Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Блохи земляные? (http://forums.kuban.ru/f1038/blohi_zemlyanye-7871629.html)

Barbaris 05.07.2016 23:52

Блохи земляные?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Блохи земляные?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Какое то нашествие блох у нас(( как с ними бороться? У кошек блохи, не можем вывести. Дома прыгали,но без фанатизма. Сегодня ребёнок зашёл в нежилую комнату в белых носках и вышел в облепленных ногах блохами!!! Я такого ещё не видела( кусаются.. У соседей такая же история. Есть какие-то средства от этого кошмара? Перемыла все с хлоркой,разложила полынь..[/td][/tr][/tr][/table]

ivanchaikrr 06.07.2016 09:22

все тоже самое. и у соседей на 1этаже у всех блохи эти. а у них животных нет. собак уже затравила. в посл раз выкупала импортным шампунем, через 3 часа нанесла капли и еще через пару часов одела ошейники от блох. хотя надо было это делать с перерывами в 3-5 дней. но меня уже трясло. квартиру оьрабатывала 3 раза энтомозаном, убраои ковер; убрала собачью люлб в сарай. стало легче, но все равно прыгают иногда. но так чтоб ноги облепливали не было. но садились и кусались. в этом году как никогда. тем летом такого не помню. тем летом капала соьаке барс и забывала на месяц. а счас барс, блохнет ноль эффекта. помогоа тройная травля и то 2-3 блохи руками ловлю едедневно на соьаке

Barbaris 06.07.2016 12:25

Жесть какая. У нас тут тоже весь район плачет от блох. Недавно снесли соседи старинный дом. Я думаю оттуда они ломанулись. Может санопединстанция обрабатывает помещения? Кошек не берут ни какие капли и шампуни(

HUNDA93 06.07.2016 13:21

2-Barbaris >в прошлом году спаслась Инспектором.....два года выкидывала кучу денег на обработку....двор сейчас обрабатываю-АльфаВет...хочеш-налью-поделюсь-так как он ттолько в литровках продаёться.)

WildHeart 06.07.2016 14:47

Блохи эти обычные. Блоха любая живет и размножается в окружающей среде так же, как и комары, например, на животное или людей они прыгают только поесть.
Очень хорошо помогает цефокс, в магазинах сад огород есть.

chappa70 12.07.2016 22:22

Повышенная влажность и тепло способствует их усиленному размножению, куколка блохи может находиться во внешней среде в анабиозе до двух лет, и только когда появляется животное или человек начинает нападать и кусать, обработка каплями это все равно единственное спасение от этих живностей, своих питомцев вы ими не травите, просто сейчас надо обрабатывать их каждые три недели, не зависимо от их защиты, и обязательно на грязную шерсть, так как эти лекарства проникают в жировую прослойку которую выделяют сальные железы, а частым мытьем вы ее смываете и действие препарата ухудшается, а также обработка помещения и улицы если это возможно, пенять на препараты не стоит если все делать правильно, то препараты помогают, поймите одно блохи чтобы погибнуть должны попробовать кровь животного по другому это не получится, но она все равно погибает, что бы укусить животное блоха может находиться на животном до шести часов и просто ползать, эту лекцию я читаю каждый день тем, кто приходит к нам в магазин, честно другого еще не придумали, поэтому боритесь и у вас все получится.

Jaya 13.07.2016 08:31

Обработайте пол слабым раствором креолина или лизола. Запах выветрится быстро.

Той Кноппи 13.07.2016 09:50

Единственное средство от земляных блох в помещениях это дихлофос нео,т.е. без запаха.
Лет 6 назад такая же напасть приключилась,что только не делали,все бестолку,пока добрый человек не присоветовал именно дихлофос без запаха.
Но обрабатывать нужно все-полы,ковры,низ мебели,плинтусам особое внимание.Обрабатывается при закрытых дверях и окнах,обязательно в маске,т.к. он хоть и "без запаха",но с ног валит конкретно.
Через час можно проветрить помещение,нам хватило одной обработки.
Животных им обрабатывать нельзя.

vet7 13.07.2016 11:00

от земляных блох - "сольфисан"

Пшимамбапшипутра 13.07.2016 11:53

что только не пробовали, года 3 назад было нашествие этих блох, помогло какое-то средство (не помню название) для коровников, в этом году что только не пробовала, уже плюнули и обработали все дихлофосом, пока блох нет, заодно и мухи дорогу в дом забыли.

Yani 13.07.2016 12:40

А у нас, в Немецкой деревне, ни одной блохи! Ещё весной накупила котам капель от них, но они так и не пригодились. О как! 10 соток и ни одной блохи....

Пшимамбапшипутра 13.07.2016 13:39

10-Simons Cat >Везет Вам, пошла паковать чумоданы и переезжать в Немецкую деревню, а то у нас у лимана не только блохи, а и змеи хозяйничают во дворах.

Tamara_drnina 13.07.2016 16:19

когда мы жили в пятиэтажке, каждый год подвалы обрабатывали сан инспекторы (или как правильно их назвать), управляющий дома делал заявку в службу и приезжали обрабатывали. Мы сначала не придавали этому значения, ну нет блох и нет, а потом один год как-то председателю не до того было, так сразу полезли.
Попробуйте пригласить дезинсектора, я правда не знаю сколько стоит, но полно всяких служб сейчас.

Плюшкин 14.07.2016 07:20

Частный дом, огород, подворье.
ВЫше писали про обработку Цифоксом.
Будет ли безопасно для собаки ? На время обработки собаку изолируем.

Lov IS Sobak 14.07.2016 08:45

Покупаете капли для собак на холку от блох, если есть в доме ковры, то капаете на обратную сторону ковров по всему периметру ковра, еще берете маленькие кусочки ткани, капаете на них капли и раскладываете по всей квартире в укромных местах под шкафами, диванами. Только на всю квартиру будет нужна конечно же не одна пипетка, а несколько. Блохи уйдут 100%! Проверено лично.


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.