Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Была ли вязка? (http://forums.kuban.ru/f1038/byla_li_vyazka-2079936.html)

кошка мейн кун 18.01.2012 21:28

Была ли вязка?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Была ли вязка?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]К коту (не девственнику) привезли кошку (девственницу) все как положенно неск.течек пропустили и привезли (порода у них мейн кун). Кошка стелется, топчется (все как положенно) мальчик сначала ноль реакции. Закрыли их в комнете с едой водой туалетом и т.д на второй день смотрю сидит на ней. На третий день смотрю и вижу картину: когка стелется, топчется ,попу топорщит НО кота не подпускает-шипит и лупит.. Как расценить сие поведение?[/td][/tr][/tr][/table]

КМК 19.01.2012 09:03

1-кошка мейн кун > я конечно не проф. заводчик, но по опыту скажу ( так во всяком случае было при вязках у моей кошки), что во время проникновения кота, кошка начинает громко " орать". Насчет того, что кошка снова не подпускает кота, то тут все по- разному, с некоторыми котами моя после вязки дружила, а некоторых гоняла. Есть коты- очень обходительные, а есть, которые сразу наскакивают и берут свое. Во всяком случае я оставляла свою кису дня на четыре.

кошка мейн кун 19.01.2012 17:27

Просто интересно у всех ли кошечек "симптомы течки" пропадают после "удачной" вязки............

Filastrum 19.01.2012 19:37

4 - порода правда другая, но опыт 7-ми летний.
Поведение обычно стандарно такое.
Кошка не одупскает кота, шипит, кидается на него - это нормально, первые дни течки так ведут себя большинство кошек, тут от опыта кота многое зависит. И еше от опыта владельца кота (кота нужно правильно развязать при первых вязках, что бы ему любая кошка была "по зубам").
Далее, если кот на кошке был и Вы это сами видели, то промашки быть не должно, тем более что Вы не были с ними постоянно. Ну а если услышали специфический крик кошки из комнаты где они были вместе - то вязка состоялась - 100%
По данным литературы течка прекращается после оплодотворения. Но мои кошки видимо литературу изучали невнимательно.
Как правило, после оплодотворения у опытного кота пропадает интерес к вязке и наступает период любви - это мурлыканье, облизывание с ног до головы, кошка как правило еще проявляет охоту, но кот на вязку не идет. Только "любовь и голуби". Вместе спят, от былых страстей не остается и следа.
Но две кошки моего питомника после вязки не подпупускают более кота, одна моя кошка вяжется ровно один раз - и коту сообщает что бы он шел в сад... а то и дальше.
так что если интерес у животных к друг другу есть, если у Вас нет опыта, не разлучайте животных, может еще идет период вязки. Для оплодотворения нужно от одних суток до 3-4-х. Иногда это бывает очень бурно, вяки чуть ли не каждый час сутки на пролет, иногда редко, у меня были случаи, когда я думала что вязки не было, потом котята рождались....

Filastrum 19.01.2012 19:38

Признаки течки после вязки и оплодтворения еще могут быть пару дней - это нормально.

кошка мейн кун 19.01.2012 22:28

Filastrum, спасибо Вам огромное! Вы все очень доступно объяснили! Опыта у меня очень мало. Я в самом начале пути познания разведения кис. Можно еще вопросик? У меня живут кошастики (все с родословными, все для разведения) . Есть одна кошка у которой (судя по описаниям все признаки были, и крики все в этом роде) все с котом получалось каждую течку уже на протяжении года у них происходит кошачья любовь..., но котят так и не зачали. В чем причина не пойму. Может беслодие...кошачье?
 


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.