Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Брюшная водянка (http://forums.kuban.ru/f1038/bryushnaya_vodyanka-2098350.html)

Laura_palmer 23.01.2012 11:46

Брюшная водянка
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Брюшная водянка[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ребята, кто сталкивался? нужна не инфа, которую можно найти в интернете, а кому пришлось с этой штуковиной бороться. Моей собаньке поставили этот диагноз. Сегодня станет ясно, что послужило причиной.
Получилось победить эту бяку? И как? Помогите, а.[/td][/tr][/tr][/table]

Laura_palmer 23.01.2012 12:00

Вчера выкачали из брюха литр воды. Держу ее, она воет а я реву...
Доктор сказал, что 20 лет работает, а жидкость такую прозрачную видит впервые...

Юджина 23.01.2012 21:21

В позарошлом году пытались вытащить 3хлетнюю родительскую овчарку, врач сказал, что неизлечимо, откачивать жидкость, в нашем случае, сначала раз в 3 месяца, потом чаще, пока у собаки хватит сил, я готова была воевать до последнего, но в очередной раз надо было откачивать, родители опередили, усыпили ее, чтоб ей и самим не мучаться, живут далековато, я не усмотрела, что они так сделают. У знакомых две собаки этим болели, одна прожила 1,5 года, другая меньше.
Очень хотелось бы верить, что за 2 года нашли метод лечения этой болезни. Может появится здесь форумчанка, которая мне много советовала, то же боролись с этой бякой. Еще могу поделиться тел, того врача, у него принцип, если животное может еще прожить, надо дать ему шанс, а не так, как нам в клинике, советовали сразу усыпить.

Юджина 24.01.2012 21:24

а автор то и не заходит. Только что прочитала рецепт от водянки, вылечили в тяжелом состоянии человека, думаю, собаке лечение тоже подойдет, нашей собе врач выписывал таблетки из человеческой аптеки. Автор, если интересно, напишите, чтоб зря не переписывала сюда. Рецепт не дорогой.

Heli68 24.01.2012 21:54

4-Юджина >Юль, я не спец,ТТТ. Но асцит(брюшная водянка) это вторичное (сопутствующее) заболевание...

Юджина 24.01.2012 22:00

[quote=Heli68;22854329]4-Юджина >Юль, я не спец,ТТТ. Но асцит(брюшная водянка) это вторичное (сопутствующее) заболевание... [/quote]
Я в курсе, вет говорил, да и тогда читала об этом. Просто надеюсь, а вдруг этим рецептом облегчиться состояние. Я когда увидела родительскую собаку, мне плохо стало, ночь не спала, переживала, что как той тяжело, на сл. день нашла через друзей врача. Мама смотрела меня, как на помешавшуюся, как можно так переживать из-за собаки.

Torpednuy Kater 24.01.2012 23:25

Дирофиляриоз исключили? То,что жидкость прозрачная,говорит о том, что она не инфицированна,т.е.является асцитной ( не экссудат). Лечить надо не асцит, а воздействовать на причину, которая привела к нему.

Laura_palmer 25.01.2012 09:45

Спасибо всем. Дирофиляриоз сегодня анализ будет готов. Самое интересное, что показатели все в норме. Врач сказал, что не знает, что это такое. Жидкость не похожа на жидкость водянки, сказал что это транссудат. Нет ни почечной ни печеночной ни сердечной недостаточности. Я повторно сдала кровь в другой клинике. Единственное, повышены эозинофилы.

Laura_palmer 25.01.2012 09:46

Прописал паразитарку, легкое мочегонное, антигистаминное и детский антибиотик

Laura_palmer 25.01.2012 09:47

Но без повторного анализа ничего не брала и не давала.

Laura_palmer 25.01.2012 09:49

Воду откачали, завтра бдет третий день, а похоже, что прежний объем уже набрался.
моя рыбонька
[img]http://s018.radikal.ru/i520/1201/fd/4bef5f9a6787.jpg[/img]

SS 25.01.2012 11:24

1-Лора Палмер >сочувствую это начало конца ((( без конца воду откачивать же не будете, они выдерживают не много таких процедур , мы боролись за котика оббегали все клиники , все возможные лекарства и процедуры делали , и все говорили что это неизлечимо , итог .... нет нашего котика .
асцит это вторичное заболевание , что явилось первоначальной причиной в вашем случае ?

Laura_palmer 25.01.2012 12:13

12-SS > Вот выясняем... :(

Скорпион 25.01.2012 12:35

13-Лора Палмер > Сердце проверьте в первую очередь. Так же может быть при заболеваниях печени, поджелудочной и почек...

SS 25.01.2012 19:11

в нашем случае изначально была больная поджелудочная , а эти уроды на бабушкина лечили его от "вируса" две недели пока у него водянка не началась .

Laura_palmer 25.01.2012 19:44

У нас похоже на печень (((
Дирофиляриоз исключили...


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.