Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Боюсь за кошку, где проконсультироваться? (http://forums.kuban.ru/f1038/boyus-_za_koshku_gde_prokonsul-tirovat-sya-4663751.html)

temp81 21.08.2013 15:57

Боюсь за кошку, где проконсультироваться?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Боюсь за кошку, где проконсультироваться?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ситуация близится к критической! Кошка - стерилизованная, характерная, выросла с собаками - никого не боится. Раздает "своим" псам оплеухи направо -налево, может укусить итд. Сегодня - накинулась со страшной агрессией на большую соседскую собаку!!! Правда через забор-сетку... Собаку эту редко выпускают из вольера, кошка считает соседский огород - своим и там спит. Кошка видимо посчитала что собака находится на "ее" территории. Это может плохо закончится. Если кошка вцепится в собаку не через сетку... Даже писать об этом страшно.
Как заставить ее бояться собак?
Может дать успокоительные?
Она здорова, просто характер агрессивный:(((
Запереть не вариант, кошка выросла в частном дворе и свободолюбива до ужаса.[/td][/tr][/tr][/table]

temp81 21.08.2013 16:04

И вот еще что важно -может ли кошка соображать, что во время атаки она была в безопасности, за забором? То есть - есть ли надежда, что она не будет так же вести себя на соседской территории без разделения сеткой?

Maniachka 21.08.2013 17:22

Что касается второй части вопроса - могу предположить, что да. Из личного опыта. Соседский кот под воротами забора бил нашу собаку лапой по носу (игра у него такая), но всегда прятался на дерево, если был шанс столкнуться лицом к лицу.

temp81 21.08.2013 17:43

Спасибо, слабая, но надежда:( Кошка явно не играла, после этого шипела на своих собак.

Скорпион 21.08.2013 22:49

0-temp81 >Кошку просто не выпускать из дома, разве не вариант??

temp81 21.08.2013 23:28

Не вариант:( Она с младенчества живет на свободе, я уже писала про ее проблемы - она даже закрытую форточку в комнате воспринимает с ужасом. Бьется о стекло, и прочие "радости". Я из-за нее даже зимой с открытой форточкой сплю. В принципе полезно для здоровья. Я прочитала кучу инфы из интернета, хочу понять одно - если в момент нападения кошка была с надувшейся шубой, как шарик - значит это все таки агрессия, вызванная страхом? Если так то хорошо. Прочитала, что только в этом случае (страх) - шуба "надувается". Это так?

temp81 21.08.2013 23:31

Пса этого из вольера крайне редко выпускают. На соседском огороде сборище котов всех мастей. Появляется пес - кошки разбегаются. Теоретически (хотя я не видела этого лично) - и моя убегает. Все таки пять лет уже почти кошке, и собака постоянно была у соседей. Но сегодня вот этот случай который заставил запаниковать.

temp81 21.08.2013 23:33

Пес не агрессивный, реагировал на "атаку" спокойно. Но если она реально ему в морду вцепиться (что регулярно проделывает со своими, но не сильно) - быть беде. Может ей успокоительных дать каких-то. Она злая на всех последнее время.

temp81 21.08.2013 23:54

Из практического сделано на данный момент - забор густо полит лимонным соком и посыпан перцем. Как прочитано -это должно отбить у кошки желание ходить к соседям.

temp81 22.08.2013 01:40

Насчет не выпускания из дома - она стекло в окне грудью и головой разбила до трещин, когда пытались ее в юности запереть в доме:(

userisa 22.08.2013 08:25

[quote=temp81;31824548] Насчет не выпускания из дома - она стекло в окне грудью и головой разбила до трещин, когда пытались ее в юности запереть в доме:( [/quote]
Сюжет для фильма ужасов....

WildHeart 22.08.2013 08:38

Установите электронную изгородь, если кошка дорога а закрыть нет возможности. А то получается, что все советы сводятся к "это поможет, но не в нашем случае".

LEOLAND 22.08.2013 10:18

Автор, чего-то мне кажется, что от такой кошки как Ваша - собачкам любых наклонноестей и размеров для здоровья полезней держаться подальше!

С такой кошкой ни одна собака не страшна!

Умная собака не станет связываться с психованной кошкой!

temp81 22.08.2013 10:28

LEOLAND - она не психованная:))) Если конечно "мир живет по ее правилам":))
Огромное спасибо за советы, особенно про электронную изгородь - уже изучаю вопрос!

Заська 22.08.2013 11:07

0-temp81 > Что вы панику развели из нечего?)) Ничего с вашей кошкой не случится. Во-первых, не будет она сама кидаться на собаку. Дома, за сеткой это другое дело. Все смелые, когда знают, что в безопасности. У нас соседская кошка подходит к их же собаке(которая сидит на цепи) и ложится буквально в 10 см. от досягаемости. Собака пеной исходит, а кошка спокойно продолжает лежать, зная, что пёс её не достанет. Но стоит собаке быть в свободном полёте, кошку не найдёшь. Во-вторых, будь ваш соседский пёс кровожадным до кошек, он бы за 5 лет уж точно с ней разделался. Даже, если не часто бывает в свободном выгуле. Потому даже если их свтреча состоится без сетки, думаю смертельной она не будет. Для такой кошки по крайней мере))

Наталия 22.08.2013 14:15

у свекрови была кошка - любила гонять соседских собак. собачек вечером обычно отпускали с цепи погулять в частном секторе. и начиналась охота :-). сначала собаки ее не боялись , кошка и кошка. ( ее взяли взрослую ). бежит такая псина мимо нашей калитки , радостно виляя хвостом :-). и тут эта красотка прыгает собаке в морду. ! визг страшный. шерсть с собаки летит , с языка кровь бежит. вобщем потом вблизи двора ни одна собака не крутилась.

temp81 22.08.2013 15:57

Наталия - мне бы такого не хотелось:) У меня бы нервы не выдержали. Собака есть собака - и какая бы ни была "лихая" кошка, подобное поведение до добра не доведет. Кошку уже не переделаешь - она не понимает опасности со стороны, приблудился старый здоровенный кот недавно (в два раза больше ее) - она его затравила до полностью подчиненного состояния. Я еще тогда поняла - это не хорошо, "подкрепление ее наглости". Так и вышло. Она после "победы" над новеньким совсем борзая стала - а размером крохотуля. Один пух и глаза:(

temp81 24.08.2013 01:02

Докладываю о результатах - ( в смысле что не попусту побеспокоила общественность:) - перец, лимон и табак - вроде бы помогли. Кошка перестала туда ходить. Не суеверная, но боюсь сглазить:)

temp81 24.08.2013 01:11

Подруга посоветовала, попросить хозяев собаки надеть намордник и натравить на кошку чтоб выработать страх. Но что то мне такой способ категорически не нравится.

temp81 24.08.2013 01:12

Думаю, что перца достаточно. Собака тоже перестала подходить к забору.


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.