К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

просто возьмите пакетики

Гость
0 - 23.04.2012 - 12:29
Основная информация
Разделсобаки
Темапросто возьмите пакетики
СообщениеГуляем с псиной по Красной, по бульварчику. Недавно разговорились с товарищами по прогулкам и вот какая мысль прозвучала: "Наверное скоро запретят прогулки по бульвару с собаками", наверное скоро везде запретят прогулки с собаками, потому что Собаки оставляют какашки. Предлагаю всем гулять с пакетиками. А также брать запасные пакетики и "угощать" ими тех, кто без пакетиков выходит. Пока все не приучатся.
За собаками нужно убирать. Кто против? Лишим аргументов противников домашних любимцев.



Гость
1 - 23.04.2012 - 12:34
Да как то мы так и делаем.Когда большая собачка присела посреди тротуара,я сама себя буду чувствовать неловко,поэтому уже много лет носим в кармане пакетики и совочек,ну сейчас собака мелкая,можно и без совочка.Народ периодически возникает,ну так вытащенный из кармана пакет все проблемы снимает сразу.Гораздо хуже истерично настроенные мамаши и бабуси,орущие на тему "паоразводили тут...."
Гость
2 - 23.04.2012 - 12:46
Да вроде много кто с пакетами ходит. Даже на стадионах и на выставках. Кому приятно когда ваш мячик а потом еще и ваш песик вляпается.
Гость
3 - 23.04.2012 - 13:30
Полностью согласна, тем более "плюс минус трамвайная остановка" гуляем по одному маршруту каждый день, сами же на следующий день и наступите, я за и приучаю ребенка.
Гость
4 - 23.04.2012 - 15:43
Начинание хорошее, ничего зазорного в этом нет, но есть вопрос куда девать эти пакетики? Можно ли в обычную урну?
А вообще трудно сказать что стремнее когда твой пес гадит посреди газона или когда ты за ним говно собираешь, я бы отказался от приобретения собаки.
Гость
5 - 23.04.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
я бы отказался от приобретения собаки.
Ну, правильно, как в песне :
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны...
И т.д.)))
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!)))
Гость
6 - 23.04.2012 - 18:16
Ну за границей это вообще повсеместно. И все отлично. ))
Гость
7 - 23.04.2012 - 18:37
п.4 - я прошу прощения, а почему Вы интересуетесь, можно ли пакетики выбрасывать в мусорки...))
Они там кому-то, конечно, мешают ковыряться, так вот это занятие и есть "стремно", а не когда собака справляет на газоне естественную нужду и ты после этого за ней убираешь.
Гость
8 - 23.04.2012 - 19:33
А нет какой-нибудь альтернативы полиэтиленовым пакетам? А то ведь, это страшное дело сколько их будет потом землю засорять, они же долго не разрушаются. И какашки плохо и эти пленки тоже. Может их чем-то другим заменить можно?
Гость
9 - 23.04.2012 - 20:20
К вопросу о воспитании сознательности. В Австрии штраф за оставление мусора, в том числе и отходов жизнедеятельности собак составляет 36 евро на первый раз.
Гость
10 - 23.04.2012 - 21:32
По-моему,сначала человеку нужно научиться убирать за собой... Уж люди гадят в сотни раз больше,зла не хватает. Ходим гулять на Кубань в районе речьпорта,и уж поверьте,куда приятнее,вляпаться в собачье омно,чем распороть себе ногу битой бутылкой,лично я ощутила на своей ноге прелести человеческого свинства. Про использованные презервативы,какающих под ветками детей,и блюющих пьяных взрослых я пожалуй в подробностях рассказывать не буду:))) И что самое интересное,эти "интеллигентные" люди больше всего возмущаются и впадают в истерику при виде собачьих какашек!
ps в людных местах убираем.
Гость
11 - 23.04.2012 - 21:49
по -моему бездомные собаки гадят больше.а за ними кому убирать? у нас маленькая,мы за ней тоже убираем,но ведь от этого все равно меньше не становится.люди живут с сознанием,что они таким образом чуть ли не удобряют землю
Гость
12 - 23.04.2012 - 22:47
Насчет Запада - об уборке за своей собачкой знаю давно, а у нас в России (тем более в Краснодаре) - не видела НИ РАЗУ!
Гость
13 - 24.04.2012 - 07:58
Уже несколько лет убираю за своими собаками, пакетики во всех карманах. Уже год пытаюсь донести до соседей чтобы перенимали опыт. Еще бы соседи окурки из окон не кидали.....
Гость
14 - 24.04.2012 - 12:19
8 ППКС. Меня больше волнует вопрос. поднятый Березкой. Естественные отходы - это органика, они разлагаются достаточно быстро, тем более если собака справляет нужду на землю, а не асфальт или плитку. А вот пакетики будут гнить и загрязныть землю десятилетиями.
ППКС - просто размышлизмы. Моя собака ходит в туалет во двор частного дома.
Гость
15 - 24.04.2012 - 12:32
14-После лета >а есть какой-то экологически чистый матерьял из которого эти самые пакетики делают. Бумага например.)))
Гость
16 - 24.04.2012 - 12:33
14-После лета >
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
А вот пакетики будут гнить и загрязныть землю десятилетиями.
Я так думаю, если пакеты выбрасывать в ближайший мусорный бак, то вряд ли они будут загрязнять землю, Вы же их не в землю закапываете? А вот привычка убирать за собакой де...мо у меня осталась даже тогда, когда мы переехали в частный дом. Вряд ли соседям будет приятно найти у себя перед воротами кучу)))
Гость
17 - 24.04.2012 - 12:42
А мусор из квартиры вы в чем выносите? На улицах стоят урны, в которые эти пакеты я и выбрасываю.
Гость
18 - 24.04.2012 - 13:24
16, 17 Мусор из квартиры я уже с год как выбрасываю просто в ведре - выношу ведро, вытряхиваю сдержимое - и все. Мусорными пакетами перестала пользоваться, когда прочла, сколько времени нжно для их разложения. Вы думаете из урн пакеты сами собой испаряются? Их же потом свозят на огромные мусорные кучи, где они так и лежат многие годы.
Когда я писала про частный двор, то имела в виду именно свой собственный. Собака ходит в туалет в огород, а не под забор соседям.
Гость
19 - 24.04.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
т во
+100! Мы с собой сначала обходим безлюдные места, чтобы сделать свои "делишки", и только потом выходим на тротуары. Опять же, если за собакой следить, то можно предугадать, когда её приспичит и быстренько отвести в укромный уголок. Ну а если уж случится неожиданность на пути у прохожих - тогда пакетик ))))
Гость
20 - 24.04.2012 - 13:58
После лета, 18, при всем желании я не смогу отказаться от пакетов, даже собачий корм продается в пакетах:-( Множество продуктов, которые транпортировать в бумаге не возможно.
Лучше бы построили перерабатывающие заводы, чобы не было огромных мусорных куч
Гость
21 - 24.04.2012 - 18:44
Чем мне нравится Европа, там каждые 50 м стоят специальные столбики и в них можно вытащить пакетик и рядом специальные урны для кашек собачих. Вот та и гуляй где хочешь.
22 - 25.04.2012 - 09:28
8-Берёзка > Я по телеку видела, что есть совочки по-типу маленького экскаватора. Как-то на него нажимаешь, и он захватывает содержимое оставленное вашей собакой. Доносите до ближайшей мусорки и вытряхиваете.
Вот такое бы найти...
Гость
23 - 25.04.2012 - 13:26
Можно, наверное, и без совочков. "Родители" собак, как и родители маленьких детей не брезгливы. Сегодня пакетиков стало больше, на нашей утренней прогулке. гуляло 8 собак, 6 были при хозяевах с пакетиками.
Гость
24 - 25.04.2012 - 16:52
22-Фея Динь Динь >Мне такой нонравился,с длинной ручкой
http://www.r-training.ru/collection/HandyScoop
Гость
25 - 25.04.2012 - 21:16
24-Берёзка > Прикольно,особенно с двумя собаками и совком почти в метр длинной:))) Да уж,в дамскую сумочку не положишь))))
Гость
26 - 25.04.2012 - 21:37
25-Barbaris >А то! Я вот тоже вторую собаку хочу и такой совок. Незамеченной не останусь )))))))))
Гость
27 - 25.04.2012 - 21:44
26-Берёзка > ыыыы,даже если с одной собакой и таким совком незамеченной будет остаться трудно:))) А с двумя,наверное,будет удобнее носить его,но и использовать по назначению))))
Гость
28 - 26.04.2012 - 10:21
Ой девочки и мальчики а как на счет такого :)))


Гость
29 - 26.04.2012 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
24-Берёзка > Прикольно,особенно с двумя собаками и совком почти в метр длинной:))) Да уж,в дамскую сумочку не положишь))))
Почему? Выкладываю выдержку про этот совок из статьи по ссылке
Удобный совок Handiscoop будет:
легким для Вас, чтобы не усложнять время прогулки с собакой,
достаточно длинным, чтобы Вы не наклонялись при подборе экскрементов (есть также карманный вариант, если вы предпочитаете)...
Так что использовал и в карман, чтобы не мешал:))))))))
Гость
30 - 26.04.2012 - 19:15
29-ovchar > Правильно,че его в сумочку класть,лучше в карман:)))) Или на шею на веревочке)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены