки, впаривают не лучший вариант, т.е. то что дома, при спокойном осмотре не продать....
На выставке можно посмотреть на то, что получает хорошие оценки и сравнить с тем что продается под видом породы. И конечно, вы сами прекрасно знаете, что хотите от кота. если все же хотите красоту, стать, [b]здоровье, [/b], то несомненно, надо обращаться в зарегистрированные питомники, а если любимца, но все таки здорового и понятное что вырастить более или менее в будущем, то можно и на "выставке" и по объявлениям.

паманя 15.03.2016 15:57

+5, если не торопиться, то можно помониторить объявления, бывает что за копейки, отдают с доками наигравшиеся или переезжающие или родившие...

ma_shroom 15.03.2016 20:34

[quote=Паманя;41645194] +5, если не торопиться, то можно помониторить объявления, бывает что за копейки, отдают с доками наигравшиеся или переезжающие или родившие... [/quote]
Нам нужен индвид месяцев 4. Забирать "за копейки" подрощенных - я представляю, что было с животным, которое готовы отдать просто так.

Amaterasu 15.03.2016 23:03

ну с ушами и носом это исключительно порода и за деньги.
и звонкие это не значит дистрофичные. взвесьте и удивитесь;))
метисы не будут ухолетами.

Natalka228 15.03.2016 23:08

7-Ботулизм крадет мои грибы > я Вам открою страшную тайну, что если Вам нужны уши и длинная морда, то в двориках таких масса))))) недавно вот девку отдала))))) посмотрите обычных) может и порода не нужна будет, если не принципиально, зато бездомышу подарите счастье и семью)

Schnapstrinken 17.03.2016 15:14

У меня петерболд, так он хоть и не массивный, но и на дистрофика никак не смахивает - весь как из верёвок, мышцы так и перекатываются под тонкой кожей. И ориентальность достаточно выражена - длинная хищная морда.


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.